+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 398

Тема: Индивидуальное подключение Мифы и Реальность

Местный Аватар для yurgin
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 173 раз(а) в 157 сообщениях
    Цитата Сообщение от док Посмотреть сообщение
    прямо детский сад, штаны на лямках.
    но есть маленькая загогулина, за которую и зацепились торговцы электричеством. и если в суде пройдет как надо и...
    Ты мне прямо скажи... суд должен подтвердить (утвердить) положения ПП442? Разъяснить энергосбыту незаконность требования акта разграничения и копии паспорта счетчика? Незаконность ссылки на п.29 правил пердоставления коммунальных услуг? Что суд может изменить в прямом подключении садоводов к сбыту? Посредник в виде Вишенки, Хренишенки и прочих Советов Хренседателей вообще потребителя НЕ КОЛЫШИТ!!! ПРИ ЧЕМ ТУТ СУД? Вот уж точно детский сад... обхохочешься...
    Зажгите свет, откройте двери. Быть может мы еще успеем...

Местный
    СНТ
    Дружба
    Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
    Вот видишь не смогла объяснить своими словами. Значит правильно отправляла к профи. Когда он объяснял, все было понятно, потому что он владеет не только 2-мя ПП, но и другими законами, касающимися электроснабжения. Все упирается, в то что мощность выделена всем 11, а через них садоводам, а ктп записаны на Вишенку( по акту балансового разграничения). И не пытай меня больше, с человеком, который не первый год занимается электричеством в снт профессионально, мне не сравнится.

СНТ
    Металлист
    Вот видишь не смогла объяснить своими словами. Значит правильно отправляла к профи.
    Вот сомневаюсь я... отправлять в понедельник к 11-00 куда то к профи... чтобы... почти уверен... услышать более мутную версию про загогулину...
    Когда он объяснял, все было понятно, потому что он владеет не только 2-мя ПП, но и другими законами,
    ... которые эти Постановления правительства заменяют или отменяют... Так?
    Все упирается, в то что мощность выделена всем 11
    Нуууу... спорить тут не могу... не располагаю... может и это предположение на основании "самых истинных данных" от мосэнергосбыта... а на деле мощность выделена Совету Председателей версии до 2002 года... а нам Металлистам и вашим Дружбанам... заодно и Лесовикам, Факельчанам и т.п. мощность вообще не положена... Такое возможно?
    Отсутствие каких либо достоверных и точных подробностей с судебных полей... немного напрягает...
    Сложно разобраться... где тут мифы, а где реальность... пока в реальности... что твой профи заодно с самыми правильными соглашенцами приходуют некую сумму на судебные издержки и при этом НИКАКОЙ общедоступной (кроме 11-00 понедельника) информации нет.
    Помнишь, что плодится в отсутствие информации? Слухи то понятно... а еще недоверие... О!

Местный
    СНТ
    Лесок
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
    Извиняюсь, давно не был. Так можно по медленнее и по русски. На сколько реально сейчас индивидуальное подключение? Или на сегодня это пока сказки про белого бычка.

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    На сколько реально сейчас индивидуальное подключение?
    По закону оно давно реально, а по факту не хочет местный сбыт получать меньше, чем получает оптом по 4.01. Кто подал заявление со словами "прошу заключить договор" получили отлуп на смешных незаконных основаниях... Вернее бы написать... "прошу выдать заключенный мной договор... квитанция об оплате прилагается"... И в рамках заключенного и полученного договора уже решать вопросы со счетчиками... а уж с владельцем сети и разграничениями... извините... до судов или после... пусть уж мосэнергосбыт сам репу чешет...
    Пока заявления подают единицы... им отлуп... и жалобы похоже их особо не трогают... надо бы подать заяв побольше.. и жалоб накатать посущественней, если отказывать будут...
    Для сбыта такие договора лишь дополнительный гимор со значительной потерей дохода... вот и упираются как могут... авось другие не сунутся...
    Под лежачий камень...

PS
    Для металлистов я сделал копии всех паспортов контрольных счетчиков... маленький шажок в большом деле...
    Последний раз редактировалось yurgin; 24.11.2013 в 21:59.

Местный
    СНТ
    Дружба
    Цитата Сообщение от yurgin Посмотреть сообщение
    которые эти Постановления правительства заменяют или отменяют... Так?
    существуют параллельно.

