+ Ответить в теме
Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 659

Тема: ВЫВОЗ МУСОРА

Местный Аватар для yurgin
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 173 раз(а) в 157 сообщениях

ВЫВОЗ МУСОРА

У первой сторожки.

Снимки от 22 августа взяты отсюда Нажмите, чтобы увеличить.
    Хочу отметить, что вокруг контейнеров, даже не смотря на их заполненность, достаточно чисто.

Вот контейнеры у второй сторожки 25 августа

Один пустой, другой наполняется, вокруг чисто. Хотя в воскресенье, когда они были переполнены мусор вокруг просматривался. Вывод - есть кому и на что убраться на площадочке.

Вот обстановочка на третьей сторожке 25 августа

Мусор вроде бы и вывозят, а что ж так грязненько вокруг? Кто это экономит?
    Зажгите свет, откройте двери. Быть может мы еще успеем...

Местный
    СНТ
    Дружба
    Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
    Это не экономят.Это халявщики за уборку не платят.

СНТ
    Металлист
    возьму на себя наглость скопировать с другого ресурса мнение пользователя нашего ресурса, надеюсь на понимание...
    Цитата Сообщение от док
    Мусор. Как-то ВИ сказала, что Снежинка вывозит мусора с хороший завод. Она знает о чем говорит. По специальности она инженер -проектировщик всего того что связано с очисткой, мусором ,канализацией (простите не знаю, как это одним словом называется). Нам много сбрасывают соседние участки ,а деньги платить не хотят. Наши садоводы тоже не отстают. Вывозят целыми деревьями, которые можно сжечь на участке. после такого в контейнер ничего не влезает. Это один пример, не хочется перечислять все. Поймите стоимость вывоза мусора растет пропорционально объему. Что можно сжечь - сожгите, шифер можно бросить на дрогу, траву в компост.

Местный
    СНТ
    Дружба
    Я не против, сам хотел перенести,да думал что стерли.

СНТ
    Металлист
    Как бы я предложил организовать вывоз и оплату мусора.

Каждое СНТ, либо несколько групп СНТ (по 2-3-...7-8) заключают от себя отдельный договор с фирмой, вывозящей мусор.
    По очереди участники вывоза оплачивают количество контейнеров в зависимости например от количества гектар площади.
    Например у Вишенки и Металлиста по 10 га, соответственно в свою очередь они оплачивают и контролируют вывоз по 10 контейнеров.
    Лесок, Химик, Электрик и Энтузиаст занимают по 6 га, соответственно каждый в свою очередь оплачивает и вывозит по 6 контейнеров.
    Подснежник 5.5 га. Надо уточнить, видимо в эту площадь входит площадка, в этом случае просто 5 контейнеров
    Дружба 4, 50-лет 3 и Полиграфист 2. К примеру, чтобы не дергаться ради 2-3 контейнеров, маленькие СНТ могут через раз (пропуская очередь) платить-вывозить 4-6 соответственно, либо кооперироваться с другими.
    Никакой предоплаты на год вперед не требуется. Лишь бы вовремя оплачивали и нормально контролировали вывоз и уборку. Ничего сложного.
    Вариант 2.
    7 СНТ сдают деньги на год вперед исходя из показателей прошлого года. Весь мусор в течение года вывозится за счет 7 СНТ. 4 СНТ "по факту" возмещают семи свою долю затрат на вывоз Этот вариант больше не пойдет!
    Видимо можно найти еще варианты... либо вариации приведенных. И в нашем случае не "можно" а "НУЖНО". В мусоре и грязи мы конечно не погрязнем, но погрязнем в склоках. Не хотелось бы продолжения банкета этого года!

ps

в дополнение к варианту 1 :
    Необходимо определить очередность и долю участия каждого СНТ или групп СНТ, что закрепить в договоре 11 СНТ.
    Последний раз редактировалось yurgin; 31.08.2010 в 13:22.

Администратор Аватар для hjugo
    СНТ
    Вишенка
    Поблагодарили 76 раз(а) в 60 сообщениях
    я только не пойму, чем плохо авансирование ВИ и централизованный вывоз? Куча председателей должны водить хоровод? ну глупо это.

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    Куча председателей должны водить хоровод? ну глупо это.
    Наоборот, каждый председатель должен решать эту проблему в отношении своих садоводов, и в их же интересах. Хочет - сам заключает договор на вывоз, хочет - "поручает" ВИ или кому еще... К тому же никто не заставляет каждого бегать с платежками и по помойкам контролировать вывоз. Насколько я представляю... 7 СНТ будут делать по-своему, как им удобно, 4 СНТ будут делать по своему, но самостоятельно. Остается только договориться об очередности и доле участия в процессе. Все просто.

Местный
    СНТ
    Дружба
    Ты забыл,что к нам выкидывают мусор другие снт .которые ходят мимо нас и заключают с нами договор по вывозу мусора. они сразу перестанут платить ,а выкидывать будут также.

