+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Занятия с детьми 3-5 лет (начало с мая 2017)

Новичок
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Занятия с детьми 3-5 лет (начало с мая 2017)

Бесплатные занятия с малой группой детей 3-х - 5-ти лет
    Ориентированы на повышение обучаемости, в т.ч. иностранным языкам.
    Особенности - сочетание интеллектуальных игр с физическими упражнениями

Ориентировочные темы:
    развитие эмоционального самоконтроля
    развитие внимания и устойчивости к отвлечениям и помехам
    развитие памяти,
    взаимообучение и самообучение,
    текущие вопросы жизнеосмысления, например - общение, конфликты и их регулирование, труд, успех, деньги...

Это в сочетании с простыми упражнениями
    по гимнастикам пальчиковой, суставной и дыхательной, растяжке, равновесию, координации, сбросу и накоплению энергии,
    обучение безопасным падениям, простейшим приёмам самозащиты

Если это нужно Вашему ребёнку - звоните и обсуждайте
    Группа будет от 3 до 5 человек, занятия на улице, в комфортном и по возможности открытом шатре. Родители смогут наблюдать. Место проведения - 2-я Садовая 80. Начало - с первых дней мая 2017 года

Если Вы готовы принять участие в работе с детьми или имеете соответствующие идеи - звоните.
    8915 211 1701 (МТС) или 8903 144 9970 (Билайн) с 7 до 21

Методика не обкатана, автор и ведущий - 72-х лет, автор и создатель нескольких общеизвестных проектов, обучал и преподавал, но педагогического образования не имеет, но некоторый опыт, соответствующие знания и желание имеются
    Последний раз редактировалось 2sad80; 13.04.2017 в 09:57.

Новичок
    СНТ
    Металлист
    Глядя на телевизионные передачи, в которых нам показывают потрясающие успехи совсем ещё малых детей, многие из нас даже боятся соотнести это с успехами собственных детей и внуков.
    А что же делать, если... и далее идут причины...

А я вот считаю, что могу дать вам второй шанс, Вам, вашим детям и внукам.
    Но как можно догнать тех, кто в 6 лет полностью запомнил 150 книг или прочитал несколько тысяч книг?

Думаю, что упомянутые достижения базируются на замечательной генетике, и здесь это следует понимать как их большое преимущество, которому вашим детям нечего противопоставить.

А почему нечего? А я вот вижу вариант очень даже потягаться.
    Потягаться с врождённой гениальностью мы можем, научив детей эффективно и быстро учиться.
    И тогда, мы ещё посмотрим...

А пока наши главные трудности
    - не у всех мамы и папы были академиками
    - мы много болеем, много ленимся, ничего не можем запомнить, бестолковы, ленивы, не желаем трудиться, ...

Однако, всё это не более, чем стартовые условия.
    Все наши проблемы существуют у человечества давно и уже выработаны способы исправления ситуации в лучшую сторону.
    Вы не знаете, как избавиться от упомянутых обременений?
    Не беда, это знаю я и более того - готов показать вам первоисточники.

А по ходу дела я поведу ваших детей по пути развития концентрации внимания, развития памяти и мозга, умения заниматься этим самостоятельно, то есть даже без Вашей помощи.

На чём базируется такая моя уверенность?
    Путь к здоровью ваших детей и внуков, а также к укреплению внимания, воли, запуска мозгов идёт
    - через дыхательную гимнастику ("рыдающую" по Вилунас, а также по Бутейко и Стрельниковой)
    - через пальчиковую гимнастику, а также занятия вестибулярным аппаратом и координацией

А сочетание занятий за столом и вне его - примерно равное, с постоянными перетеканиями и переключениями, с периодичностью около 10 минут.

Каких результатов я хотел бы уже в этом году?
    Укрепления здоровья, большей самостоятельности, внимания и работоспособности, меньшей отвлекаемости от своей работы, явное улучшение памяти, а ещё - умения ходить на руках и кататься на одноколёсном велосипеде.

Тем, кто не относится наплевательски к себе, своим детям и внукам, рекомендую не упустить шанс...
    Тем, у кого возникнет желание увидеть первоисточники, могу помочь перезаписью материалов на вашу флешку, а если у вас нет компьютера, то поищу способ показать, что-нибудь и побеседовать с вами на моём участке.
    Если вы располагаете наработками в упомянутой области и поделитесь ими, то я найду способ помочь вам, подробнее при личном контакте
    Последний раз редактировалось 2sad80; 16.04.2017 в 13:53.

Новичок
    СНТ
    Металлист
    Некоторые учёные, занимающиеся когнитивными исследованиями, утверждают: человек никогда ничего не забывает. Всё однажды увиденное, почувствованное или услышанное до конца жизни сохраняется в определённых «отсеках» мозга. Иными словами, проблема забывчивых людей не в плохой памяти, а в плохих навыках воспроизведения информации. Следовательно, учиться нужно не запоминать факты, а выуживать их из памяти. Хорошая новость: развить способность вспоминать можно. Пусть и в определённых пределах.
    Лидеры чемпионата мира по запоминанию (World Memory Championships), который регулярно проводится аж с 1991 года, демонстрируют феноменальные результаты. Участники запоминают гигантское количество дат, лиц, чисел, стихотворных строчек, шокируя публику последующим точным воспроизведением. В своём интервью Джошуа Фоер — чемпион США по запоминанию — уверяет: ни у одного из участников нет сверхспособностей, а блестящие результаты — следствие тренировок, добиться этого может человек с самой заурядной памятью.
    Мнемоническая техника «дворец памяти», о которой пойдёт речь, появилась ещё 2 500 лет назад в Древней Греции...
    Да, мы будем с ним работать

Новичок
    СНТ
    Металлист
    Если Вы заглянули в эту тему, значит она Вам не безразлична и что-то тронуло Вас
    Очень прошу поделитесь со мной этим переживанием!
    Это согреет Вас и меня...

