+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 432

Тема: Поболтаем?

Местный Аватар для Menster
    Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях

Сообщение Поболтаем?

Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    У меня всегда один план. Председатели должны договариваться,а у нас за председателей некоторых снт БЕВ,решает.
    Не совсем понятно о чём Вы? Что Вам мешало договориться об уличном освещении в начале этого года? Что за мифические юристы отговорили Вас от этого? НЕ кривите душой, Наталия Владимировна, это с Вами и с СВИ нереально договориться. С остальными - ну, хотя бы многие освещение на улицах сделали в обход Ваших "санкций". Хоть частично отсыпали 7-ю Цветочную.

Что до садовода и заезжей собачки, с чего Вы всё это начали, то да - это печально. Лично я беглых собак в последнее время не замечал, но ранее по поселку постоянно возле пруда бегала стайка местных псов, это проблем особо не вызывало.
    Сейчас каждое снт должно само решать,что им надо. Хороший пример тому Лесок. Без скандалов и сплетен пытаются и решают проблемы своего снт.
    Да, они молодцы. Впервые с 2007 года за свой счёт отсыпали дороги, пусть и не везде. Впервые за многие годы легитимный председатель, пусть и безвластный.
    Чужой председатель будет со всем сердцем решать проблемы не своего снт.
    Здесь Вы правы. Особо яркий пример - это "Металлист". Общеизвестно, что делами "Металлиста" сейчас заправляет СВИ и невнятное правление. Знаете, какая сейчас ситуация? К "Металлисту" даже мысли не возникает обратиться, чтобы решить тот или иной совместный вопрос. Даже у "Леска" руки опускаются, чтобы решить свои электрические дела из-за "Металлиста".

НЕ совсем поняла,кто это ГТА,а под крышей Барышниковой это точно.
    Не буду кривить душой, что сторож Ильяс (или Лёшей иногда зовут) меня устраивает. Да ночует, да катается, работает на стороне, по шоссе как сайгак несётся. Но, действительно, найдите свою кандидатуру, предложите её председателям. Главное, того человека не обманите, скажите сразу, сколько он будет реально получать сидя целый день в сторожке или рядом на местности, наготове спасти бабушку от злой собаки.

радуют отношения с Леском. По делу и без сплетен.
    Буду только рад, если у вас с "Леском" всё будет по делу.

Местный Аватар для yurgin
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 173 раз(а) в 157 сообщениях
    Цитата Сообщение от Menster Посмотреть сообщение
    К "Металлисту" даже мысли не возникает обратиться,
    Всплыло таки дитя инцеста "правды" с "истиной"... и поплылО благоухая
    Зажгите свет, откройте двери. Быть может мы еще успеем...

3. Пользователь сказал cпасибо:

Польза (20.10.2015)

Местный
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
    НЕ кривите душой, Наталия Владимировна, это с Вами и с СВИ нереально договориться. С остальными - ну, хотя бы многие освещение на улицах сделали в обход Ваших "санкций". Хоть частично отсыпали 7-ю Цветочную.
    Ну про свет на улицах,уже говорила,кто хотел и кому нужно оно,тот сделал. Только теперь платим за себя. У наших садоводов оно есть. Засыпали 7-ю цветочную? Опять вопрос кто и за какие деньги,толкований много,правды как всегда нет. Туман кругом,туман. А засыпали прямо скажем.......??????? Так 200 или 100 тысяч рублей туда ушло? Если 200, то это 16 примерно машин,если 100 то 8 машин,а крошка не щебенка ее чуть меньше надо. Так сколько же и кто это сделал? Кто крошку добыл известно.
    Не буду кривить душой, что сторож Ильяс (или Лёшей иногда зовут) меня устраивает. Да ночует, да катается, работает на стороне, по шоссе как сайгак несётся.
    Еще бы. Что Лешей зовут за много лет первый раз слышу,но не суть. Хотелось бы про охрану услышать.

Местный
    это с Вами и с СВИ нереально договориться.
    А вы сами пробовали? Ну ладно я, а СВИ теперь в друзьях у ЕВ,договор подписала,что-то вы не владеете ситуацией или опять не в яблочко.

