+ Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 381 по 398 из 398

Тема: Индивидуальное подключение Мифы и Реальность

Местный
    СНТ
    Дружба
    Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    Док, если это так. То какого, извините, лиха они требуют документ на дом и не заключают сразу договор на сельский тариф?
    Не знаю, но догадываюсь. Вопрос до кучи, почему не заключают договора с людьми и гоняют их по кругу. Почему дали возможность заключить договор только после жалоб в надзорные органы? Почему при заключение договоров в марте2014 это уведомление имело силу и про него господа из мэс знали, ( не однократно общались по этому поводу) а сейчас резко забыли?

Местный
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    В августе 2014 тоже уже " не знали".

Местный Аватар для yurgin
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 173 раз(а) в 157 сообщениях
    Док, если ты про уведомление г-на Дмитриенко А.А. то перечитай его внимательно. Сомневаюсь, что получишь сельский тариф если ЖИЛОЙ ДОМ не зарегистрирован в кадастре.
    Ну и постановление Комитета по ценам и тарифам МО 140-Р от 15.12.2014 просмотри внимательно...
    Коэфициент 0.7 только для жилых домов (жилых строений)! Это точно не "ВСЕМ"!
    К тому же письмо было вовсе не из мэс!!!
    Похоже "бардак с юристами" не только у чинуш
    Зажгите свет, откройте двери. Быть может мы еще успеем...

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    То какого, извините, лиха они требуют документ на дом и не заключают сразу договор на сельский тариф?
    Несси, по идее все довольно просто.
    Если вместе с заявлением и прочими необходимыми бумагами вы предоставляете только копию свидетельства на участок, то договор получаете с максимальным тарифом (для городского населения)
    Если предоставите свидетельство на дом (строение), где указано, что его назначение "жилое" - то коэффициент 0.7 (то есть сельский тариф) ваш. Если в свидетельстве, выданном давно, нет упоминания "жилой" или "нежилой", но при этом в кадастре дом оформлен как жилой - нет нужды менять свидетельство... достаточно запросить в кадастре выписку с указанием назначения строения "жилое" и ее предоставить в МЭС.
    Если в кадастре дом зарегистрирован как нежилой... внесите изменения что дом "жилой" и запросите выписку... при желании еще и свидетельство. Выписку в МЭС, свидетельство себе на память.
    И повторюсь... так как считаю это очень важным... г-н Саврико разослал письма... предоставить свидетельство, а не то лишит сельского тарифа. В этом обращении ни словом, ни намеком не указано, что он или его ООО"мосэнергосбыт-раменское" каким либо образом представляют интересы ОАО "Мосэнергосбыт", с которым заключены наши "индивидуальные" договора!!!!!!! То есть в письме г-н Саврико от лица "посторонней" конторы что-то от Вас хочет... и чем-то грозится... но юридически это лишь пук в воду... пузырьки да запах... вот и все юридические нюансы. Запросить документы или уведомить об изменении тарифа вас может лишь поставщик электроэнергии, то есть ОАО "Мосэнергосбыт", либо лицо, имеющее полномочия обращаться от имени МЭС.

Местный
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от yurgin Посмотреть сообщение
    Если в кадастре дом зарегистрирован как нежилой... внесите изменения что дом "жилой" и запросите выписку... при желании еще и свидетельство. Выписку в МЭС, свидетельство себе на память.
    Это видимо при условии, что делали геодезию или БТИ иначе дом не будет указан в кадастре. Сменить кадастровую запись достатчно сложно.

Местный
    СНТ
    Дружба
    Тогда надо в комитет по тарифам и в головной мэс писульку с вопросом о том как в раменском тарифы назначают. Потому что у моих друзей в заветах Ильича садовый дом, а тариф сельский.

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от док Посмотреть сообщение
    Тогда надо в комитет по тарифам и в головной мэс писульку с вопросом о том как в раменском тарифы назначают. Потому что у моих друзей в заветах Ильича садовый дом, а тариф сельский.
    Пиши... если "надо". Думаю... ответ будет предсказуем, если вообще соизволят на такие вопросы отвечать. А может и друзьям твоим в заветы Ильича пришлют письмо счастья... мол тащите макулатуру... да побольше... а то лишим скидки

Местный
    СНТ
    Дружба
    Вроде двинулось, начали опломбировать счетчики. Остается решить, как осветить поселок. Есть 2 варианта - разделить мощности и заключать на инфраструктуру договор, но тогда все потери ложится на взносы садоводов и соответственно оплата по московским тарифам. 2) не делить и прикрепить уличный фонарь к какому нибудь дому, подсчитать сколько нагорит на нем просто. А если поставить такой, каким мне Олег хвастался, то экономя существенная и все быстро окупиться.
    Последний раз редактировалось док; 14.06.2015 в 20:47.

СНТ
    Металлист
    Есть 2 варианта - разделить мощности и заключать на инфраструктуру договор, но тогда все потери ложится на взносы садоводов и соответственно оплата по московским тарифам. 2) не делить и прикрепить уличный фонарь к какому нибудь дому,
    Вариантов то много... но наиболее предсказуемы 2... либо подключать свои фонари к своему электричеству, либо ДОЛГО МЕЧТАТЬ о том, "когда договорятся" или "когда разделят мощность"...
    Кстати... такой фонарик обойдется примерно в 1000 - 2000 р в зависимости от модели и марки (мне обошелся около 1200р)... отдельный СИП между 2 столбами обойдется 40м х 40р примерно 1600р плюс фурнитура 500 - 1000р, кронштейн для фонаря - не видел в продаже подходящих... надо варить... тут цена договорная... но можно прямо к столбу прожектор прикрутить. Автоматика включения-выключения в сумерки вроде продается от 500 до ? тут уж лучше понадежнее а не дешевле...
    то экономя существенная и все быстро окупиться.
    каждый фонарь обойдется минимум в 4000р... если не трогать имеющиеся фонари и провода в надежде, что когда-нибудь кто-нибудь о чем-нибудь "договорится"... Если и говорить об этой "резервной" сети освещения, то только с целью освещения улиц при неработающей основной сети фонарей... "окупится" она удобством и комфортом, а не экономией.

