+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 103

Тема: Очистка пруда

Местный Аватар для yurgin
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 173 раз(а) в 157 сообщениях
    Цитата Сообщение от док Посмотреть сообщение
    Еще в приватной беседе с ЕВ, я узнала, что на собрании Вишенки, в сентябре 2010 года садоводы запретили давать какие-либо деньги на пруд, если будут использованы любые деньги поселка. А так как 51000 -деньги дорожные и об этом узнала какая-то тетка с 8 садовой и провела решение -не давать денег на пруд. То у ЕВ руки связаны.
    Если ЕВ действительно озвучила подобную отмазку... это еще раз говорит о ее бесхитростной недалекости... опять читает между строк сзаду-наперед... речь ведь не идет о членских взносах на пруд... речь об организации председателем добровольного признания необходимости чистки пруда и финансового участия каждого понимающего это... Организовать сложнее, чем тупо отмазаться... Честнее было бы признать себя стервятниками, как это сделали наши законолюбивые в прошлом Голикова с Хамзиным. "Не дам... и другим не позволю..." А сознательных не так видимо и много... какие сами, таких и выбирают...
    Зажгите свет, откройте двери. Быть может мы еще успеем...

Местный
    СНТ
    Дружба
    Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
    Цитата Сообщение от yurgin Посмотреть сообщение
    Слово "пожертвования" как то режет глаз... на мой взгляд смысл в том, чтобы неуспевшие "поучаствовать материально" в очистке пруда и облагораживании берегов внесли свой вклад наконец-то, но не в виде подачек или пожертвований... просто ОТДАЛИ ДОЛЖНОЕ человеку, профинансировавшему это благое дело...
    Ты прав, но общаясь с людьми, слышала разные мнения. По.этому оставили пока этот вариант. Многие предлагают внести сразу во взносы. Но у многих прошли собрания, а есть люди которые просто противодействуют. Много советов, по тому как все нужно было организовывать. Спасибо всем. Но мы в цейтноте, нужно было раньше советы к делу присоединять. и за 3 дня сделано не мало. разворошили Сп. написали и расклеили листовки, начали сбор денег. И еще хочу сказать СПАСИБО людям, которые вчера очень живо и сочувственно реагировали на нашу ситуацию ( пообщалась где-то с полусотней) и только один был желчен и злобен. Люди жалели, что при них нет денег. А одна женщина сразу отдала 500р без расписок и ведомостей. Спасибо, ВАМ, садовод с 7садовой 60. деньги уже у Юры.
    Последний раз редактировалось док; 27.07.2011 в 14:11.

СНТ
    Металлист
    Много советов, по тому как все нужно было организовывать.
    Да уж... страна советов... ничего не меняется.

Пользователь
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Здравствуйте, господа.

У меня есть несколько вопросов, как у жителя поселка Снежинка:

1. Очень хотелось бы встетиться с этим МИФИческим "олигархом". На предмет разговора о способе выведения бюджетных средств выделеных на Грант, их обналички и нецелевого использования. Если данный товарищ еще не привлечен к ответственности за все эти действия.

2. Хотелось бы узнать имя "героя" (которое по непонятным мне "этическим соображениям" умалчивается), убедившего аспиранта использовать Грант на реконструкцию пруда, и спи...вшего эти деньги. Ибо это УГОЛОВНО наказуемое деяние, и почему до сих пор этот человек не НАКАЗАН я искренне не понимаю. Логичнее было бы востребовать деньги с него, а не собирать их с садоводов во второй раз. Или этот человек обладает статусом неприкосновенности?

3. С какого рожна я должен ВТОРОЙ раз отдавать деньги людям, которые один раз уже украли их?

И последнее - нам очень нравится пруд, и дети наши там купаются ежедневно. И я готов оплатить работу по его очистке, рекультивации и чего угодно еще. Но только после того как увижу смету на работы, первичные документы подтверждающие траты, увижу документы подрядчиков (выигравших открытый ТЕНДЕР на проведение работ), подтверждающие их профпригодность.