Вот сомневаюсь я... отправлять в понедельник к 11-00 куда то к профи... чтобы... почти уверен... услышать более мутную версию про загогулину...
    Иногда мне хочется послать тебя еще дальше

Вернее бы написать... "прошу выдать заключенный мной договор... квитанция об оплате прилагается"
    Вот и проверь свой вариант.
    на данный момент, по договору, который заключила Барышнкова ЕВ акты разграничения на 3ктп и вся выделенная мощность находится у снт Вишенка, и договор заключен на основании устава снт Вишенка. Олег прав, что нет мощностей у остальных 10 снт, а значит мы имеем право без проблем подключатся к мосэнергосбыту и требовать выделение новых мощностей, а главное тянуть новую сеть. Но сетевики, говорят, что на данную территорию уже выделена мощность и у нее есть владельцы и выделять, соответственно, ничего не хотят. Я думаю, что очень многие пошлют куда подальше, того чела, который скажет, что нужно тянуть индивидуальную сеть и бороться за новое выделения мощности. нужно в договоре с моэнергосбытом привести в соответствие владельцев мощности,акты балансового разграничения по 3 ктп. Разграничив зоны ответственности по ктп, оставивив равноправное распределение мощности. Тогда не нужно будет бегать по всем предам, а достаточно только твоего. Конструкция сложная, но реальная.

СНТ
    Металлист
    существуют параллельно.
    Тут параллельные или перпендикулярные не встречаются случаем?
    Иногда мне хочется послать тебя еще дальше
    Иногда проще "попросить" "профи" четко сформулировать интересующие народ ответы и обнародовать их...
    Когда он объяснял, все было понятно
    то есть возможность была... тогда при чем тут "желание послать"? У меня есть желание получить грамотные ответы, но не было физической возможности в 11-00 понедельника ехать на таганку... Этот "профи" больше недоступен? Можно еще раз у него спросить? Интересуют эти параллельные таксказать нормы...

Местный
    СНТ
    Дружба
    . Этот "профи" больше недоступен? Можно еще раз у него спросить? Интересуют эти параллельные таксказать нормы...
    с этим вопросом к своему преду, он непосредственно контачит с юристом. сможет ли юрист отдельно уделить тебе время или председатель сумеет более наглядно объяснить, тебе решать. Знаю одно,что пока мосэнергосбыт продолжает отказывать в индивидуальном подключение, продолжается постоянный шантаж по поводу отключения и не желания вести бухгалтерию по свету прозрачно и по документам, положенным финансовой дисциплиной и значит всегда сущесвует возможность тем или иным способом полазить в карманах садоводов и снт.

Местный
    СНТ
    Дружба
    Хочу затронуть еще один вопрос. интересно, как будут оплачиваться общие нужды снт при переходе части людей на индивидуальные договора? Про то что все побежали в индивидуалы просто не верю, многие еще будут зависать. Но если я перехожу на индивидуальный договор, то должна быть твердо уверена, что моими взносами не будут оплачивать разгильдяйство и воровство оставшихся.

СНТ
    Металлист
    Но если я перехожу на индивидуальный договор, то должна быть твердо уверена, что моими взносами не будут оплачивать разгильдяйство и воровство оставшихся.
    разве до заключения прямого договора такой уверенности не надо? Будучи членом СНТ ты можешь влиять на подобные процессы участвуя в общем собрании... или в правлении... Будучи не членом СНТ ты не имея договора с СНТ вообще можешь не платить ни за что... Тебе выбирать... но не знаю даже... каким макаром такое возможно... "должна быть твердо уверена"...
    Боюсь, у мосэнерго с контролем еще хуже, чем в поселке... воруй если не лень... а на общем счетчике все эти потери лягут на взносы... пока от сети не откажутся хором...
    Например... человек не обремененный совестью.. заключает прямой договор... вешает счетчик на столб... а ночью удочки на провода и отопление на полную катушку.. и кто его будет ловить? Или договорится с установщиками от МЭС поставить и опломбировать "доделанный" счетчик, который кажет только половину а то и треть потребленного? Пломба в порядке... провода на виду... поди... поймай...
    А еще вот забавная тема... а сколько из наших взносов идет на разгильдяйство не связанное с электричеством? Не задумывалась?
    Среди нас тут ведь есть твердо верящие... бери пример... хочешь... верь... не хочешь... не верь... если должна быть твердо уверена... начинай утаптывать свою веру до должной твердости...
    за флуд сорри... но уж шибко забавно... во всяком случае в одном можно быть твердо уверенными... разгильдяйство в поселке было... есть и будет... и есть будет именно наши взносы...

