+ Ответить в теме
Страница 97 из 148 ПерваяПервая ... 47879596979899107147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2944

Тема: Электричество в посёлке

Местный Аватар для yurgin
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Ну вы меня прям смутили )
    А нефига правильных идей писать... да и не первый вы... уже обсосали давно тут нашу разобщенность... вместо того, чтобы сообща что то делать... мы сами сремся как наши преды... ооочень продуктивненько...
    Зажгите свет, откройте двери. Быть может мы еще успеем...

Местный Аватар для Menster
    Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от yurgin Посмотреть сообщение
    А ты точно уверен, что все "сами" такие безрукие? Одно ограничение... класс безопасности для работ по монтажу... корочка желательна У меня волей судьбы есть... сам себе все перенесу и как смогу аккуратно установлю... чего и другим желаю.
    Делать все своими руками не всегда можно... короче... тут ты опять наврал. Пусть даже в случае монтажа счетчика никто не оштрафует... но... низя, и нанимать электрика без 3 группы электробезопасности тоже низя... если помрет... вина нанимающего.
    Если не запрещено, значит, можно. Я регулярно наблюдаю на дома, на к-рых уже установлены счётчики. Потом сравниваю со своим и вижу большую разницу. Ещё глянул в один щиток со счётчиком: руки бы поотрывал тому мэсовцу, если б он мне так смонтировал.

Корочки у меня нет, а сделал лучше. И работал под напряжением до глобального отключения, жив здоров даже током под вечер не дёрнуло.

А по хорошему - надо нафиг разгонять все эти 11 княжеств и объединять все в оно снт. Хотя бы на зряплате предам экономия будет колоссальная.
    А еще лучше приклеить нас к Карпово или Жирово.

Цитата Сообщение от yurgin Посмотреть сообщение
    От менстеров и моллов с ихними "оплатите" биливать охота... эксперты мля нашлись по вылезанию из жопы... и влезанию взад снова...
    Ну если они по полгода не платят, что им можно посоветовать?

Сейчас ситуация накалилась настолько, что включение ни тем ни другим не выгодно.
    Оригинальная мысль. Их там каждого уже зае**ли звонками и лекциями. А сюда между прочим приезжают отдыхать, а не сраться. Так что невыгодность очень сомнительна.

С другой стороны понятно, что скинув Барышникову они, как наш Боря, смогут уйти в многодневный запой от счастья. Хотя кроме как её садоводы никто не вправе это сделать. То же можно и сказать про "святую троицу". В запой, конечно же, ЕВ не уйдет, она не алкоголичка, как её старается описать троица в своих кругах, но реальных полезных дел она сделает куда больше вместо походов в прокуратуры, ОБЭПы и суды.

Пользователь
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Мысль об объединении не нова и посещает многие головы, по крайней мере в разговорах под шашлычек. Проблема в осуществлении. Но, как это не парадоксально, индивидуальные подключения могут этому поспособствовать, ибо в данной ситуации существование 11 княжеств встанет под вопрос. Основная проблема - электричество, вроде как решится, взносы проще сдавать не через посредников в лице 11 председателей, а напрямую. Поэтому я и взял свои слова обратно )) каюсь, был неправ, вспылил )))

И по поводу ветряка. А не дешевли будет пару аккумов поставить? При такой нагрузки и при условии еженедельного посещения?

Я прям так и вижу, как жители Карпова взявшись за руки с жителями Жырова встречают хлебом-солью сироток Снежинковцев. Угу...

Администратор Аватар для hjugo
    СНТ
    Вишенка
    Поблагодарили 76 раз(а) в 60 сообщениях
    я думаю многие заметили, что тема - электричество.

Местный
    СНТ
    Лесок
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
    Вы все твердите о каких-то "украденых", "положеных в, сами знаете чей, карман" деньгах, назовите цифру, назовите сумму, которую по вашему, украли. Не важно кто, в данный момент. Просто назовите сумму. Сдается мне, что овчинка не стоит выделки. Сдается мне, что спокойствие садоводов оценивается в несколько иные суммы.
    Не знаю на счет "украденных" или "положенных", но по состоянию на 2010г., которой я обладаю, разговор идет о 5 - 6 млн. руб. взносов и так называемых "внебюджетных " доходов в год. Как Вы считаете стоит из-за чего бадаться?

Местный
    СНТ
    Лесок
    И еще раз - прикарманеную сумму назовите, плиз.
    Из 5-ти лямов вычтите прямые расходы и получите требуемую сумму.

Местный
    СНТ
    Лесок
    Я плачу по счетчику, без задержек.
    Вы знаете - тоже плачу по счетчику ( вернее платил до отключения), а сейчас плачу за бензин для генератора. Кто возместит мне мои материальные потери? Не Вы ли - защитники нынешнего правления поселка?