С уважением,
    Александр

Пользователь

простите, еще немного

UPD
    Мне эта история видится так -
    после того, как "товарищи" хапнули 200 тыр собраные на восстановление пруда, наняв негров и не заплатив им ни копейки, решили подсобирать еще, ибо лишними деньги никогда не бывают. И придумали увлекательную историю с сиротой аспирантом, пожертвовавшим свой грант на благое дело, в надежде, что растрогают добропорядочных садоводов и поимеют с них еще немного бабла. И никакого человека, чью фамилию нам не хотят сообщать по "этическим соображениям", не было. Либо это приближенный её величества.

И последний вопрос, уж простите - а как вообще с совестью у председателя и всех участников этой аферы? Взять у сироты деньги, отдать их неизвестно кому, подведя аспиранта под уголовную статью за нецелевое использование средств и тд.

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Мне эта история видится так -
    Вам эта история видится мягко сказать неверно...
    "Товарищи хапнули..." очень неверно... Хотя скорее всего не только вам это так видится... осталось только узнать правду.

Пользователь
    Великолепно! Вы сами себе противоречите.
    Если Вы утверждаете, что мои умозаключения не верны, логично предположить, что Вы-то правду знаете. Тогда кому предназначается фраза "осталось только узнать правду"? Это сарказм? Вы в доле?

СНТ
    Металлист
    Вы в доле?
    Конечно Свою "долю" на эту затею я сдал.
    Вы сами себе противоречите.
    Противоречу я вам... Председатель нашего СНТ Татьяна Михайловна в прошлом году собирала эти "доли"... В отличие от вас я не могу предположить, чтобы она "прикарманила" хотя бы копейку из собранного. Я бы не был ее замом и помощником, если бы дело обстояло иначе.
    Я знаю правду в объеме, достаточном, чтобы сложить свое мнение... получили негры что-то за лопаченье берегов... меня не интересовало... но судя по уверенному тону вашего заявления... вы либо были среди них, либо в рядах "отказавших" им... ну или присутствовали при факте "отказа" оплатить их труд...
    И последний вопрос, уж простите - а как вообще с совестью у председателя и всех участников этой аферы? Взять у сироты деньги, отдать их неизвестно кому, подведя аспиранта под уголовную статью за нецелевое использование средств и тд.
    С совестью нынче совсем туго... раньше дефицитом была колбаса, а теперь совесть в дефиците... только не у упомянутых "участников аферы" а скорее с другой стороны "баррикад".
    Впрочем форум был несколько обделен из-за отсутствия мнения бессовестных стервятников в том числе и по поводу пруда... спасибо за наполнение ресурса "плюрализмом"...
    Стервятников я имею в виду конечно политических, которые даже чистку пруда умудрились саботировать и запороть... до сих пор пытаясь стричь некие купоны даже на общих собраниях... Ну судя по всему у них есть внимательные слушатели
    Хоть Алена и пыталась подметить, что стервятники - это санитары... так это у птиц.... а у людей санитары, которые пруд чистят, а стервятники - которые "наживают" некие очки на неудачах других, активно способствуя этим неудачам.
    Тут, надеюсь, я себе не противоречу?

Пользователь
    Уважаемый зам и помошник, давайте оставим пустословие и словоблудие. Я сдавал деньги на пруд, и, повторю еще раз, для непонятливых - могу сдать еще раз, но на некоторых условиях, описаных выще. Это во-первых.

Во-вторых.
    получили негры что-то за лопаченье берегов... меня не интересовало
    Но если Вас это не интересовало, то есть факта оплаты или НЕ оплаты Вы не знаете, тогда абсурдно звучит
    В отличие от вас я не могу предположить, чтобы она "прикарманила" хотя бы копейку из собранного. Я бы не был ее замом и помощником, если бы дело обстояло иначе.
    Да и вообще, возникает законный вопрос - а на кой ляд нам нужно ТАКОЕ руководство, когда правая рука не знает, что делает левая?