СНТ
    Металлист
    Про соседей и их мусор в наших контейнерах как раз недавно вспоминал... пока не знаю, как ВИ с ними договаривается... ну а какие могут возникнуть с ними проблемы? У них или к ним претензии есть?

Местный
    СНТ
    Дружба
    2года сбоем заставляли заключать догвор и оплачивать. и если вывоз мусора разбросают на всех мы теряем эти деньги.

СНТ
    Металлист
    не совсем понял, это про соседей? Почему мы теряем?

Местный
    СНТ
    Дружба
    Уточни у ВИ и ТМ этот вопрос,поймешь.

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от док Посмотреть сообщение
    Уточни у ВИ и ТМ этот вопрос,поймешь.
    Сегодня уточнил... понял.
    А вот еще интересный нюанс, связанный некоторым образом и с вывозом мусора, и с ремонтом дорог, и с платой за въезд грузовиков...
    Мусоровоз, насколько я разбираюсь в машинах, является грузовиком и дороги соответственно не улучшает... Я не слышал, чтобы СНТ вносили-оплачивали свою долю на ремонт дорог после вывоза их доли мусора. Неужели это ложится лишь на плечи тех, кто строится? Как-то не справедливенько...

Местный
    СНТ
    Дружба
    Вывоз мусора необходимость всего поселка, как и ремонт дорог и в принципе это заносится в смету для расчета взносов. Цементовозы для конкретного садовода или газели это частное. И опять вопрос о тех, кто якобы платит по факту,вот они должны тогда оплатить проезд мусоровозов,а также уборку около контейнеров. Исходя из этого и Вишенка не оплатила перевозку гальки и каток.

СНТ
    Металлист
    Если копнуть глубжее, произошла нестыковка. Одни хотели жить по старому, другие решили жить по новому и стали резать по живому. Отсюда значительные нестыковки мнений и интересов. Уборка площадок и прочее из числа подобных нестыковок. Отсутствие продуктивного диалога между исполнительными органами СНТ не способствуют сближению по мнениям. Надо менять систему а не заставлять людей, считающих, что они поступают правильно, причем и тех и других, в неработоспособной уже системе притирать углы. Вывоз мусора надо теперь организовывать по-новому и возможно другим людям.

Местный
    СНТ
    Дружба
    Не-а ,просто не хотели деньги отдавать. договор по вывозу мусора можно было заключить не в конце августа, а сразу и пункт по оплате уборки тоже можно было сразу внести. Время тянули.

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от док Посмотреть сообщение
    Не-а ,просто не хотели деньги отдавать. договор по вывозу мусора можно было заключить не в конце августа, а сразу и пункт по оплате уборки тоже можно было сразу внести. Время тянули.
    Я же говорил, тут нет ПРАВЫХ, у каждого есть значительные недостатки и ошибки в работе и подходе к решению проблем.

СНТ
    Металлист
    Шел сейчас с электрички - помоечка у 2й сторожки горит. ВИ говорит, второй день уже, вчера пожарка тушила. Говорит молодежь питарды туда кидали, а добрые прохожие мусор в огонь подкидывают...

Местный
    СНТ
    Дружба
    Прочитал 7вв про мусор и вышла у меня не увязочка с числами и сроками оплат и договоров. Уточнился на том же 7вв.1) договор фактически был подписан в конце лета. тогда же был проведен "авансовый платеж". Де- юре он подписан в апреле, чтобы Подснежник не оштрафовал Роспотребсоюз.(считаю это не правильным-нарушени, задним числом ничего подписываться не должно. 2) В июне 3 снт самостоятельно оплатили вывоз 10 контейнеров и их стали вывозить полупустыми. Сейчас ГАП требует подлинники счетов-фактур Копии ее не устраивают, а также отдельного просчета по другим снт, а также ее не устраивает и проведение Рев комиссии. Поэтому прошу обратить особое внимание рк подснежника на некоторые несоответствия во времени прохождения счетов.

СНТ
    Металлист

Договор с душком... проанализируем, на что нам предлагают ровняться...

Текст взят на snezhinka.7bb.ru

Цитата Сообщение от мусорный договор
    Мы, СНТ «Подснежник» в лице председателя Голикова Александра Петровна, действующей на основании Устава СНТ, именуемая в дальнейшем «Доверитель», с одной стороны, и председатель СНТ «50 лет Октября» Селиванова Валентина Иосифовна, действующая на основании Устава СНТ, именуемая в дальнейшем «Поверенный», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили договор о нижеследующем.
    Очень интересное начало «договора». Юридическое лицо, СНТ «Подснежник» в лице председателя, заключает договор с физическим лицом Селивановой В.И. Паспортные данные ВИ не указаны, зато написано, что она председатель своего СНТ и действует на основании устава… Ведь формулировка именно такая… «…и председатель СНТ «50 лет Октября» Селиванова Валентина Иосифовна…»!!!
    Несколько отличается от формулировки «… и СНТ «50 лет Октября» в лице председателя Селивановой…» Это разве важно? По-моему да.