Местный
    Главное, того человека не обманите, скажите сразу, сколько он будет реально получать сидя целый день в сторожке или рядом на местности, наготове спасти бабушку от злой собаки.
    Совсем недавно ваш председатель утверждала,что сторожа получают достаточно+свет,газ,дрова и проживание,а пессия у нее намного меньше и из пенсии приходится оплачивать комунальные услуги. Теперь получается,что за то что носится как сайгак по шоссе,спит в сторожке,работает на стороне ему еще и зарплату платят? Больше похоже на то, что ему сдают сторожку. Извеняюсь,но что есть то есть из песни слов не выкинешь.

Цитата Сообщение от yurgin Посмотреть сообщение
    Как низко ты пал, Олежка. И публика та же, подобная тебе, судя по лайкам...

Засыпали 7-ю цветочную? Опять вопрос кто и за какие деньги,толкований много,правды как всегда нет. Туман кругом,туман. А засыпали прямо скажем.......??????? Так 200 или 100 тысяч рублей туда ушло? Если 200, то это 16 примерно машин,если 100 то 8 машин,а крошка не щебенка ее чуть меньше надо. Так сколько же и кто это сделал? Кто крошку добыл известно.
    Вот видите, Вас что угодно интересует, только не дело. Какая Вам теперь разница сколько денег и машин? Работа выполнена. Стало гораздо лучше, это видно невооружённым взглядом. Если Вам не нравится как отсыпали, позвоните Кольцову и предложите ему свою посильную финансовую помощь в дальнейшей отсыпке под предлогом, что и Ваши садоводы ежедневно проезжают по территории СНТ "Лесок" и хотите поэтому принять участие. Если кому-то ещё не нравится как отсыпали 7-ю Цветочную и въезд, например, Юргину (ему вообще мало что нравится), то вперёд - договаривайтесь и помогайте, нанимайте грейдер и виброукладчики.

СНТ
    Металлист
    Как низко ты пал, Олежка.
    это объявление для поселка? или я смысл темы неверно понял...
    это объявление... по поводу смысла цитированной выше фразы а не про автора... как бы хреново я к нему не относился
    Когда откровенное вранье замесят с полуправдой и приправят домыслами... вот и получается хреново пахнущее нечто... и чтобы правильно оценить это... не обязательно сидеть высоко на троне... это и "низко павшим" вполне заметно.

это объявление... по поводу смысла цитированной выше фразы а не про автора... как бы хреново я к нему не относился
    Когда откровенное вранье замесят с полуправдой и приправят домыслами... вот и получается хреново пахнущее нечто... и чтобы правильно оценить это... не обязательно сидеть высоко на троне... это и "низко павшим" вполне заметно.
    Как много букв... Олег, ты меня гавном назвал и тебе за всё это "спасибки" пришли. Учитывая, что публика, заходящая сюда, практически одинакова, это нисколько не обидно. Даже как-то неловко, что так мало "спасибок". А где Юра, Анна, Сергей, Тритончик?

Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    Ну засыпали. Как раз сейчас все грузовиками разобьют и станет дорога проходимой только для машин. А не пешим, ни на великах не проехать.
    По грузовикам - все вопросы к тем, кто строится.Особенно к тем, кто строится в марте-апреле. Вы хотите законодательно им запретить въезжать или взымать таксу - ПРОХОДИЛИ!
    Тот, кто засыпал, думал вообще о чем-то?
    Вы про "Лесок" или "Химик"? Если Вас как пешехода устраивала глубина тех ям до отсыпки на въезде или 7-й Цветочной, то кроме как флудом написанное Вами больше не назовёшь. Или разговор ни о чём. У Вас есть предложения как обустроить дороги, чтобы и пешеходам, и водителям? Если есть, то расценки в студию. Сразу скажу, что жёлтый песочек, который был до 00-х годов не подойдёт.
    Четвертую и пятую садовые тож засыпали. Теперь с тележкой не пройти. Спасибо, добрый люди, за заботу. очень вовремя.
    Сейчас нет проблем с проходом по "Леску", всё утрамбомвано. Если Вы хотите сразу ходить по твёрдому, то виброукладчики стоят немалых денег, пусть не заоблачных, но их нужно арендовать, привезти и обратно увезти. Оплата аренды чаще посуточная. Спасибо передавайте правлению "Леска", которое в мае всё это дело не видело и довело до того, что за них начали отсыпать, а также дорожным службам, которые чинят только в конце лета, соответственно тогда скол (именно скол, не крошка) дешевле.
    Если Вы про отсыпку в "Химике" по 5-й ближе к пруду, то пока да - тяжело, в будущем, надеюсь отсыпят сколом или крошкой, это им решать. Пока только основа в виде щебня. Или Вам всё сразу нужно?
    А коли нет у тебя машины, так ты никто. Так?
    У нас коллективный сад. Это раньше было, когда одна машина всю на улицу, теперь один садовод без машины на всю улицу. Вы меня поняли?

