+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103

Тема: Очистка пруда

Администратор Аватар для hjugo
    СНТ
    Вишенка
    Поблагодарили 76 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Поэтому еще раз прошу Вас удалить все сообщения из данной темы (так понятнее?)
    мне вот непонятно, например. товарищ меценат - это один из эпизодов темы.
    Идет обсуждение, возможно даже наконец-то к чему-то придем.
    у сюжета есть развитие, оно прочитано уже порядочно.
    стереть и всё исправится? так не бывает. это не сказка.

Пользователь
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Ох, ну ок.

Абстстрагируйтесь от своих знаний и мнений по этому вопросу. Поставьте себя на место рядового жителя поселка увидевшего невнятную листовку, текст которой вызывает больше вопросов, чем что либо разъясняет. Потом зайдите на форум и почитайте эту ветку.

Юра сегодня совершенно однозначно сказал - "первое впечатление у всех, с кем я разговариваю - попил нашего бабла, и таких подавляющее большинство".
    Признаться, что и для меня эта тема выглядела именно так. Правда и остается такой, но только поменялись векторы. Теперь по крайней мере ясно "кто виноват". А Ваше словоюлудие и уход от конкретики я очень хорошо понимаю, учитывая Вашу должность зама и помошника.

Про "обсуждение" Вы загнули. Три юзера - один безрезультатно пытается узать у двух других, что либо вразумительное. Те двое нифига ничего нормально сказать не могут. А вот люди заходящие на форум читают весь этот бред и делают выводы.

Док, которая какбэ в теме - не знает даже откуда у Юры деньги.
    Вы только словоблудите.

Удалите тему. Если Вам так хочется - выведите тему меценатства в отдельный топик. Только вот кажется мне, что это бессмысленно ))))

СНТ
    Вишенка
    Абстстрагируйтесь от своих знаний и мнений по этому вопросу.
    вместо того, что бы абстрагироваться, можно было бы попытаться донести как оно было, не так ли?

Я вот накануне послушал Юрия и остался при своём мнении. мнение простое - мы поучаствовали участком и мы молодцы.
    Кто не участвовал - поучаствуйте. С вас не убудет, а кому-то станет лучше.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

yurgin (01.08.2011), док (01.08.2011)

Пользователь
    Это клиника, простите.
    Я не хочу ничего "доносить", я человек в этой истории посторонний, поэтому мы и договорились с Юрой, что он напишет все сам. А не словами продиктоваными ГБГ. Если Юра делегирует меня, ок, напишу я. Пока такой договоренности нет.

Проблема не в том, чтобы собрать деньги, сделать это можно достаточно просто. Проблема глубже. И если сейчас не предпринять некоторые действия, то она повторится и не раз. А разобравшись с причиной легче найти решение.

Поймите наконец, что чем дольше МЫ здесь продолжаем это кидание словами, тем меньше людей захотят отдать деньги.

С главной страницы форума:
    Общее количество гостей, посетивших наш форум за последние 24 часа: 161
    Думаю, что мало у кого из этих людей появилось желание отдать деньги. А это на минуточку могла бы быть 161 000 руб. Гипотетически, конечно ))
    Хотите помочь вернуть деньги? Удалите ветку.

За сим разрешите откланяться, продолжать с Вами "беседу" бессмысленно.

С уважением.

СНТ
    Вишенка
    Это клиника, простите.
    продолжать с Вами "беседу" бессмысленно.
    ок. принято.

Местный Аватар для yurgin
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 173 раз(а) в 157 сообщениях
    Десять минут разговора с Юрой
    Все остальные пару часов разговора с Юрой в правлении расставили все остальные точки над остальными буквами...
    Поэтому еще раз прошу Вас удалить все сообщения из данной темы (так понятнее?). Давайте начнем сначала. Пусть Юрий сам напишет про сложившуюся ситуацию.
    Слово "пусть" адрисуйте себе а не другим... И начинайте "сначала" сами... другие без вас начали "сначала" и вполне удачно. Твою М... нашелся умник...
    Зажгите свет, откройте двери. Быть может мы еще успеем...

СНТ
    Металлист
    Удалите тему.
    Забавный дядя...
    На СП очень часто вставал вопрос "удалите форум"... а тут размен по мелочам...
    Бендер, удаляйте интернет сразу чтоль... а тему - мелковато...
    Конечно вы во всем сразу разобрались лучше остальных... даже не сомневаюсь... за десять минут...
    дерзайте... пропиарьте Юру как следоват... чтобы остальные 400000 вернул, но не трогайте чужих стараний... как этот форум и эта тема... не вам решать, что удалять... а добавляйте что угодно.
    Права удалять надо заслужить... дерзайте, станете модератором... будете удалять что захотите...