Пользователь
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кандюков акт балансного разграничения садоводам в принципе не даёт, поскольку у него отсутствует договор между юрлицом (снт) и мособэнерго. Поскольку я принадлежу к снт и подключён к внутренним сетям, акт не может быть составлен между мной (частным пользователем) и сетевой организацией.
    Это обстоятельство, согласно 219-му постановлению, в котором русским по белому сказано, что таковой акт является неотъемлемым условием для заключения со мной договора и моего последующего технологического присоединения к сетям, полностью исключает возможность заключения со мной такого договора и соотв. присоединения меня как пользователя .
    И таким образом ))) ...
    Мосэнергосбыт, в лице г-на Ершова, за деньги, совершает должностное преступление, в результате которого, происходит заключение договора с абонентом, с последующим его присоединением к сетям, В ОБХОД необходимого согласования этого присоединения с сетевой организацией, в лице мособэнерго. По этому поводу г-н Кандюков
    недвусмысленно выразился: "Я не знаю, кто там и - что, оформляет за деньги, но с нашей организацией никаких согласований это оформление не проходит. И не удивляйтесь, если потом вашему снт придётся платить несколько миллионов штрафу".
    Не, ну я понимаю конечно, что не придётся, потому как в случае проведения подобной проверки, быстрее кто-то сядет из чиновников, чем накажут снт.... Хотя как знать...
    У кого акты эти на руках есть, скажите, там есть подпись Кандюкова, или хотя бы какое-то упоминание о мособлэнерго (сетевой организации)?
    Для меня это уже становится спортивным интересом. Я не верю, что вот так, без последствий, легко можно нарушать конституционные права граждан и просто ставить их перед выбором "или плати бабло, или сиди неподключённым".
    Я хочу сказать, что намерен ворошить этот гадюшник до основания и если вдруг какая нибудь проверка выявит что нибудь незаконное, то будте уверены, те, кого прижмут (если прижмут), крайними скорее всего попытаются сделать снт.
    А вообще, всего этого не было бы, если бы наши председатели исполняли возложенные на них обязанности, а не мутили бы за деньги садоводов, свои мутные делишки. Если честно, я даже не удивлюсь, если выяснится, что наш "элитный кружок" председателей, с самого начала был заинтересован во всём происходящем... Вы только прикиньте, 850 раз по 5000-10000р... Тут есть чем заинтересовать даже группу должностных лиц.
    Последний раз редактировалось Taukit; 22.06.2015 в 08:31.

СНТ
    Металлист
    Taukit, вы себе свет подключили? Или задача "ворошить этот гадюшник до основания?"

Местный
    СНТ
    Лесок
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от Taukit Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что намерен ворошить этот гадюшник до основания
    Вам ехать или шашечки? Вам нужно эл-во, дороги, освещение улиц, вода, или охотничий инстикт и жажда "крови" заслоняют все? Считать возможные деньги и походя пинать "бабушек пенсионерок" сиречь - председателей конечно проще, чем взять на себя эту ответственность и предложить обществу конкретные решения существующих проблем.

Местный
    СНТ
    Дружба
    В гадюшнике скоро гадов поубавится. Есть сведения, Ершов после отпуска уходит.

СНТ
    Металлист
    Сегодня из местного "мэс" ходили сверять показания счетчиков... даже если дать ключик от ящика, они не в состоянии открыть дверцу, а "через окошечко не видно"... Прикольно, как же на фасадах будут сверять если в будние не застанут хозяев...

А вот еще прикол... рядом с м. Таганская есть филиал МОЭСК, где утверждают, что никаких актов разграничения они не должны выдавать членам СНТ и 219 ПП вовсе ни при чем... вполне достаточно получить акт у председателя... говорят, что "в МЭС невнимательно читали ПП219 "... Товарищ пока обратился туда устно... но в следующий раз может догадается сдать заявление "подтвердить наличие подключения к сети СНТ", чтобы отказ получить ... а дальше в 442ПП все красиво расписано... отказ в МЭС и договор "на бочку" И пофигу... кто из них читать не умеет...
    Но прикол конечно же не в этом... просто нафига кататься в Раменское, когда все это под боком у м.Таганская... ул Александра Солженицина 7. Вопросы по "южным сетям" там рассматривают, и возможно с меньшими нарушениями чем в кабинетах Раменского.

Администратор Аватар для hjugo
    СНТ
    Вишенка
    Поблагодарили 76 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от yurgin Посмотреть сообщение
    Прикольно, как же на фасадах будут сверять если в будние не застанут хозяев...
    не знаю, но у нас и соседей на фасадах сверили

СНТ
    Металлист
    Не застали но сверили на фасадах? Круто А у меня элементарным ключиком не могли дверцу открыть на столбе... чайники достались... а у вас супергерои мутанты были Впрочем чему удивляться? Где начинается вишня... реальность кончается... чиста сказка.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Электрик (27.06.2015)

СНТ
    Металлист
    Как интересно... теперь счета за электроны приходят от ПАО "Мосэнергосбыт"... предыдущий счет был в июне от ОАО... Вместо "открытого" вдруг стали "публичным" акционерным обществом...

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Индивидуальное подключение Мифы и Реальность

Мифы-мифами, а реальность в том, что размеры счета за электричество сильно расстраивают. У меня стоит электрический, но меня интересует, кто как экономит с настенным электрическим котлом?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права