Местный
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    По грузовикам - все вопросы к тем, кто строится.Особенно к тем, кто строится в марте-апреле. Вы хотите законодательно им запретить въезжать или взымать таксу - ПРОХОДИЛИ!
    И это было прекрасно. Да, я за запретить. И за пропуска и плату за въезд на территорию. Говорила уже.

Вы про "Лесок" или "Химик"? Если Вас как пешехода устраивала глубина тех ям до отсыпки на въезде или 7-й Цветочной, то кроме как флудом написанное Вами больше не назовёшь. Или разговор ни о чём. У Вас есть предложения как обустроить дороги, чтобы и пешеходам, и водителям? Если есть, то расценки в студию. Сразу скажу, что жёлтый песочек, который был до 00-х годов не подойдёт.
    да, меня устраивала 7-я цветочная. Пешком и на велосипеде никаких проблем, зато машины не гонят. Хоть это заставляло держат скорость как положено, а не как на МКАДе .
    Предложение? Не забывать, то мы не в городе и , если не желаете, господа автомобилисты, соблюдать скоростной режим добровольно, пусть будет это вынуждено.

Сейчас нет проблем с проходом по "Леску", всё утрамбомвано. Если Вы хотите сразу ходить по твёрдому, то виброукладчики стоят немалых денег, пусть не заоблачных, но их нужно арендовать, привезти и обратно увезти. Оплата аренды чаще посуточная. Спасибо передавайте правлению "Леска", которое в мае всё это дело не видело и довело до того, что за них начали отсыпать, а также дорожным службам, которые чинят только в конце лета, соответственно тогда скол (именно скол, не крошка) дешевле.
    Если Вы про отсыпку в "Химике" по 5-й ближе к пруду, то пока да - тяжело, в будущем, надеюсь отсыпят сколом или крошкой, это им решать. Пока только основа в виде щебня. Или Вам всё сразу нужно?
    Да, я про 5-ю у пруда. Там была нормальная дорога. И да, либо сразу нормально, либо никак. И вот честно, мне все равно как ЭТО называется. Скол али крошка али гравий. Я вижу одно, была улица проходимая, стала нет.

У нас коллективный сад. Это раньше было, когда одна машина всю на улицу, теперь один садовод без машины на всю улицу. Вы меня поняли?
    нет не поняла. Есть у нас улицы, где больше половины народа без машин. Примечание, улица = участок Садовой между Цветочными.
    И у нас не сад. И не коллективный.
    А вот грубить пора отучаться. Вы меня поняли?

И это было прекрасно. Да, я за запретить. И за пропуска и плату за въезд на территорию. Говорила уже.
    Я тоже говорил - это мы уже проходили. Всю эту затею втерли в землю как докуренную сигарету. И ничего взамен. Одни подозрения, что Барышникова кладёт въездные деньги себе в карман. Да, были предложения как-то законно легализовать, много тёрок от Юргина, но ничего по существу. Невозможно понять, что хотят: то ли печать "Не Снежинка", то ли ККМ со сторожем на въезде, то ли ещё чего-то...
    да, меня устраивала 7-я цветочная. Пешком и на велосипеде никаких проблем, зато машины не гонят. Хоть это заставляло держат скорость как положено, а не как на МКАДе .
    Предложение? Не забывать, то мы не в городе и , если не желаете, господа автомобилисты, соблюдать скоростной режим добровольно, пусть будет это вынуждено.
    Н-да, пешеход со стажем. Возраст - не менее 45. Устаивают ямы на 7-ой... Нет слов. Всем в нашем колхозе точно не угодишь.