В-третьих.
    Выше, в своем посте от 28.07 в 18.46 я задал, на мой взгляд, очень конкретные вопросы, на которые так и не получил ответа. Все Ваши завывания про политику и стервятников - словоблудие и не более. Хотя, надо отдать должное оратору - сказать так много и ни о чем, нужет талант и многолетний опыт...

Искренне надеюсь все же услышать ответы на свои вопросы. В первую очередь про мальчика, умудрившегося потратить грант на "благие цели". Или Вы, как зам и помощник, и на этот раз не в теме, кто дал такие деньги под честное слово?

С уважением,
    Александр

Администратор Аватар для hjugo
    СНТ
    Вишенка
    Поблагодарили 76 раз(а) в 60 сообщениях
    Искренне надеюсь все же услышать ответы на свои вопросы.
    ну, в общем тоже интересно и наверное, определяюще

Местный
    СНТ
    Дружба
    Уважаемый Бендер, вы все эти вопросы можете задать лично, Федотову Ю А в воскресенье, в правлении с10 до 12часов. Парня знаю давно. Сейчас, когда окунулась в эту историю, постоянно задаю вопросы о том, почему не были оформлены договора, почему деньги отдавались вперед, а не под произведенные работы и тд. Сказать могу одно- лох конкретный. Но у кого было ему учится , если сейчас в поселке творится то же бардак- нет договоров на проведение конкретных работ, разграничения обязанностей, сметы, не проводятся ревизии. Вы об этом вопросы не задаете. На деньги парня слегка почистили пруд и закупили спец технику для фирмы. В данной ситуации все тоже идет на доверии. И Юрий готов все бросить и отказаться от возможности хоть как то вернуть деньги, когда слышит в свой адрес обвинение в воровстве. Держат и толкают его друзья в основном его ровесники. если у вас есть возможность проконсультироваться с юристом, будем только благодарны.А за деньги спасибо!

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    ну, в общем тоже интересно и наверное, определяюще
    Какие вопросы тебе "определяющие"?
    1. Почему до сих пор не посадили Федотова Ю.А. за разбазаривание федеральных денег?
    2. Как звать-величать "исполнителя" чистки и почему он тоже до сих пор не сидит?
    3. Почему ты должен второй раз сдавать деньги на эту аферу?
    ... Почему прикарманили деньги те, кто собирал?
    ... Почему не заплатили неграм?
    ... Почему у нас хреновое руководство?
    ... Почему нет смет тендеров?

Я попробую предположить ответ на все сразу (подвывая и поскуливая)... потому что у нас все через жопу.
    И в дополнение... из любимого словоблудия... спрашивают почему-то на кухнях, на форуме, даже на СП иногда приходят поспрашивать... а вот в прокуратуру никто спрашивать не идет, ну почти никто В налоговую никто не идет...
    Вот у меня уже давно висят вопросы без ответа...
    1. А чей этот пруд? Кто и как должен правильно и законно оформлять СМЕТУ на его чистку и вообще как-либо распоряжаться им?
    2. А кто у нас в поселке вообще "руководство"? Почему житель поселка Бендер считает руководством (правой левой рукой или еще чем) председателя или заместителя одного из 11 СНТ А НЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ? Упомянутые козлы отпущения (председатели и прочие члены правления) лишь ИСПОЛНИТЕЛИ... БЕЗ РУКОВОДСТВА!!!!!
    3. И почему прямых ответов на прямые вопросы нигде не получишь? Ни на форуме, ни на Совете председателей, нигде?

Вам, Бендер, я лишь высказал свое мнение по "хапнувшим товарищам" ... Если есть доказательства фактов присваивания председателями собранных "пожертвований"... извольте их в студию... в противном случае приносите им свои извинения... так как подобные сведения, пусть даже выложенные в виде "видения"... уже не словоблудие а скорее КЛЕВЕТА. Доходчиво? А то, что вы уже сдали на пруд, я понял... Я и сам сдал, и теща тоже сдала, и дети мои и племяшки, все бегают купаться в этом рассаднике болезней...
    Я крайне недоволен, как сделан пруд. Но предпочел бы определить недостатки в проделанной работе и в подходе к решению задачи (чтобы на будущее предусмотреть правильнее), а не выискивать недостатки в инициаторах. Инициаторов у нас не полные закрома... КАКИЕ ЕСТЬ.
    Хорошо, если неудачи в проделанной работе будут привлекать к работе знающих и умеющих людей, а не обладателей помойных ведерок... Может хоть так выйдем ну хоть на какой то приемлемый уровень организации и исполнения.
    То, что я *ер0вый помощник председателя... я и не скрываю. Предложите других. Председателям СЛОЖНО!