Местный
    СНТ
    Дружба
    Например... человек не обремененный совестью.. заключает прямой договор... вешает счетчик на столб... а ночью удочки на провода и отопление на полную катушку.. и кто его будет ловить? Или договорится с установщиками от МЭС поставить и опломбировать "доделанный" счетчик, который кажет только половину а то и треть потребленного?
    А что сейчас у нас по другому? только еще в больше количестве.

Будучи членом СНТ ты можешь влиять на подобные процессы участвуя в общем собрании... или в правлении... Будучи не членом СНТ ты не имея договора с СНТ вообще можешь не платить ни за что... Тебе выбирать... но не знаю даже... каким макаром такое возможно... "должна быть твердо уверена"..
    Не зависит от челенства или нет, все зависит от позиции- оплачивать буду только потребленное строго по счетчикам или пущай лохи платят. Если индивидуальные абоненты, согласно законам, потребуют точной оплаты по показаниям счетчиков на общие нужды, будет гораздо труднее пропихивать вариант, который существует у нас теперь- " сколько скажу-столько и заплатите". Да и на провода особо не накинешь.

СНТ
    Металлист
    А что сейчас у нас по другому?
    Я к тому... что заключив прямой договор у тебя ничего не изменится с "общими нуждами" и потерями в сети... пока сеть и на твоем СНТ висит... и никакой "твердой уверенности" не добавит... Изменится разве что тариф, появится надежда (никакой уверенности) что тебя не отключат если поселок задолжает... и всякие нечистоплотные личности не будут вывешивать твою фамилию в "молниях" про неплательщиков... причем тоже никакой уверенности... особенно твердой...
    Если индивидуальные абоненты, согласно законам, потребуют точной оплаты по показаниям счетчиков на общие нужды, будет гораздо труднее пропихивать вариант, который существует у нас теперь- " сколько скажу-столько и заплатите"
    Согласно законам и уставам члены СНТ могут потребовать что угодно... а исполнители посылали... посылают и будут посылать... или ты с другой планеты? Какая нафиг разница какой у кого договор? Я понимаю... если бы в сбыте сидели уважающие закон и клиентов чинуши... тогда еще можно быть "твердо уверенным" что продуктивно требовать что-то законное и от них и от местных продавцов воздуха... Вот только...
    Ты не очень поняла мысль моего предыдущего "выступления"... мысль проста... "прямой договор" и "твердая уверенность" пока что несовместимы и не стоит особо надеяться их склеить пока... так же с "прямым договором" и всякими "требованиями"...
    А кстати... у кого индивидуальные абоненты должны потребовать точных оплат? У своего преда или правления? Нуну...
    Если прямой договор даст сельский тариф... да еще двухтарифный... уже неплохо... в остальном лучше особо не надеяться на дополнительные плюсы

СНТ
    Металлист
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31 заявление от 05.12.2013г 001.jpg
Просмотров: 849
Размер:	387.9 Кб
ID:	295

Возьму на себя наглость и положу здесь отдельно этот документик...

Слухами земля полнится... ЕВ отказалась от пролонгации договора... а в действительности совсем другой смысл текста... То ли наконец-то взялись за ум... то ли просто бомбочка в наши огороды... С 5 декабря никаких уведомлений в поселке о том, что с 1 января 2014 все остаются без договора... законного... незаконного... то есть действие договора Вишенки с МЭС "по решению общего собрания Вишенки" в старом виде прекращается...
    По сути... заявление похвальное... а чем обернется партизанщина с 5 декабря... неизвестно... да и сейчас форум не многие читают... даже не знают... что надо галопом бежать в МЭС за прямым договором... скорее всего больше ни одно СНТ не будет заключать договор для снабжения садоводов...

PS
    Чтобы соблюсти этические формальности... источник тут
    Последний раз редактировалось yurgin; 21.12.2013 в 23:10.

СНТ
    Металлист
    Вот оказывается что интересного можно прочитать прямо на сайте мосэнергосбыта

Граждане-потребители вправе заключать договор как в письменной форме, так и без её соблюдения. В последнем случае договор с гражданином-потребителем считается заключенным с даты, соответствующей началу периода, за который им произведена первая оплата электрической энергии гарантирующему поставщику.
    PS