Да, я про 5-ю у пруда. Там была нормальная дорога. И да, либо сразу нормально, либо никак. И вот честно, мне все равно как ЭТО называется. Скол али крошка али гравий. Я вижу одно, была улица проходимая, стала нет.
    К сожалению, для Вас выходы из ситуации следующие:
    1) обходить этот участок;
    2) нормальная обувь, т.е. не городская, не для асфальта, про шпильку молчу;
    3) нормальная тележка для яблок, с большими колёсами;
    4) следить за здоровьем в целом, чтобы силы оставались на дорогу.

Извините, что язвлю, но просто других слов нет. Чтобы не происходило, всё равно ж будете как Юргин недовольны.
    нет не поняла. Есть у нас улицы, где больше половины народа без машин. Примечание, улица = участок Садовой между Цветочными.
    И у нас не сад. И не коллективный.
    Каждому своё, уважаемый наш Пешеход.

А вот грубить пора отучаться. Вы меня поняли?
    Чем мне нравится этот форум, так это его избирательностью. Моя резкость всегда заметна, а вот перлы Юргина - НИКОГДА.

Дело не у грубости, а в Вашем отношении к жизни. ВЫ точно не девочка, и пора бы адекватно оценивать те или иные действия в посёлке. Не будет идеала в посёлке, НЕ БУДЕТ. Как ни крутись. Например, захотят сделать дороги ХОРОШО. Именно ХОРОШО, с хорошей отсыпкой, водоотводом. Далее назовут цифру и поделят её на количество садоводов. И я уверен, что именно вы, пешеходы, наложите на это вето, т.к. вас всё устраивает и нет в семье машины.

СНТ
    Металлист
    Для Несси, все что про меня у господина "из кустов"... либо глупые домыслы, либо просто очередная ложь

Да, были предложения как-то законно легализовать, много тёрок от Юргина, но ничего по существу.
    "По существу" может быть только в первоисточниках а не на форумах... как легально собирать деньги четко расписано в Гражданском Кодексе РФ. Если руки из жопы... лучше не браться и не валить на других... Если думать только жопой... лучше не лезть в "организаторы"... Кто способен делать НОРМАЛЬНО и ЛЕГАЛЬНО... дурацких вопросов не будет задавать... Слова "по существу" с грязного языка и пахнут соответственно...

Чтобы не происходило, всё равно ж будете как Юргин недовольны.
    Это домыслы... причем бесплодные. Если господин "из кустов" решает за других.. кто чем доволен... не стоит прислушиваться... низкий уровень достоверности оценки и самооценки.

Моя резкость всегда заметна, а вот перлы Юргина - НИКОГДА.
    Думаю, что моих "перлов" удалено куда больше, чем пахучей "правды-матки" от "некто из кустов"... Поэтому слово "НИКОГДА" - неприлично открытая ЛОЖЬ

Несси, ну стоит ли принюхиваться к остальной "правде"...

Местный
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    Г-н Менстер, а с каких пор ПЕШЕХОДЫ, стали париями? И их мнение не стоит принимать в расчет. Или право на дачу имеют только "омашиненные"? Жаль, не знаю вас в реале. Было бы интересно посмотреть, как вы ведете себя среди знакомых.
    Столь же грубо или нет. И еще, что Вы реально хорошего сделали для поселка? А?
    Если Вы такой знаток в части строительства дорог. Может организуете восстановление всех цветочных, начиная с 1-й и до пруда включительно? Ну хоть прорубите их там, где проходов вообще нет? Слабо? А то там даже ходить страшно.
    ПС. Ваш перл
    К сожалению, для Вас выходы из ситуации следующие:
    это нечто. Вам осталось только посоветовать всем "безлошадным" продать участки вам.

ППС. Юргин, стоит ли обращать внимание на лай?

