+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Для кого ставятся мусорные баки у 2-ой сторожки?

Заблокирован
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Для кого ставятся мусорные баки у 2-ой сторожки?

Уважаемые председатели! Скажите, пожалуйста - для кого ставятся мусорные баки у сторожки №2 и что это была за истерика сегодня, когда мои дети выкидывали туда мусор?

Пользователь
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от krestonosets2016 Посмотреть сообщение
    Для кого ставятся мусорные баки у 2-ой сторожки?
    Непонятный вопрос, наверное не для кого, а для чего. разве непонятно,что это для бытовых отходов. Только почему то туда несут всё подряд, очень возмущает когда туда несут яблоки, траву и диваны, столы и прочие вещи.
    что это была за истерика сегодня,
    а можно поподробнее про истерику.

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
    Непонятный вопрос, наверное не для кого, а для чего. разве непонятно,что это для бытовых отходов.
    Как раз "для кого?" для членов конкретных СНТ или для всех. Да и вопрос адресован председателям, а не Вам.

Пользователь
    Как раз "для кого?" для членов конкретных СНТ или для всех
    Для тех кто наверное заключает договора? И вы не хотите говорить,что такого серьёзного произошло? По сути для членов СНТ, но ведь кидают кто захочет,раньше за этим смотрели сторожа,а теперь ворота на распашку и это ещё" один балл "неотщипенцам.
    Да и вопрос адресован председателям, а не Вам.
    Зря вы так думаете,что не мне ....я как раз одна из тех садоводов которым контейнера принадлежат и кто их оплачивает.А сколько и кому вы дорогой оплачиваете?

Заблокирован
    Зря вы так думаете,что не мне ....я как раз одна из тех садоводов которым контейнера принадлежат и кто их оплачивает.
    Извините, НО Вы - не должностное лицо, и не лично Вам данные контейнера принадлежат.

А сколько и кому вы дорогой оплачиваете?
    Пожалуйста расставьте знаки препинания, а то не понятно сути вопроса. То ли я - "дорогОй", то ли мы "дорОгой" оплачиваем.

По сути для членов СНТ, но ведь кидают кто захочет
    А мы к какой категории, по Вашему, относимся?
    Последний раз редактировалось krestonosets2016; 13.06.2017 в 21:25.

Местный
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
    Извините, НО Вы - не должностное лицо, и не лично Вам данные контейнера принадлежат.
    Да она не должностное лицо, она садовод который имеет свою долю в контейнерах,и она оплачивает вывоз этого мусора. Она вас и спросила из-за чего весь этот сыр бор разгорелся,что за истерика была. А вы вместо того,чтобы ответить честно,что же всё таки произошло стали грамоте учить,(в этом вы напоминаете очень знакомого нам персонажа),но он с печки падал, ну а вы то что? Или с кем поведёшmся?
    [quote="krestonosets2016;14980"]Сообщение от Осьминожка
    По сути для членов СНТ, но ведь кидают кто захочет[/quot
    Что здесь вы нашли оскорбительного? Ставят для садоводов поселка, а несут кому не лень, и с другой стороны железной дороги ,торговые товарищи кидают, машинисты с электричек и те умудряются выкинуть.
    Константин не обижайтесь, но по сути вы нанятый человек и за вас несет ответственность тот кто вас нанял, ядумаю у вашей сторожки столько травы не было, соответственно не свой мусор они выбрасывали. Сколько ходок они сделали?
    Поэтому любой садовод имеет право сделать замечание тем,кто вместо компостной кучи несет траву в контейнер. Вот и получается вместо ТБО мы оплачиваем за скошенную траву и конский навоз(надеюсь это вам известно)
    Так что вы зря так накинулись на женщину, которая не зная цены вопроса высказала своё мнение. Разве не вы говорили,что любой может высказываться, тогда почему такой дерзкий ответ. Просто надо принять к сведению и не повторять и другим советывать этого не делать. А ребята молодцы не нагрубили, не ёрничали,честно сказали кто они. Так что им привет и уважение.

Местный

Хорошо

Да она не должностное лицо, она садовод который имеет свою долю в контейнерах,и она оплачивает вывоз этого мусора. Она вас и спросила из-за чего весь этот сыр бор разгорелся,что за истерика была. А вы вместо того,чтобы ответить честно,что же всё таки произошло стали грамоте учить,(в этом вы напоминаете очень знакомого нам персонажа),но он с печки падал, ну а вы то что? Или с кем поведёшmся
    Константин не обижайтесь, но по сути вы нанятый человек и за вас несет ответственность тот кто вас нанял, я думаю у вашей сторожки столько травы не было, соответственно не свой мусор они выбрасывали. Сколько ходок они сделали?
    Поэтому любой садовод имеет право сделать замечание тем,кто вместо компостной кучи несет траву в контейнер. Вот и получается вместо ТБО мы оплачиваем за скошенную траву и конский навоз(надеюсь это вам известно)
    Так что вы зря так накинулись на женщину, которая не зная цены вопроса высказала своё мнение. Разве не вы говорили,что любой может высказываться, тогда почему такой дерзкий ответ. Просто надо принять к сведению и не повторять и другим советывать этого не делать. А ребята ваши молодцы не нагрубили, не ёрничали,честно сказали кто они. Так что им привет и уважение.
    Последний раз редактировалось Электрик; 13.06.2017 в 22:51.