Получается... надо плевать на незаконные требования чинуш местного энергосбыта, мифы от СНТшных правителей... и просто платить по сельскому тарифу, указывая ФИО и адрес участка... и ждать, когда придут из МЭС и выполнят свои обязанности "гарантирующего поставщика" в плане фиксации показаний, пломбировки счетчиков и т.п. ...
    В противном случае есть все основания полагать, что с 1 января НИКТО не будет ни платить за каждого отдельно взятого садовода, ни переводить его деньги в МЭС... Любой киловатт... потребленный садоводом без "предварительной оплаты" для заключения "не письменного" договора могут рассудить как бездоговорное потребление... это дороговато обойдется и приведет к отключению "бездоговорного" потребителя...
    В общем... я бы предложил каждому... на всякий случай до 1 января послать в МЭС любую ненапрягающую сумму с указанием ФИО и адреса участка... и платежку хранить как гарантию от неприятностей... И дальше ежемесячно продолжать платить за потребленный свет по своему домашнему счетчику, указывая показания, фио, адрес. Может не помешает почтой послать в МЭС предложение прислать их работника... указав адрес и время удобное для вас, ну и копию платежки приложить...
    PSPS

В общем... основная то мысль... нам не нужен письменный договор от сбытовых чинуш!!! Пока честно платишь за свет прямо в МЭС... НИКТО не имеет права отключить!!! А нарушенные права... это в компетентные органы...
    Главный МИФ - это письменный договор... ОН НЕОБЯЗАТЕЛЕН для ГРАЖДАН потребляющих электричество для личных целей!!!!!
    Последний раз редактировалось yurgin; 25.12.2013 в 13:00.

15. Пользователь сказал cпасибо:

Местный
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    В общем... основная то мысль... нам не нужен письменный договор от сбытовых чинуш!!! Пока честно платишь за свет прямо в МЭС... НИКТО не имеет права отключить!!! А нарушенные права... это в компетентные органы...
    Главный МИФ - это письменный договор... ОН НЕОБЯЗАТЕЛЕН для ГРАЖДАН потребляющих электричество для личных целей!!!!!
    Может стоит сначала дождаться официального письменного ответа от МЭС на обращение ЕВ об отказе пролонгации договора......
    Тогда будет понятно, что указывать в платежке номер договора или просто свои личные данные.
    На всякий случай, если можешь выложи на будущее для примера платежку со всеми реквизитами и заполненными графами кому и за что платить.

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
    Может стоит сначала дождаться официального письменного ответа от МЭС на обращение ЕВ об отказе пролонгации договора......
    Прочитай внимательно (как и предлагал Менстер) ее заявление... ЕВ не отказалась от прологнации договора... она признала его недействительным!!! это разные вещи...
    Цитата Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
    Тогда будет понятно, что указывать в платежке номер договора или просто свои личные данные.
    Была тема про оплату через сбер... там все есть... зачем множить?
    Если укажешь номер договора ЕВ с МЭС... это не платеж по договору... ты не сторона договора... ты тем самым даешь сведения об опосредованном поставщике...
    По идее получается, что у меня прямой договор с МЭС уже года три как заключен... вот думаю... не стребовать ли с господ разницу в тарифах

Администратор Аватар для hjugo
    СНТ
    Вишенка
    Поблагодарили 76 раз(а) в 60 сообщениях
    она признала его недействительным!!! это разные вещи...
    притворным. что еще более разная вещь. другое дело, что основание липовое IMHO

СНТ
    Металлист
    притворным. что еще более разная вещь. другое дело, что основание липовое*IMHO
    Насколько я понимаю что прочитал про притворные договора и сделки... они ничтожны с момента заключения... при этом сделка, прикрытая притворной может оставаться в силе... В нашем случае все электричество тратилось на личные нужды граждан. Одна из двух сторон признала сам договор со сбытом последней версии... притворным, то есть ничтожным с момента заключения... МЭС к примеру это не устраивает... ну пусть идут в суд... трясти с вишни плоды... то есть долги... а может случиться, что сами должны аж 30% от всех предыдущих сумм... плюс проценты на содержание и обслуживание сети, которые все эти годы оставляли себе и не гасили ими потери и не устраняли на них наши аварии... а как гарантирующий поставщик вроде как обязаны хотя бы организовать и отследить... Плюс наплевательское отношение к клиентам-гражданам, обратившимся за прямым договором... да что уж там... ко всем гражданам на садовых участках... а ГП обязан действовать в интересах клиента... а на деле только интересы сверхприбылей

Julie
    Гость
    Вот оказывается что интересного можно прочитать прямо на сайте мосэнергосбыта