СНТ
    Металлист
    стоит ли обращать внимание на лай?
    бОльшая часть жителей поселка ходят с лапшой на ушах и не имеют возможности узнать - что где когда и почему на самом деле... Дельцы для комфортного и безопасного (для себя) беспредела уделяют огромное значение информационному зомбированию своих электоратов...
    К сожалению приходится обращать внимание... может больше людей задумаются... как так получается, что одни творят чорт-знает-что, а виноваты вечно другие

17. Пользователь сказал cпасибо:

Электрик (08.11.2015)

Г-н Менстер, а с каких пор ПЕШЕХОДЫ, стали париями? И их мнение не стоит принимать в расчет. Или право на дачу имеют только "омашиненные"?
    Ваше мнение я понял. Вас устраивали ямы на въезде и 7-й Цветочной, "радовались" за автомобилистов, сокращающие ресурс ходовой части, Вам нравилась грязь после дождей на 5-й Садовой между 5-й Цветочной и прудом (хотя в сухие дни там, конечно, комфортно).

Вы имеете право голоса, но говорите только за себя, чувство реальности Вам неведомо. Память о былых временах стёрта: это что было с дорогами до 2007 года, когда пришлось их капитально чинить, отсыпать, угодить всем при этом было невозможно.

Жаль, не знаю вас в реале. Было бы интересно посмотреть, как вы ведете себя среди знакомых.
    Столь же грубо или нет.
    Это хорошо, что не знаете. Разговор однозначно не состоялся бы, анализируя то, что Вы ранее написали. Знакомые на грубость не жаловались ещё.

И еще, что Вы реально хорошего сделали для поселка? А?
    Чтобы сохранить верный образ плохого мальчика, скажу, что я ничего хорошего для посёлка не сделал.

Если Вы такой знаток в части строительства дорог. Может организуете восстановление всех цветочных, начиная с 1-й и до пруда включительно? Ну хоть прорубите их там, где проходов вообще нет? Слабо? А то там даже ходить страшно.
    Наверно, Вы говорите о 3-й Цветочной, если мне мой калькулятор не врёт. Камыши там очень давно. Если бы была реальна нужна необходимость сделать там проход, садоводы того СНТ, кому принадлежит эта территория, воплотили бы Ваши заветы в жизнь. А так - я там пас ))
    как так получается, что одни творят чорт-знает-что, а виноваты вечно другие
    Это ты, Олежка, наверно, вспомнил свои мифические счётчики. Установил, недоделал, деньги взял, а в том, что они не выполняли возложенные в тот момент на них функции виноват кто-то другой ))

Если руки из жопы... лучше не браться и не валить на других... Если думать только жопой...
    Вот, Несси, как писать надо! А Вы про мою грубость ))

Местный

Восклицание

Невозможно понять, что хотят: то ли печать "Не Снежинка", то ли ККМ со сторожем на въезде, то ли ещё чего-то...
    Честности в получении аренды с магазина, сбор денег (честный,как было) на вьездных воротах(Борю загнобили,а теперь нет никого) хотя метальщики " платят"(вопрос кому). Платят торговцы на детской площадке(хоть это усиленно скрывается,но шило в мешке не утаишь). И если все эти деньги на стол то будет где-то 450тр,за такие деньги можно хорошо сделать хотя бы верхние всеми проездные дороги. Но имеем то что имеем,решения большенства привели к тому,что есть по факту,а по факту нет ничего. Днем собираем инициативную группу(которую проигнорировали),а утром следующего дня уже засыпана ямочно 7я цветочная и вьездная. (За 100тр) ВОТ и думайте какие решения. А МЕНСТР это не менстр,это монстр и уж до боли знакомые изречения. Хорошо умеет отбивать нападки ей бы в наподающие в футболе или в хокее быть.Да и не ее бить надо,а тех кто поддержал ее в получении( второй год) денег от магазина,да и многое другое.Сразу говорю договор по электричеству здесь не причем свет на улицах( где хотели) есть,а водокачка загублена,,а снабжать магазин должны те куда идет БАБЛО!!! И пока это знаменитое" большенство" будет вершить свои дела не будетничего. Подснежнику надо задуматься кто их охраняет,сторож только спит в сторожке,кто дал право превращать сторожки в гостинницы? Вьедные и входные ворота это безопасность всего поселка. ДДоговариваться можно и праздник это подтвердил,не учавствовали СНТ Вишенка и СНТ Подснежник хотя и люди их были да и сама ГАП присутствовала. Вот и в решении насущных вопросов таких как водопровод,было такоеже отношение НЕТ потому Что не мы придумали и бабло недай бог мимо нас пройдет уж лучше без воды. Водопровод тогда обошелся бы в 20000-25000тр,а теперь люди делают колодцы и скважины за 35000-45000тр ВАм госпожи "большенство" не стыдно.? Нагадили больше лошади,а теперь одна постоянно за кардоном,а другие "большенство" ищут жертвы на ком бы отыграться. Мне ЕВ жалко,остальные ее собратья хорошо пристроились, У нас ЕВ ведет дела, супер!!!!.................................... ..............
    Последний раз редактировалось Электрик; 08.11.2015 в 12:04.