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    в этом вы напоминаете очень знакомого нам персонажа),но он с печки падал, ну а вы то что? Или с кем поведёшmся?
    Наталья Владимировна! Я могу напоминать только самого себя, пожалуйста не надо меня сравнивать с Вашими оппонентами и "записывать" к какой-либо стороне.

Что здесь вы нашли оскорбительного? Ставят для садоводов поселка, а несут кому не лень, и с другой стороны железной дороги ,торговые товарищи кидают, машинисты с электричек и те умудряются выкинуть.
    Оскорбительного - ни чего, только я не понял зачем надо было делать из мухи слона, объясню:

Ставят для садоводов поселка,
    Ребят попросил вывезти мусор в пакетах (в которых оказалась трава) садовод с Леска, что они и сделали - за чем надо было кричать на них? Зачем надо было кричать на них:"Мы сюда вас больше не пустим?". За чем надо было звонить Кольцову? Достаточно было позвонить мне.
    Константин не обижайтесь, но по сути вы нанятый человек и за вас несет ответственность тот кто вас нанял
    Какие обиды? С Ваших слов получается: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Извините, Наталья Владимировна, но Вы не правы, ответственность,согласно Законодательства и морально-этических норм, я,как и любой член моей команды, несем сами за себя, а не Кольцов.

Согласен, бардак, НО в таком случае надо было выяснять отношения с Заказчиком, а не с Исполнителем, которого наняли из пункта А вывезти мусор в пункт Б.

Сколько ходок они сделали?
    Две. Двумя садовыми тачками.

Так что вы зря так накинулись на женщину, которая не зная цены вопроса высказала своё мнение.
    Я ни на кого, как Вы говорите, не "накинулся". Я читать мысли не умею, поэтому попросил конкретизировать фразу, т.к. фразу: "

А сколько и кому вы дорогой оплачиваете?
    можно понимать двояко. В первом случае - это: "А сколько и кому вы, дорогой, оплачиваете?" - это уничижительное обращение ко мне с попыткой ткнуть меня, что я ни за что здесь не плачу. На что я могу озвучить сумму во сколько лично мне и моей семье (а не только Леску) обходится охрана въезда всего поселка. Во втором случае: "А сколько и кому вы дорОгой оплачиваете?". Вообще не понятно - Какой дорОгой? Как ей оплачивать?.

тогда почему такой дерзкий ответ.
    Ни какой дерзости в моих словах, кроме кем-то выдуманной, в помине нет.
    А ребята молодцы не нагрубили, не ёрничали,честно сказали кто они. Так что им привет и уважение.
    Спасибо. Передам.
    Последний раз редактировалось krestonosets2016; 13.06.2017 в 23:30.

Местный Аватар для Menster
    Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
    Константин, в сети есть замечательная миниатюра Comedy Club "Хочу жениться на Вашей дочери", по простому - "Кто ты?". Так вот любой в данной ситуации волен задать этот вопрос, а потом выкинуть в контейнер свой мусор, не взирая на замечания. Потому что никакого ферзя, ограничивающего сброс отходов в назначенное место НЕТ. Разве что есть такое скользкое понятие "совесть", но увы. Кто-то фильтрует хворост, складывая его возле контейнеров, кто-то пахабно выкидывает пакеты при выезде из посёлка.

Так вот, у Вас замечательная семья, замечательные дети. Они прекрасно воспитываются. Они не поддадись на провокацию и не послали этих клуш в пеший эротический тур.

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Menster Посмотреть сообщение
    Константин, в сети есть замечательная миниатюра Comedy Club "Хочу жениться на Вашей дочери", по простому - "Кто ты?". Так вот любой в данной ситуации волен задать этот вопрос, а потом выкинуть в контейнер свой мусор, не взирая на замечания. Потому что никакого ферзя, ограничивающего сброс отходов в назначенное место НЕТ. Разве что есть такое скользкое понятие "совесть", но увы. Кто-то фильтрует хворост, складывая его возле контейнеров, кто-то пахабно выкидывает пакеты при выезде из посёлка.