Местный
    СНТ
    Лесок
    Я прям так и вижу, как жители Карпова взявшись за руки с жителями Жырова встречают хлебом-солью сироток Снежинковцев. Угу...
    Ваши слова да им бы в уши.

Пользователь
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ваши слова да им бы в уши.
    Название: image.jpg
Просмотров: 313

Размер: 12.8 Кб

Я никого не защищаю. Говорил об этом выше.

Вы знаете - тоже плачу по счетчику ( вернее платил до отключения), а сейчас плачу за бензин для генератора. Кто возместит мне мои материальные потери? Не Вы ли - защитники нынешнего правления поселка?
    Похоже Вы так и не поняли, кто не платил с июля 2013 года? Долг копился с того момента. Тоже не в курсе? Капишева неоднократно здесь это признала. Будь Вы на месте Барышниковой, Вас бы тоже кинули.

Короче, про компенсацию за бензин забудьте.

Местный
    СНТ
    Лесок
    Цитата Сообщение от Menster Посмотреть сообщение
    Похоже Вы так и не поняли, кто не платил с июля 2013 года?
    Если честно - то мне на***ть кто и за что не платил.
    Будь Вы на месте Барышниковой,
    Эту даму я знаю с 2009 года, И сейчас на её месте не пожелал бы быть никому. И не потому, что сочувствую ей, она сама поставила себя раком, и как будет выходить из этого не очень удобного положения - это её проблемы.
    Последний раз редактировалось Сергей; 27.04.2014 в 22:04.

12. Пользователь сказал cпасибо:

yurgin (27.04.2014)

Местный
    СНТ
    Лесок
    Я никого не защищаю. Говорил об этом выше.
    Так ведь я тоже не собираюсь никого защищать. Просто по прошлой жизни немного знаю как функционирует эта кухня.

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А что на майские электричества не будет?? Я женщин планировал на дачу привезти а тут такое!!!! Это из за аварии чтоль??? Трансформатор перегорел???

Местный
    СНТ
    Лесок
    Цитата Сообщение от Krycon Посмотреть сообщение
    А что на майские электричества не будет?? Я женщин планировал на дачу привезти а тут такое!!!! Это из за аварии чтоль??? Трансформатор перегорел???
    Света может и не быть. А на счет приглашенных женщин - Темнота друг молодежи, по крайней мере так утверждали во времена моей молодости. А трансформаторы целы. Перегорели у некоторых мозги.

Если честно - то мне на***ть кто и за что не платил.
    Ну тогда дождитесь, когда Ваши бывшие соратники соизволят чуток доплатить.

Просто по прошлой жизни немного знаю как функционирует эта кухня.
    Наверно все-таки не знаете, как работает теперешняя кухня.

Местный
    СНТ
    Лесок
    Ну тогда дождитесь, когда Ваши бывшие соратники соизволят чуток доплатить.
    Наверно все-таки не знаете, как работает теперешняя кухня.
    По моему я вполне ясно сказал, что меня, как обычного обывателя, абсолютно не .......т кто чего и как и у кого какая кухня ( мне например нравится тайская). Мне за мои деньги нужен свет, или я хочу чего-то сверх естественного.

Цитата Сообщение от Krycon Посмотреть сообщение
    Долги с 17 февраля. Как только от hjugo придет весточка, что xx:xx включили эл-во, смело везите своих женщин в поселок, а ещё лучше свяжитесь со своим председателем.

Местный
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    г-н Монстр, не надоело повторять одно и то же? Вы уже всем тут доказали, кто виноват в нынешней ситуации. Правда, доказывали Вы, как говорится "от противного".
    Успокойтесь наконец, все Ваши вопли уже и сомневавшихся убедили, что виновата в отключении Вишенка и ее пред. Так что ждем от них оплаты долга.

Местный
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
    Уважаемые форумчане! По окончании рандеву с г-ном Ершовым,хочу довести до Вашего сведения информацию по ситуации с электричеством в поселке. 1. Электроснабжение обещают возобновить 29.04.2014г. 2. Долги садоводов остаются и следующее отключение,в случае неуплаты,намечено на 15 мая. Уведомление будет выслано держателю договора.

21. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Triton (29.04.2014), yurgin (28.04.2014), Польза (29.04.2014), А791 (28.04.2014), Лети (28.04.2014)

Ваня
    Гость
    Цитата Сообщение от Металлист Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! По окончании рандеву с г-ном Ершовым,хочу довести до Вашего сведения информацию по ситуации с электричеством в поселке. 1. Электроснабжение обещают возобновить 29.04.2014г. 2. Долги садоводов остаются и следующее отключение,в случае неуплаты,намечено на 15 мая. Уведомление будет выслано держателю договора.
    Хоть что то положительное! А для "романтической" переписки менстера и электрика может отдельную тему завести?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права