Местный
    . Если Вы хотите сразу ходить по твёрдому, то виброукладчики стоят немалых денег, пусть не заоблачных, но их нужно арендовать, привезти и обратно увезти. Оплата аренды чаще посуточная. Спасибо передавайте правлению "Леска", которое в мае всё это дело не видело и довело до того, что за них начали отсыпать, а также дорожным службам, которые чинят только в конце лета, соответственно тогда скол (именно скол, не крошка) дешевле.
    У нас в СНТ мы засыпали щебенкой и по колеям. Это и экономнее и посредине осталась приличная тропа из натуральных природных растений(травка.Даже тогда когда только отсыпали не надо было ходить по острым камням. и босиком к пруду можно было пройти и коляску провести. А машины тем временем трамбовали камушки и теперь красота все кто едет и ходят говорят спасибо и колеи теперь твердые и дорога ровная. Просто делать надо как себе,не для отмывки и пускания пыли в глаза вроде как сделали,что еще надо,а спросить других много чести. О чем магазин думает? По всем стотьям слава не хорошая. Наверное пора задуматься: А туда-ли я даюта?

Местный

Вопрос

[quote="Menster;12730"]К сожалению, для Вас выходы из ситуации следующие:
    Ничего другого от монстра ждать нельзя. Монстр он и в африке монстр!

Не будет идеала в посёлке, НЕ БУДЕТ. Как ни крутись.
    .Губить всегда легче. А мысль она материальна. Если думать и поступать по хорошему,честно и с добром то все получится,и люди поверят.
    Всю эту затею втерли в землю как докуренную сигарету. И ничего взамен. Одни подозрения, что Барышникова кладёт въездные деньги себе в карман.
    Врешь монстр и не краснеешь,вам пятерка предлогала и акты были сделаны,только вы как всегда не захотели встречаться.А был очень удобный и приемлемый вариант,но он для тех кто не скрывает,доход,вам извените это не подошло.
    Вы правильно заметили у нас коллективный сад,поэтому всем должно быть хорошо.Это прекрасно,что наши садоводы богатеют,значит могут подумать об одном безлошадном. И стыдно должно быть тому кто едит вольготно,когда бабушка с коляской пройдти не может. И не грызет совесть тех, кто живет внизу,что бабушки по кочкам скачут,у них такой проблемы нет.Не буду повторяться чьи и в каком количестве машины долбят дороги,уже об этом миллион раз было сказано.Летний сезон обеспечение продуктами,аренда где
    Последний раз редактировалось Электрик; 08.11.2015 в 19:45.

СНТ
    Металлист
    Когда чувачок из кустов тявкает, что идеала благодаря ему и прочим паразитам НЕ БУДЕТ... спорить бесполезно... Мало желающих бодаться с отморозками за идеалы... и бесполезные безграмотные "сторонники" ничем не помогут... чаще навредят даже...
    Про коллективный сад... прикольное название...
    "Всем должно быть хорошо"... просто умиляюсь... оригинальный подход... только не понятно - а про кого это речь?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права