PS

Юра за воскресенье вернул лишь 6000 не смотря на развернувшуюся команию с объявлениями.... лично слышал, как старушки выходя из магазина склоняли его и инициаторов компании на ваш изначальный "вид на дейстивтельность"...
    Возможно, упор неправильный... но понимающие люди должны понять правильно... а жмотам и бестолковым любые объявления и объяснения пофигу. Никаких тем удалять не надо... жмоты и халявщики их не читают.
    Эти выходные - показатель, если можно не платить... недалекий рядовой житель поселка пройдет мимо... и с детьми на пруд загорать и плескаться... Я ЗНАЮ ТАКИХ.
    Последний раз редактировалось yurgin; 01.08.2011 в 03:50.

СНТ
    Металлист
    Общее количество гостей, посетивших наш форум за последние 24 часа: 161
    Думаю, что мало у кого из этих людей появилось желание отдать деньги. А это на минуточку могла бы быть 161 000 руб. Гипотетически, конечно ))
    Даже "гипотетически" здравомыслящий человек поймет, что 100 из 161 (если не больше) зашли на форум по поисковым сервисам... и не имеют к Снежинке никакого отношения.
    За сим разрешите откланяться, продолжать с Вами "беседу" бессмысленно.
    Не очень то и расстроимся. Ну я за себя конечно... очень уж дядя выпендривается.

Пользователь
    Цитата Сообщение от yurgin Посмотреть сообщение
    Даже "гипотетически" здравомыслящий человек поймет, что 100 из 161 (если не больше) зашли на форум по поисковым сервисам... и не имеют к Снежинке никакого отношения.
    Да что Вы говорите?! Ссылка на этот форум на 164 строке поиска Яндекса, Гугл листать вообще устал. Если человек не искал специально "форум снежинка" или что-то в этом роде, он не попадет на эту страницу. То есть, априори, эти 100-160 человек попали сюда не случайно. Тем более, что ссылка на форум была на листовке. Этого сложно не понимать.
    Но хорошо, давайте оставим цифру 60 - только уникальных заходов. Прибавьте сюда по меньшей мере одного-двух соседей с которыми зашедший поделился подчерпнутой здесь информацией. Выйдет те же 120-160. Это типтетическая сумма потерянных денег.

PS
    Юра за воскресенье вернул лишь 6000 не смотря на развернувшуюся команию с объявлениями.... лично слышал, как старушки выходя из магазина склоняли его и инициаторов компании на ваш изначальный "вид на дейстивтельность"...
    Об этом и говорю - теми методами, которые используете Вы, денег не вернуть и не решить проблему глобально. Вы только вредите Юре. И всему поселку.

Искренне Ваш
    Bender

СНТ
    Вишенка
    не надо спорить про источники траффика, можете меня спросить

47,47% - поисковый траффик
    41,22% - прямой траффик
    11,05% - внешние линки

яндекс дает 35%, гугл 10%. Сколько поисковики дают тех, кому сайт нужен, я понятия не имею.

теперь специалист по рекламе может более точно оценить ущерб. это важно.

PS да, мое мнение об определенной профессии отражено тут
    Последний раз редактировалось hjugo; 01.08.2011 в 09:09. Причина: добавил PS

Пользователь
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    47,47% - поисковый траффик
    41,22% - прямой траффик
    11,05% - внешние линки
    Все правильно - 52,27% - это уникальные без оговорок. Плюс еще 47,47% по поисковым запросам. Наберите просто "снежинка" или "snezhinka" в Яндексе и увидите, что сайт будет 164-м в выдаче. Если уточнять запрос - то естественно найдется быстрее. Много ли случайно наберут "форум снежинка" или что-то похожее? Думаю, что нет. Поэтому эти 47 процентов можно смело плюсовать к 52. Итого округляя - 99! То есть вот вам и 160 человек, пришедших за ИНФОРМАЦИЕЙ. И что они здесь видят?

PS да, мое мнение об определенной профессии отражено тут
    Когда ответить по сути нечего, переходят на личности. Это правильно в данном контексте, как не прискорбно. Спасибо за подсказку, и, не я начал...

