+ Ответить в теме
Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 212930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 659

Тема: ВЫВОЗ МУСОРА

Местный Аватар для Menster
    Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от док Посмотреть сообщение
    рекомендую почитать договор по мусору. Там все виды мусора входят в норматив. И организовать вывоз крупногабаритного мусора можно хоть вместе, хоть по врозь. Но по договору он оплачен. Менстер как всегда лукавит. С вывозом мусора было по разному- очень мощный инструмент влияния на непокорных. Могла за спинами скрыться, но никогда ЕВ не переставала руководить вывозом мусора.
    И где же я лукавлю? Сама пишешь, что "было по разному". Значит - выбрасывали. Выбрасывали как диваны, так и крупный строительный мусор.

А договор ты лучше выложи. Там вроде прописаны нормы на человека.
    Цитата Сообщение от док Посмотреть сообщение
    Представители Полиграфиста и Металлиста, без видеокамер и прочих шпионских заморочек, с помощью обычного расспроса нашли нерадивого и сдали председателю его снт
    Интересно как его накажут. Наверно, плёткой? Штрафом? Вообще, если бы он то же количество расфасовал по строительным мусорным мешкам и небольшими партиями выкинул в контейнер, никто бы даже не рыпнулся. Но это не про русских. Сразу всё и сейчас.
    Мы потому клеймим ложь наибольшим позором, что из всех дурных поступков этот легче всего скрыть и проще всего совершить.

Местный
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    Что, так сложно заказать себе 1 контейнер и выкинуть туда свой строительный мусор? Не такие это деньги.
    Но это ж "невместно" некоторым крутышам

Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    Что, так сложно заказать себе 1 контейнер и выкинуть туда свой строительный мусор? Не такие это деньги.
    Но это ж "невместно" некоторым крутышам
    Минимум 5000 руб. Экономят.
    Мы потому клеймим ложь наибольшим позором, что из всех дурных поступков этот легче всего скрыть и проще всего совершить.

Местный
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от krestonosets2016 Посмотреть сообщение
    . Было бы легче и нам (охране) и ответственным лицам в выявлении нарушителей. Я всего лишь, как всегда, смотрю "на будущее" и пытаюсь "предупредить", а не "бороться с последствиями". Это сейчас народ есть на дачах, а что будет осенью, зимой, весной?
    согласна полностью, будет легче,но при сложившихся отношениях это пока не выполнимо. Доверия нет......границ нет....председатели только орут моё,моё....а договариваться не хотят. Куда лучше заслать муженька подслушивать под окнами правления а при шухире ретироваться в магазин. Или лучше пользуясь доверием Вишневской нагадить своим недругам. Так что
    Если народ не хочет, ну что ж, Welcome to the XIX сentury.

Местный
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от Menster Посмотреть сообщение
    . Но это не про русских.
    Ты непросто ненавидишь людей, тебе русские не нравятся.
    Вообще, если бы он то же количество расфасовал по строительным мусорным мешкам и небольшими партиями выкинул в контейнер, никто бы даже не рыпнулся
    Сразу видно нутро человека......такие советы дает тот кто может счетчик вместо столба на дом повесить(воровать удобнее), в контейнерах лошадиное говно вывозить, ставить фидер после ремонта КТП( и не платить за ремонт),, ну и много еще примеров, сам( или сама этак поступает). Хороший совет? может тоже так поступать, что я РЫЖАЯ что-ли ?
    Что, так сложно заказать себе 1 контейнер и выкинуть туда свой строительный мусор? Не такие это деньги
    Это же надо пойти к председателю,что-бы он заказал контейнер,загрузить его и вывести и не забыть всё оплатить ну на сколько это потянет? А здесь только за погрузку и разгрузку. Разницу видите.
    Минимум 5000 руб. Экономят.
    Соглашусь 6000 рублей положат в карман и на эту же сумму обворуют других садоводов.

Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    Это же надо пойти к председателю,что-бы он заказал контейнер,загрузить его и вывести и не забыть всё оплатить ну на сколько это потянет? А здесь только за погрузку и разгрузку. Разницу видите.
    А напрямую связаться не проще?
    Соглашусь 6000 рублей положат в карман и на эту же сумму обворуют других садоводов.
    Хороший бизнес-план. Возьму на заметку. Почему сразу в голову не пришло?
    Сразу видно нутро человека......такие советы дает тот кто может счетчик вместо столба на дом повесить(воровать удобнее)
    В который раз замечаю, как Вы недовольны индивидуальными договорами и так рьяно защищаете энергетиков. Почему так?