Пользователь
    Спасибо, Док, хоть Вы что-то вразумительное ответили.
    О положении дел с договорами и сметами знаком, поэтому вопросов здесь не задаю. Ибо ответов ни у кого на них нет и при личных беседах в правлении. Ни у председателя, ни у заместителя. В воскресение придем обязательно.

По поводу лоха )))) - история с грантом не внушает доверия по многим причинам, поэтому и возникли вопросы. Я ни в чем не обвиняю человека давшего деньги. Мне очень интересно почему не несет никакой ответственности человек взявший их.

Еще раз спасибо.

С уважением,
    Александр

СНТ
    Вишенка
    По поводу лоха )))) - история с грантом не внушает доверия по многим причинам, поэтому и возникли вопросы. Я ни в чем не обвиняю человека давшего деньги. Мне очень интересно почему не несет никакой ответственности человек взявший их.
    на сколько я ничего не знаю, слово грант, я надеюсь, употреблено не совсем корректно.
    Я с Вами абсолютно согласен в том, что что бы не было подозрений и недомолвок необходима не только точная, но и непротиворечивая информация.

Возможно, грантом названа премия за некую научную деятельность (т.е. перепутана причина и следствие)
    С передачей весьма приличной суммы денег вопрос крайне спорный.
    Как я понимаю, передача осуществлена налом без расписок и свидетелей.
    Дальше, и что я не совсем понимаю, человека простили что ли? Пусть полиционеры ничего бы не смогли доказать, но заявление не подавали? следствия не было?

тем не менее.
    Лично мы в том году увидев объявление про пруд -- занесли денюжек. и хочется надеяться, что тот, кто тогда этого не сделал, изыщет некую сумму хотя бы в это году.

Местный
    СНТ
    Дружба
    Деньги действительно за научно -прикладные разработки и не от российской власти, а от иностранщенны. Обзывайте хоть грантом, хоть гранатой, как хотите. Но он получил их за мозги. На сакраментальный вопрос -"Зачем , ты, это сделал?" ответил, что хотел , что бы его деньги работали. Для всех деньги работают, когда приносят прибыль, а для Юры деньги должны работать для людей. Я тоже считаю, что подрядчик вор, но кто возьмется за это дело?да и долгое оно, а парню деньги нужны. Неграм работу оплатили, через сотрудника этого афериста, а дошли они до них или нет,не знаем.

16. Пользователь сказал cпасибо:

yurgin (30.07.2011)

СНТ
    Металлист
    Обзывайте хоть грантом, хоть гранатой, как хотите.
    Видишь, как неподходящий термин может подействовать на домыслы о "растрате бюджетных денег"... Сам сейчас слазил узнать... что пишут про "грант"... оказывается имеет целевое назначение и с обязательной отчетностью о трате... Сам никогда не получал да и не за что... вот тоже думал что нечто вроде премии... трать как хочешь...