В расписках о получении денег пресловутым подрядчиком свидетелем фигурирует председатель Металлиста. Вишенка, как я понял, вообще отказалась, что либо платить. (Факел сдал все сразу и без оговорок, так что заподозрить меня в какой-то ангажированности, неожиданно проснувшейся совести или в политической игре странно. В отличии от Вас)
    Говоря простыми словами - Юра не сам выбирал подрядчика, ему его навязали в том числе и предселатель Металлиста.
    Деньги взяли без каких бы то ни было письменных гарантий возврата.
    Подрядчик не имеющий даже собственной техники для выполнения работ - это смешно.
    Путанница в происхождении денег внесенная "людьми в теме", оскорбления, пустословие, передергивание и обвинения звучащие здесь из уст Металлистов и Вишенцев, лишь отпугивают людей и создают совершенно недвусмысленное видение этой истории.

Еще раз
    Вы сами косвенно подтверждаете провал всей этой затеи. И расписываетесь в собственном бессилии.

Мы хотим помочь Юре вернуть деньги (ибо это не обсуждается) и попытаться понять истинную причину происшедшего, что бы не допустить повторения.
    Все что происходит на форуме - только мешает сделать это, создавая негативный бекграунд (простите уж за слова-профессионализмы).
    Последний раз редактировалось Bender; 01.08.2011 в 09:51.

СНТ
    Вишенка
    Что-бы такого не повторялось, надо перестать вкладывать свои деньги, особенно под обеспечение добровольными взносами. Двух случаев, что понять это вполне достаточно.
    Это раз.
    Количество сердоболов в поселке конечно и было определено еще в том году, увы.
    Это два.
    Вишенка не собирала денег ни централизованно, ни в приказном порядке. А должна была? Было решение сп?
    Это три.
    На объявления о добровольном сборе денег на пруд откликнулись те, кто захотел. Как заставить остальных я не знаю, а Бендер видимо знает, но сказать не хочет.
    Это четыре.
    Док, Юрий, уж извините за прямоту.Вы донесли информацию, кажется, до каждого. Но вот ситуация такая, как она есть.

Факел сдал все сразу и без оговорок
    на сколько мне известно, Факел собирал добровольные взносы самостоятельно и сдал их. При чем тут акцентирование именно на Факеле, я не понял.

бекграунд (простите уж за слова-профессионализмы)
    фон. простите за русские слова.
    Последний раз редактировалось hjugo; 01.08.2011 в 11:00. Причина: про Факел

Пользователь
    Док, Юрий, уж извините за прямоту.Вы донесли информацию, кажется, до каждого. Но вот ситуация такая, как она есть.
    Это я и пытаюсь Вам объяснить - "информация" донесена не верно и сама информация не верна на 50%. Отсюда и отношение людей к данной теме.
    Поэтому я и просил удалить векту форума, что бы еще больше не усугубить и так херовую ситуацию.
    Вы этого не хотите.

Что-бы такого не повторялось, надо перестать вкладывать свои деньги, особенно под обеспечение добровольными взносами. Двух случаев, что понять это вполне достаточно.
    А как же поднятая тема меценатства? ))))) Поднимая ее Вы искренне допускаете, что на фоне всего этого безобразия найдется хоть один человек жедающий добровольно вложить свои деньги в поселок? Не смешите мои тапочки.

Вишенка не собирала денег ни централизованно, ни в приказном порядке. А должна была? Было решение сп?
    Я не в курсе, что происходит в Вишенке, но по "активности" некоторых товарищей нетрудно догадаться об истинных причинах их, как Вы выразились, "сердобольства".

а Бендер видимо знает, но сказать не хочет.
    Пока существует "группа безынициативных товарищей" нелепо помогающая Юре, никакие другие способы не сработают.
    Я готов обсудить в привате, но не здесь, дальнейшие действия, но боюсь, что все это закончится как всегда криками и обвинениями.

С уважением

СНТ
    Вишенка
    Это я и пытаюсь Вам объяснить - "информация" донесена не верно и сама информация не верна на 50%. Отсюда и отношение людей к данной теме.
    Поэтому я и просил удалить векту форума, что бы еще больше не усугубить и так херовую ситуацию.
    так разъесняйте. удалить и забыть - это только в рекламе может прокатить. В жизни всё несколько иначе.

А как же поднятая тема меценатства? )))))
    это просто удобное слово. не более. либо у человека есть разум и совесть, либо нет. жизнь такова, что вторых выросло больше.
    на фоне всего этого безобразия найдется хоть один человек жедающий добровольно вложить свои деньги в поселок?
    о чем Вы! Зачем так подменять понятия?
    Давайте расставим все на места.
    1. Я никому не советую добровольно вкладывать деньги с рассчетом на то, что их вернут. ТОЛЬКО все вместе и ТОЛЬКО целевым образом.
    2. Возврат денег Юрию - это НЕ вкладывание денег в поселок. Это жест доброй воли, поддержка конкретного человека, акт гуманизма, в конце концов. Просто гражданский поступок.