Местный
    А почему надо пойти к председателю, чтобы заказать СЕБЕ контейнер под СВОЙ мусор. Что за бред?

Местный
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    А почему надо пойти к председателю, чтобы заказать СЕБЕ контейнер под СВОЙ мусор. Что за бред?
    Совсем не обязательно, просто так председатель будет знать,что его садовод вывез,а не отнес на помойку,как это делают многие непорядочные садоводы. Думаю это и имел в виду Электрик. Просто в Электрике со всеми вопросами идут к председателю и она им помогает: в данном случае дать телефон канторы которые вывозят мусор.

Цитата Сообщение от Садовник Посмотреть сообщение
    Просто в Электрике со всеми вопросами идут к председателю и она им помогает:
    Ну, так когда ты пойдёшь со своим председателем к Барышниковой и сделаешь нам отчёт о встрече???

Заблокирован
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
    А по существу темы? Мусор в выходные не вывозили. Сейчас вывезли?
    Просто ответьте "да" или "нет".
    Сегодня вывозят.

Местный
    , а машину со строймусором пропустили, даже фотку не выложили.
    Вот,вот это же не танцы у шлагбаума.......не интересно,а может и другая какая-нибудь причина есть?

Местный
    Сегодня вывозят.
    Мусор вывозят каждый раз по мере заполнения контейнеров, только спрашивали я думаю про тот что садовод ЛЕСКА вывез и бросил рядом с контейнером.Это снятый с крыши рубероид с планками.

Местный
    Заметили, что площадку для мусора увеличили. Теперь там 4 контейнера будут? Или как?

Местный Аватар для yurgin
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 173 раз(а) в 157 сообщениях
    Заметили, что площадку для мусора увеличили. Теперь там 4 контейнера будут? Или как?
    4 контейнера войдут.
    Зажгите свет, откройте двери. Быть может мы еще успеем...

Пользователь
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    На 24.12.2017 мусор вывезен, 2 контейнера практически пустые.

Местный
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    На 24.12.2017 мусор вывезен, 2 контейнера практически пустые.
    Погода дает возможность садоводам приезжать на дачи, соответственно мусора больше, а контейнера полупустые и вокруг них убрано. Молодцы.
    Погода так же и жуликам даёт возможность не оставлять следы.

СНТ
    Металлист
    Мне рассказали что вывоз мешков в Кузяево резко подорожал... и наши контейнеры у них стали еще популярнее. Другие открытые доступные контейнеры... говорят... есть в электроизоляторе... так что наши ближе.
    Я думаю что нашего мусора в контейнерах меньше половины... платим за чужой.

Новичок
    Цитата Сообщение от yurgin Посмотреть сообщение
    Мне рассказали что вывоз мешков в Кузяево резко подорожал... и наши контейнеры у них стали еще популярнее. Другие открытые доступные контейнеры... говорят... есть в электроизоляторе... так что наши ближе.
    Я думаю что нашего мусора в контейнерах меньше половины... платим за чужой.
    Да-да.....Это, как раз, вопрос и о дорогах, и о всей нашей инфраструктуре.
    Пока мы не найдем способ закрыть свою территорию от свободного вторжения, практически все действия по ремонту, строительству и благоустройству - бессмысленны.

19. Пользователь сказал cпасибо:

СНТ
    Металлист
    Вряд ли удастся закрыть помойку у 2й сторожки от доступа чужих. Можно наверное только отвадить не совсем правомерными но очень эффективными методами... ну или хотя бы повесить грозный плакатик с обещанием последствий с особой жест...0...костью... и схематичным рисунком... куда именно им этот мусор может быть запихнут...
    Это конечно шутка... ато особо недалекие воспримут как призыв или предложение...

Местный
    Цитата Сообщение от kovalyofa Посмотреть сообщение
    Пока мы не найдем способ закрыть свою территорию от свободного вторжения, практически все действия по ремонту, строительству и благоустройству - бессмысленны.
    !00% согласен, вот только кто может предложить что надо сделать и как, а главное осуществить свой проэкт. Ведь за площадку на 2-ой сторожке платили не все, свет благодаря нескольких председателей имеем,а они не хвалятся и их никто на пьедестал не ставит. Не все наверное знают, благодаря кому засыпали 7-ю въездную улицу,а кто оплачивает сторожей на 1-ой сторожке? Много еще вопросов, но ведь результат виден. А всего-то месяцев 5-ть они вместе. А если-бы раньше?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права