1. Предмет договора
    1.1 Доверитель поручает, а Поверенный принимает на себя обязанность заключить с ООО «ГжельСтройСервис» договор на оказание услуг по вывозу отходов с территории садоводческого поселка «Снежинка», а также организовать утилизацию крупногабаритного мусора.
    Ну что же, тут все ясно. Селивановой ВИ достаточно заключить договор с ООО «ГжельСтройСервис». Порядок контроля исполнения договора с ООО «ГжельСтройСервис» я не вижу… видимо Доверитель (Голикова) оставляет это за собой, не доверяя в договоре это Селивановой! Тут однозначно написано, что Селиванова должна заключить договор с ООО и ВСЕ! А «организовать утилизацию крупногабаритного мусора» - это настолько расплывчато… Где организовать? На Луне? На какие средства и прочее…
    2. Обязанности Сторон
    2. 1. Поверенный обязуется организовать своевременный вывоз контейнеров с твердыми бытовыми отходами (ТБО) с площадок 1, 2 и З
    Для исполнения этого пункта Селивановой ВИ достаточно звонить ООО и сообщать, что контейнеры полны и можно вывозить… Порядок контроля опять не прописан. Порядок отчетности перед Доверителем тоже.
    2. 2. Доверитель обязуется эз вывоз ТБО с территории поселка «Снежинка» производить предоплату в размере 22383 рубля {Двадцать две тысячи триста восемьдесят три рубля 00 кол.) за каждый оставшийся квартал (3-й и 4-й) в начала квартала, но не позднее 3 числа месяца, начинающего квартал. Кроме того, Доверитель обязуется оплачивать в соответствии со своей долей услуги по утилизации крупногабаритного мусора, по факту (Отчетным документом является акт выполненных работ).
    Ну тут хоть какая-то определенность. Доверитель БЕЗУСЛОВНО (то есть не оговаривая условия) обязуется в четко указанные сроки производить предоплату (правда не указывается кому…), и указан размер предоплат.
    По поводу крупногабаритного мусора и «отчетным документам» опять полная неясность и размытость. Кто должен составлять «акт выполненных работ»? Кто перед кем должен этим актом отчитываться? Беллетристика сплошная…

2. 3. Если в процессе выполнения работ выяснится нецелесообразность их дальнейшего проведения Поверенный обязан приостановить работы, поставив об этом в известность Доверителя в трехдневный срок после приостановка работ.
    В течение 15-дневного срока стороны должны рассмотреть вопрос о целесообразности и направлениях дальнейшего проведения работ.
    Тут абсолютно не понятно о каких «работах» идет речь. Работы выполняет подрядчик (ООО), Поверенный (Селиванова) своевременно извещает о необходимости вывезти контейнеры, контроль не предусмотрен, Доверитель предоплачивает. Что именно может оказаться нецелесообразным (кроме предоплат)?

3. порядок расчетов
    3.1. Сумма договора составляет 54400 руб. 00 коп. (Пятьдесят четыре тысячи четыреста рублей) из расчета 900 руб в год с каждого садовода.
    Тут все понятно. Вопросов нет.
    3.2 Оплата вывоза мусора производится из расчета стоимости одного контейнера 3400 рублей, согласно заключенному договору №12 от 05.04.2010 года с 000 «ГжельСтройСервис» пропорционально количеству садовых участков СНТ «Подснежник» поселка «Снежинка» и сторонних организаций, заключивших договора на использование наших контейнеров. В конце каждого квартала производится взаиморасчет затрат по факту с предоставлением документов, подтверждающих фактическое количество вывезенных контейнеров.
    А в этой белиберде попробуйте разобраться без стакана… «Оплата производится» кем и кому? «пропорционально количеству…» а просто указать долю нельзя? «наших контейнеров» - которые из них «наши» или «ваши»? «взаиморасчет» между кем и кем? «по факту» чего? «с предоставлением документов» каких? Кто и кому документы предоставляет и какие? Откуда должны взяться документы? Это сочинение «как я провел(-а) лето»???

4. Ответственность сторон
    4.1 За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Доверитель и Поверенный несут имущественную ответственность в соответствии С действующим законодательством.
    Ну так осталось внимательно разобраться, кто не выполнял свои обязательства по договору…

4.2 В случае отказа Поверенного от дальнейшего проведения работ, он извещает об этом Доверителя и возвращает ему полученную предоплату в 10-дневный срок
    5 баллов за подобную формулировку. Взаиморасчеты тут не предусмотрены и Селиванова просто должна отдать все деньги, полученные от Голиковой, не зависимо от вывезенных контейнеров.

5. Порядок изменения договора
    5 1. Договор может быть расторгнут или изменен в любой момент его действия по Соглашению сторон. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.
    Цитата Сообщение от Голикова
    Вот по похожим договорам мы и должны вести работы на посёлке.
    НУ НУ. Не сомневаюсь…

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права