Я не в курсе, что происходит в Вишенке
    наверное тогда лучше сначало узнать. что бы не получилось, как с Вашим первым постом на форуме.

но по "активности" некоторых товарищей
    из буйных тут вроде только я...

Я готов обсудить в привате, но не здесь
    от приватов я успел устать. Так что не хотите, как хотите.

Понимаете в чем дело, чем больше есть желания сходить в приват, тем меньше Вам же доверия. Чем меньше открытости от Вас, тем меньше к Вам.

PS и да, Карфаген должен быть разрушен

СНТ
    Металлист
    А как же поднятая тема меценатства? ))))) Поднимая ее Вы искренне допускаете, что на фоне всего этого безобразия найдется хоть один человек жедающий добровольно вложить свои деньги в поселок? Не смешите мои тапочки.
    Под лежачий камень не только вода не течет... туда ничего не течет. И дорогу осилит идущий а не хнычущий... Истины старые и может забытые "на фоне безобразия"...
    Найдутся или не найдутся... покажет время. Я бы потратился на хорошее дело, может не сотнями тысяч... и не в одиночку...
    ТОЛЬКО все вместе и ТОЛЬКО целевым образом.
    Не обязательно все вместе и целевым... зависит от задачи и количества желающих участвовать.
    Пока существует "группа безынициативных товарищей" нелепо помогающая Юре, никакие другие способы не сработают.
    Есть "безынициативные" и это хорошо... хуже было бы, когда все поголовно безучастные.
    Одни "нелепо помогают", другие удачно противодействуют... а самые практичные и прагматичные просто проходят мимо.

2. Возврат денег Юрию - это НЕ вкладывание денег в поселок. Это жест доброй воли, поддержка конкретного человека, акт гуманизма, в конце концов. Просто гражданский поступок.
    5 баллов! Теперь можно и тему удалять, оставить только это... Кратко, емко и в точку.

Местный
    СНТ
    Дружба
    Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
    Вот этого я и боялась,когда говорила, что тему заболтают. Теперь отвечу по пунктам.
    1) Юра, друг моего сына, очень долго скрывал от ребят, что дал деньги на пруд. кс
    2) Кто, какую роль сыграл в этой истории, удалось выяснить просто по часам. И владею информацией как раз больше всех, просто не считаю нужным распространятся, потому что это приведет к очередной конфронтации, еще раз повторяю не надо втягивать Юрия в политические разборки, а то что происходило на СП, когда мы пришли,и происходит сейчас это способ устроить очередной хай. Я думаю, что народу как раз и не нужно точное определение каждой копейки в Юрином кармане.

3) Знаю, что на данный момент являюсь для многих красной тряпкой, и посты г-на Бендера , слово в слово услышала вчера от Капишевой НВ в 10ч утра на рынке, Но безынициативная группа, это наша молодежь- Юрины друзья. Они пишут и печатают листовки и бегают их расклеивать. Я только привела его на СП и то, потому что ко мне обратился. Я, честно его предупредила, что у части председателей на меня аллергия. Но те аргументы, которые он привел, заставили меня окончательно "испортить впечатление и ввести народ в заблуждение"
    4) Народ говорит ровным счетом, то же самое, что говорил в том году. И если одни против, то другие за и поддерживают." Люди верят в то,во что хотят верить или верят потому, что боятся правды. И если уметь этим воспользоваться то получится чудо." (Простите за не точность цитаты из "Первого правила волшебника") Мы не умеем, поэтому и не волшебники.
    5) 161000 р вряд ли было бы, В том году все лето собирали с трудом 250000.
    6)Специалисту по рекламе, должно быть известно, что скандал, это тоже реклама.
    7) Требовать убрать тему, пост, если они не являются экстремистскими или призывающих к насилию, считаю не допустимым.
    8)
    Возврат денег Юрию - это НЕ вкладывание денег в поселок.Это жест доброй воли, поддержка конкретного человека, акт гуманизма, в конце концов. Просто гражданский поступок. Присоединяюсь.
    Последний раз редактировалось док; 01.08.2011 в 14:52.

СНТ
    Вишенка

Комментарий администратора

1. hjugo
    2. вот линия, после которой я буду стирать неконструктивные посты. Касающиеся не ремонта пруда, а создавшейся ситуации. Если кому-то хочется пройтись именно по ситуации, создайте отдельную тему. Тут про пруд. Я предупредил. Касается всех. и меня.
      Конструктивность определяю я.