PS

Получается... надо плевать на незаконные требования чинуш местного энергосбыта, мифы от СНТшных правителей... и просто платить по сельскому тарифу, указывая ФИО и адрес участка... и ждать, когда придут из МЭС и выполнят свои обязанности "гарантирующего поставщика" в плане фиксации показаний, пломбировки счетчиков и т.п. ...
    В противном случае есть все основания полагать, что с 1 января НИКТО не будет ни платить за каждого отдельно взятого садовода, ни переводить его деньги в МЭС... Любой киловатт... потребленный садоводом без "предварительной оплаты" для заключения "не письменного" договора могут рассудить как бездоговорное потребление... это дороговато обойдется и приведет к отключению "бездоговорного" потребителя...
    В общем... я бы предложил каждому... на всякий случай до 1 января послать в МЭС любую ненапрягающую сумму с указанием ФИО и адреса участка... и платежку хранить как гарантию от неприятностей... И дальше ежемесячно продолжать платить за потребленный свет по своему домашнему счетчику, указывая показания, фио, адрес. Может не помешает почтой послать в МЭС предложение прислать их работника... указав адрес и время удобное для вас, ну и копию платежки приложить...
    PSPS

Была немного похожая ситуация на доме, УК не давала возможности платить за э/э по индивидуальным договорам до оформления всех требуемых ею же документов, за оформление которых требовались немаленькие суммы или много свободного времени и суммы чуть поменьше. В результате достаточно было одного звонка в Мосэнергосбыт с просьбой ежемесячные счета передать не в УК, а собственнику. Платежки раскидали по ящикам с разъяснениями для непонятливых. В итоге все стали просто платить в МЭС, никаких бумаг оформлять более не требовалось, договора начали считаться заключенными после первой же оплаты собственника непосредственно в МЭС. Все довольны, за исключением УК-шного главного электрика и, может быть, Ростехнадзорных работников.

21. Пользователь сказал cпасибо:

yurgin (25.12.2013)

СНТ
    Металлист
    Поискал информацию... необходим ли акт разграничения балансовой принадлежности...
    Вывод пока неутешительный... он обязателен для заключения договора с МЭС... однако есть НО... нужен он не столько МЭСу, сколько сетевой компании. Составляется в 4 экземплярах, один сетевикам, один сбыту и два потребителю.
    Закон явно указывает, что гражданин не обязан его предоставлять, если у гражданина этого акта нет, МЭС имеет право самостоятельно и безвозмездно запрашивать все недостающие документы для заключения договора. Но запрашивать они будут в первую очередь (а может и в последнюю) у сетевиков... а там однозначно АРБП с садоводами нет. Станет ли МЭС запрашивать акт у 11 председателей... неизвестно...
    Рекомендации, которые показались конструктивными... заявителю лучше самому побеспокоиться о том, чтобы МЭС этот акт получил... это быстрее и менее хлопотно, чем суды и прокуратуры... хотя последние и могут "ускорить" процесс и пошевелить чинуш... а возможно и вразумить предов на разумные действия в интересах подопечных...
    Предложил бы 5 председателям участникам договора-соглашения выработать и осуществить меры для разработки формы Акта, необходимого сбыту и сетям, распечатать стандартные бланки и поставив подписи и печати раздать каждому председателю необходимое количество по числу участков... Согласовать с остальными 6 СНТ ОБЯЗАТЕЛЬНО официально и письменно совместные действия по подписанию и выдаче актов всем желающим в поселке собственникам...
    В Консультанте-плюс перекопал кучу арбитражных дел, где иски по принуждению выдать АКТ для заключения прямого договора энергоснабжения решаются исключительно положительно... при этом создают препятствия в основном бездействия... В интересах всех садоводов скорейшее урегулирование электрического вопроса и упрощение взаимоотношений по потреблению и оплатам между юрлицами. Официальное обращение необходимо, чтобы в случае отказа или бездействия в суде доказать факт обращения... виновные в чинении препятствий для осуществления гражданами своих прав могут потом приятно удивиться... каждый садовод может заломить и материальные и моральные издержки...
    Слышал, что 5 СНТ предпринимают меры "общего" характера в отношении сбыта и сетей... в надежде, что это упростит и переходы на прямые договора... Предложил бы параллельно предпринять все МИНИМАЛЬНЫЕ меры для упрощения процесса... Слышал, что кто-то из 6 председателей обращался с предложением к соглашенцам о возможности оформления АКТОВ с подписями всех 11 юрлиц. Считаю, что это наиболее простой и разумный вариант.
    PS
    За последние месяцы со многими соседями по улице обсуждал вопрос прямого договора с МЭС и все обеими руками ЗА... думаю что это настроение подавляющего большинства жителей поселка... Поэтому считаю, что необходимо председателям как можно скорее решить все от них зависящие организационные вопросы. Понадобится помощь в технических вопросах... обращайтесь.
    Последний раз редактировалось yurgin; 30.12.2013 в 11:34.

23. Пользователь сказал cпасибо:

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права