Так вот, у Вас замечательная семья, замечательные дети. Они прекрасно воспитываются. Они не поддадись на провокацию и не послали этих клуш в пеший эротический тур.
    Спасибо за добрые слова.
    На самом деле, я считаю, что проблема не стоит выеденного яйца. Просто хочется, чтобы в дальнейшем, при возникновении каких-либо разногласий и недопонимания, вопрос решался в спокойных тонах, а не раздувался целый скандал.

Местный
    Так вот любой в данной ситуации волен задать этот вопрос, а потом выкинуть в контейнер свой мусор, не взирая на замечания. Потому что никакого ферзя, ограничивающего сброс отходов в назначенное место НЕТ. Разве что есть такое скользкое понятие "совесть", но увы. Кто-то фильтрует хворост, складывая его возле контейнеров, кто-то пахабно выкидывает пакеты при выезде из посёлка.
    Да на второй помойке ферзя нет, а ты попробуй на третью отнеси и ферзь сразу появится. Да, люди разные кто то правильно поступит и уложит рядом с контейнером доски, сучья, стулья и прочие вещи которые кстати удачно разбирают, а кто-то и дерьмо своё или лошадиное несёт. Думал это опечатка,а оказывается нет. В Вишне правда есть лошади. Сума сойти.
    Они не поддадись на провокацию и не послали этих клуш в пеший эротический тур.
    Насколько по доброму
    А ребята ваши молодцы не нагрубили, не ёрничали,честно сказали кто они. Так что им привет и уважение.
    и какая злоба в словах драгоценного для этой дыры Menstra
    . Они не поддались на провокацию и не послали этих клуш в пеший эротический тур.
    Да, это точно ему большая благодарность, он похвалил и измазал одновременно давая понять, что молодцы,но могли бы послать. Жаль,что не послали.....
    На самом деле, я считаю, что проблема не стоит выеденного яйца. Просто хочется, чтобы в дальнейшем, при возникновении каких-либо разногласий и недопонимания, вопрос решался в спокойных тонах, а не раздувался целый скандал.
    Да правильно скандала бы не было если бы ты взял и позвонил бы НВ, если я правильно понял,что Кольцову позвонила она? Она председатель и это её не только право,но и обязанность следить за тем,что-бы правильно заполнялись контейнера. С неё спрашивают садоводы и она за это обязана отчитываться. Она никого не оскорбила не обидела,а просто разъяснила. Константин,а что это за
    , я,как и любой член моей команды, несем сами за себя, а не Кольцов.
    Вас нанял Кольцов и за все действия производимые вами в поселке(а вы уже и команды какие то создаёте) отвечает именно он и вы отчитываетесь перед ним и НВ поступила правильно, как любой нормальный председатель. Так что вам не здесь писать надо было (повторюсь), звонить первоисточнику и точно знали бы кто и что сделал и сказал. Menstr знает этих "клуш"? Вы вдумайтесь кто вас хвалит...прежде чем благодарить. НВ пишет,то что видит сама,а Menstr всегда с чьих-то слов и опохабив всё,что можно.

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Садовник Посмотреть сообщение
    Да правильно скандала бы не было если бы ты взял и позвонил бы НВ, если я правильно понял,что Кольцову позвонила она?
    Ну, раз уж мы перешли на "ты", пожалуйста. Во-первых: Знаешь, у меня дроны здесь не летают и мне с 1-ой сторожки не видно, что делается на 2-ой, поэтому и задал вопрос. Во вторых: Я не знал кто конкретно из председателей (и председатели ли это были) высказывал там что-то моим детям, а если я буду беспокоить Наталью Владимировну своими звонками с догадками - она просто с ума сойдет. За чем беспокоить человека за зря.

Она председатель и это её не только право,но и обязанность следить за тем,что-бы правильно заполнялись контейнера.
    Полнейший бред. Правильная заполняемость контейнеров зависит от такого понятия, как правильно сказал Menstr "совесть" и уж в крайнем случае, это обязанность сторожа, которого нет, а не председателя. Что еще должен, по вашему должен делать председатель?

Она никого не оскорбила не обидела,а просто разъяснила.
    А ты там был и слышал наверное? Разъясняют нормальным тоном. А там шел разговор в одностороннем порядке на повышенных тонах.

Константин,а что это за
    То это за...

Вас нанял Кольцов и за все действия производимые вами в поселке отвечает именно он и вы отчитываетесь перед ним
    Нас нанял Кольцов и отчитываюсь я ему, НО отвечаю за мои действия я, согласно Законодательства РФ, ясно. И наши отношения с ним регламентируются в основном Трудовым Кодексом в рамках рабочего времени. А в свободное от работы время мы вправе делать что хотим, как и любой гражданин РФ. Или Вы уже здесь решили Законы переписать под свою дуду? Это Вы тут сейчас договоритесь до "вассал моего вассала - мой вассал" и т.п. Как говорил герой Евгения Леонова в к/ф "Афоня": "А с Вашей философией, мы далеко не уйдем".