---------------------------------------------------------

Новичок
    СНТ
    Электрик
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    К сожалению, мое предыдущее сообщение не достигло форума, скорее всего, из-за настроек браузера. Был вынужден написать его заново.
    Я и подумать не мог, какое плотное обсуждение темы ведется на форуме. Постараюсь ответить по порядку, хотя вряд ли получится. Участники обсуждения уже знают ответы на многие вопросы, но считаю целесообразным ответить для тех, кто читает форум.
    1. Очень хотелось бы встетиться с этим МИФИческим "олигархом". На предмет разговора о способе выведения бюджетных средств выделеных на Грант, их обналички и нецелевого использования. Если данный товарищ еще не привлечен к ответственности за все эти действия.
    Имеющиеся финансовые активы были накоплены мною в течение последних четырех лет в результате научной деятельности. Довольно большую часть их составила заработная участника проекта МНТЦ № 3591 «Экспериментальное исследование эффективности терапии злокачественных новообразований ионами углерода на установке ТВН-ИТЭФ». Были и другие источники дохода, например, "Потанинская стипендия" 2007 года и заработная плата, полученная во время стажировки во Франции в институте Пьера и Мари Кюри в лаборатории "Ядерной физики и физики высоких энергий". Некоторую часть составили и средства людей, которые хотели мне помочь, когда я 4 с небольшим года назад попал в очень тяжёлую жизненную ситуацию, из которой мне помогли выбраться "всем миром". Отсюда и доверие к людям, вера в людей, до этого люди редко меня подводили или подводили в мелочах. Кажется, я сказал даже больше, чем нужно по этому вопросу.
    2. Хотелось бы узнать имя "героя" (которое по непонятным мне "этическим соображениям" умалчивается), убедившего аспиранта использовать Грант на реконструкцию пруда, и спи...вшего эти деньги. Ибо это УГОЛОВНО наказуемое деяние, и почему до сих пор этот человек не НАКАЗАН я искренне не понимаю. Логичнее было бы востребовать деньги с него, а не собирать их с садоводов во второй раз. Или этот человек обладает статусом неприкосновенности?
    Статусом неприкосновенности этот человек не обладает, хотя какие-то связи и документы у него имеются. Имя его - Смирнов Илья Анатольевич. Вопрос наказания его и востребования денег сложный и юридический. Требует определенной подкованности в делах такого рода. Но в нашем государстве нет особой уверенности на справедливое решение в судебном разбирательстве.
    3. С какого рожна я должен ВТОРОЙ раз отдавать деньги людям, которые один раз уже украли их?
    Второй раз сдавать деньги не обязательно. Благодарю за первый раз.
    Больше я так без оглядки, предварительного анализа и документов за подобное дело ни за что не возьмусь. Получен бесценный опыт. Жаль, что не нашлось людей, которые передали его раньше и без возникновения такой неприятной ситуации.
    Африканцы были наняты через бывшего сотрудника Смирнова, деньги были переданы ему на основании актов приемки берегов. Сколько получили они и получили ли вообще, мне не известно.
    Сейчас к этом делу подключились мой председатель Капишева Наталья Владимировна и администратор посёлка Барышникова Елена Васильевна, они обещают помочь вернуть денежные средства, даже больше обещают вернуть, чем обещают помочь. Обещают оказать помощь и содействие и многие другие председатели, с которыми я побеседовал лично.
    Согласен, что проведенная информационная работа имела множество недостатков, сформировала немного искаженное видение этой проблемы и привела к негативному отношению к ситуации со стороны многих садоводов. Тоже опыт, но эта информационная работа сдвинула с места это дело, вновь подняла этот трудный скользкий вопрос. Сегодня я больше ничего писать не буду и обращусь к садоводам, предложившим свою помощь для формирования правильного видения положения дел у жителей поселка, их взвешенного отношения к этому, и нахождения корректных способов возвращения мне денежных средств, которые послужили "авансовым платежом" для проведения работ. Благодарю всех садоводов и председателей за оказываемое содействие и помощь.
    С уважением, Юрий Андреевич.

Пользователь
    Большое спасибо!!!!
    Последний раз редактировалось Bender; 01.08.2011 в 22:54.

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от Юрий Андреевич Федотов Посмотреть сообщение
    Сейчас к этом делу подключились мой председатель Капишева Наталья Владимировна и администратор посёлка Барышникова Елена Васильевна, они обещают помочь вернуть денежные средства, даже больше обещают вернуть, чем обещают помочь
    Чем закончилось "подключение"?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права