Кстати, обучение детей не исключает того, что это же интересно взрослым.
    А формы могут быть любые: обсуждение темы, взаимообучение и даже игра в детскую школу, а почему бы то и не так?

Было бы интересно пообщаться с теми, кто лепит, рисует...

Новичок
    СНТ
    Металлист
    Меня интересует тема раннего обучения и мостик между этой темой и темой поддержания интеллекта и интереса к жизни.
    При работе с этими материалами, с вниманием отношусь к критике.
    Вот например вышел на очень интересный сайт http://nekin.info
    Мне было интересно всё, но ваше внимание обращаю на http://nekin.info/e1a.htm
    Речь там идёт о раннем обучении чтению.
    Вам предстоит усомниться в целесообразности ПОЗДНЕГО обучения.

Как это соотносится с моими предложениями.
    Нормально, потому как в моём варианте нет принуждения, а подача знаний идёт в игровой форме
    Это совсем не жёсткое обучение, а скорее подготовка к нему.

А что думаете об этом Вы?

Заблокирован
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от 2sad80 Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Надеюсь, что приеду в Снежинку ещё до конца апреля.
    Спешу, ведь меня уже ждут дети...

Хочу показать Вам только что увиденный клип о том, как наполнить наших детей счастьем:

Рекомендую посмотреть
    https://www.youtube.com/watch?v=NKvbJjpge84

Это побудило меня сделать эту школу и её окрестность открытыми для счастливых и наполненных людей, а ваши иные возможности - это не так важно
    Ещё скажу, что готов расширить возрастной диапазон, например почему бы не попробовать и с совсем маленькими и с большими, лишь бы это было в радость и поддерживало бы осторожное обучение
    Вот теперь посмотрите на руки, той, с позволения сказать "специалистки", у нее есть кольцо на безымянном пальце? - НЕТ, тогда что она может знать и рассказывать людям о гармонии в семье и о полноценном, и разностороннем воспитании ребенка, если у нее нет нормальной, полноценной семьи?

Заблокирован
    Меня она зачаровала и увлекла своим светом и наполненностью

Здесь речь идёт об одном из множества клипов психолога Марины Романенко
    Может быть она светлый и хороший человек - не отрицаю и дай Бог, что бы она таким и оставалась, НО в данном случае и контексте говорить о "специалисте" я считаю нет смысла. Ситуация получается из разряда "диетолог весом в 150 килограммов". Для того, что бы учить кого-либо, надо в первую очередь начинать с себя...Мое личное мнение.
    В царской семье девочек учили кройке и шитью, а после революции, те что выжили, стали мастерицами белошвейками.
    Вот те и царские пальчики.
    Да, а еще представительницы дворянских родов во время войны работали обычными медсестрами в госпиталях и выхаживали обычных солдат, но это, я думаю, отношения к предлагаемому обучению не имеет.

Ваше замечание вовсе не означает отсутствие у Вас желания оказаться в среде её учеников или отвести к ней своих детей и внуков
    Нет, спасибо. Слава Богу, третьего воспитываю тьфу-тьфу, пока все нормально. Я как-то по старинке... У ребенка должно быть детство, а делать из него "уникума" на стадии раннего развития означает лишать его этого детства. Да Вы правы, что человек все запоминает, но подобного рода тренировки надо начинать в более позднем возрасте и сначала спросить себя: "А надо ли это делать?".
    Последний раз редактировалось krestonosets2016; 26.04.2017 в 09:50.

8. Пользователь сказал cпасибо:

2sad80 (26.04.2017)

Заблокирован
    Похоже, что вопрос "А надо ли..." Вы уже решили
    А я другой и всё ещё готов к пересмотру своих мнений.
    А что Вас интересует в этой теме форума?
    Уважаю Вас за то, что Вы не прячетесь в тени и за то, что небезразличны
    Сама по себе тема интересная, но, мое мнение, не для этого возраста. Детям надо давать "нагуляться", т.к. детство должно запомнится самым веселым и беззаботным временем в жизни человека. Серьезность, всякие проблемы и их решения будут впереди. Они неизбежны, как взросление.

Заблокирован
    Вы смотрели мой пост в 7_09 ?
    Если вы хотите поговорить со мной на тему "Не рано ли", то скажите об этом прямо.
    Я и не "виляю". Я говорю прямо: "Рано".

Заблокирован
    Вы уже ознакомились со ссылкой на Масару Ибука — "После трех уже поздно (краткая версия)"
    https://www.youtube.com/watch?v=E1RGWMjB9Dc
    Да или нет?
    Ознакомился. Не согласен.
    https://www.youtube.com/watch?v=IslvhGRNp6k

Заблокирован
    Вы уже ознакомились со ссылкой на Масару Ибука — "После трех уже поздно (краткая версия)"
    https://www.youtube.com/watch?v=E1RGWMjB9Dc
    Да или нет?
    Ознакомился. Не согласен. Посмотрите.
    https://www.youtube.com/watch?v=IslvhGRNp6k

Пользователь
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Да людей разные точки зрения
    Моя не совпадает с Вашей
    Кроме того, 1-е занятие уже состоялось 27 апреля 2017
    Всем моё почтение.
    Хорошо когда люди не говорят,а делают,поздравляем!

Заблокирован
    Да людей разные точки зрения
    Моя не совпадает с Вашей
    Кроме того, 1-е занятие уже состоялось 27 апреля 2017
    Всем моё почтение.
    Удачи от всей души!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права