а вы уже и команды какие то создаёте
    Я имею право создавать все, что мне разрешено Законом. А специально для вас, чтоб вы знали, говорю: я и двое членов моей семьи являемся сторожами СНТ "Лесок". Поэтому и ввел понятие "команда", а то тут уже не понравились термины "старший", "охрана". Не угодишь прямо...

Так что вам не здесь писать надо было (повторюсь), звонить первоисточнику и точно знали бы кто и что сделал и сказал.
    Извините, но как-нибудь без ваших советов и указюлек обойдусь.

Вы вдумайтесь кто вас хвалит...прежде чем благодарить.
    Что еще мне не делать? Не дышать? Не спать?... Если вы негативно относитесь к кому-то, то это не означает, что и все остальные должны к нему относиться так же. Не надо всех одним миром мазать.
    НВ пишет,то что видит сама,а Menstr всегда с чьих-то слов и опохабив всё,что можно.
    Каждый имеет право на свое мнение и на его высказывание. Вы, кстати, то же частенько грешите похабщинкой, не разобравшись.
    Последний раз редактировалось krestonosets2016; 14.06.2017 в 14:49.

Местный
    а если я буду беспокоить Наталью Владимировну своими звонками с догадками - она просто с ума сойдет. За чем беспокоить человека за зря.
    Константин спасибо,что вы понимаете занятость председателя, но что бы внести ясность и покончить с этим скажу прямо и честно звонок был от меня (меня попросили позвонить т к ребята сказали,что они из Леска), сказать что у меня нет телефона значит соврать,а это не в моих правилах. Скажу честно человек говорил громко,но никаких угроз я не слышала. Выговаривали в тот день всем потому что на помойку несли матрасы доски, детали от мебели и всё это в контейнер(их только вывезли),но когда повезли траву здесь даже деревенские люди возмущались, ":Это в компот надо,что вы делаете?" Так что получается все на всё имеют право и никто не хочет отвечать, прав садовник отвезите на третью и как он там пишет ферзя нет там такой ферзь найдется что мама не горюй. За три часа один контейнер был заполнен. Возникает вопрос....значит порядочный садовод....находит применение траве(моя семья за 50 лет ни одной травинки не вывезла на помойку),а другой не заморачивается и везет в контейнер и оба за него платят. Вопрос кто Дурак, а кто умный. Такая же история зимой с мусором и чисткой дорог. Кто-то сдает квартиры и живет в поселке,а остальные оплачивают их блага. Это как? Вопросов много,а как решить их никто сказать не может. Вот как то так.

Заблокирован
    Константин спасибо,что вы понимаете занятость председателя, но что бы внести ясность и покончить с этим скажу прямо и честно звонок был от меня (меня попросили позвонить т к ребята сказали,что они из Леска), сказать что у меня нет телефона значит соврать,а это не в моих правилах. Скажу честно человек говорил громко,но никаких угроз я не слышала. Выговаривали в тот день всем потому что на помойку несли матрасы доски, детали от мебели и всё это в контейнер(их только вывезли),но когда повезли траву здесь даже деревенские люди возмущались, ":Это в компот надо,что вы делаете?" Так что получается все на всё имеют право и никто не хочет отвечать, прав садовник отвезите на третью и как он там пишет ферзя нет там такой ферзь найдется что мама не горюй. За три часа один контейнер был заполнен. Возникает вопрос....значит порядочный садовод....находит применение траве(моя семья за 50 лет ни одной травинки не вывезла на помойку),а другой не заморачивается и везет в контейнер и оба за него платят. Вопрос кто Дурак, а кто умный. Такая же история зимой с мусором и чисткой дорог. Кто-то сдает квартиры и живет в поселке,а остальные оплачивают их блага. Это как? Вопросов много,а как решить их никто сказать не может. Вот как то так.
    Наталья Владимировна! Спасибо за ответ. Согласен, что сложившаяся ситуация не является нормальной. Я, со своей стороны, то же ребятам сказал, что траву в помойку не выносят, да они это и так прекрасно знают, их попросил садовод вывезти мешки, что они и сделали. Да, не посмотрели, что вывозят сначала. За это я от их имени приношу свои извинения. По поводу того кто-кому-чего сказал, даже и не хочется разбираться. Просто хочется что бы возникающие недопонимания решались в спокойной обстановке. Все можно решить.

Местный
    Просто хочется что бы возникающие недопонимания решались в спокойной обстановке. Все можно решить.
    Вот пример нормального диалога,а ведь её никто за язык не тянул признаваться,но она разъяснила и всё закончилось. Молодцы...оба молодцы...вот так и должно быть...больше коментировать нечего. Молодцы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права