а для Юры деньги должны работать для людей.
    "Безумство храбрых - вот смысл жизни"...
    Благодаря его безрассудности применен альтернативный вариант развития поселка, без администрирования "сверху"...
    Даже если это администрирование со временем восстановит функциональность... все же стоит развивать и альтернативу. Надо к примеру снова пруд почистить или сторожку построить... если председатели не могут "договориться" "единогласно", да еще без смет и отчетности... может поднимать "безынициативных" и с учетом предыдущих ошибок делать силами сознательных "благотворителей"... как раз пригодятся выложенные материалы на 7бб по товариществу без юр лица... именно тот самый случай. Может предварять подобную "аферу" опросом жителей поселка... продумать заранее варианты, прикинуть цену и смету... и при наличии команды "безынициативных" опрашивать по улицам всех... Начинать работы только при определенности, кто примет участие и сколько средств предположительно будет собрано.
    Может этот вариант действий сменит нынешнюю анархию...
    Жалко, что первый блин с прудом получился недостаточно ровным... и не нашел действительно массовой поддержки... но это же первый блин... каждый следующий должен быть ровнее
    Людей интересуют документы, сметы, прозрачность, отчетность... в дальнейшем надо уделить особое внимание этим бюрократическим аспектам... хуже не будет. Очень не хочется слышать или читать про достойных людей нехорошие домыслы... Может они сейчас и заслужили подобное своим партизанским молчанием... но как то надо по-другому... больше достоверной информации... и желательно из первых уст... без сломанных телефонов

PS

Может продумать систему "поощрений" для олигархов и меценатов... например "десяти самым материально участливым" разрешить не иметь огнетушителей или пломб на счетчиках Ну если серьезно, то что-то должно быть действительно полезное и приятное...
    Просто продумать на будущее и применять с учетом ...

Пытался призвать в прошлом году собраться нележебокам и своими силами почистить в пруду что сможем... но тишина, а Юра почти в одиночку взялся...
    Призывал заняться внешностью магазина... а Юра взял, зачистил стены и покрасил...
    Прав Старожил ... я многословен и зануда, правы Бендер и Алена, я пустобрех...
    но если будет команда, знающая, что делать, как делать и как тратить эффективно и без всяких откатов... с удовольствием приму рядовое участие и физически и материально. Уверен - многие примут участие... нужен лишь РЕАЛЬНЫЙ организатор. Есть пример, как у друга в СНТ все делается СВОИМИ СИЛАМИ.
    Последний раз редактировалось yurgin; 30.07.2011 в 01:10.

Пользователь
    Господа администраторы!
    Удалите эту тему, ибо все что здесь написано неверно и лишь вводит людей в заблуждение.
    Юра, человек на чьи деньги был почищен пруд, обещал написать сам.

Спасибо

Местный
    СНТ
    Дружба
    Не поняла. так удалять или дать написать Юре? Интересно, а что не верно? Что он сирота и аспирант МИФИ, что он дал денег на пруд? Что он чистый и светлый человек? И что деньги надо парню вернуть? и что, зная всю подноготную проблемы, специально отсекаю, чтобы не получились политические игрища, в которых у нас поднаторели, и не заболтали дело. возможно не права, извиняюсь. Советов молодежь, которая ведет это дело наслушалась много. Вплоть до размера шрифта, каким написано объявления. Их постоянно срывают,ребята клеют новые. Советчикам советуют сформулировать, а они сразу перепечатают и переклее
    ют. " Нееа не будем формулировать".
    Всегда пожалуйста.

СНТ
    Вишенка
    Юра, человек на чьи деньги был почищен пруд, обещал написать сам.
    а это кто?
    http://snezhinka.info/forum/showthre...ull=1#post2963

Пользователь
    Уважаемая Док.
    Десять минут разговора с Юрой сегодня утром в правлении расставили все точки над i.
    Я работаю в рекламе более 15 лет (плюс многолетний опыт моей жены), и, пожалуйста, послушайте мнение профессионалов, без наездов и обвинений -
    своим, мягко говоря, неумелым пиаром, "группа безынициативных товарищей" очень серьезно навредила имиджу Юрия. Вы своими "грантами-премиями" и "лох конкретный" тоже внесли свою лепту в формирование негативного мнения, я уже промолчу про господина yurgin'а с его словоблудием, предложениями и стилем общения.

Поэтому еще раз прошу Вас удалить все сообщения из данной темы (так понятнее?). Давайте начнем сначала. Пусть Юрий сам напишет про сложившуюся ситуацию.

Про листовки отдельная тема.

Юре надо помочь вернуть деньги, но не так, как это делаете Вы.

С уважением,
    Александр

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права