+ Ответить в теме
Страница 96 из 148 ПерваяПервая ... 46869495969798106146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2946

Тема: Электричество в посёлке

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    теперь то все понятно
    Я искренне рада.
    Только не понимаю, зачем обманывать людей. Ведь всё равно все всё узнают.

Администратор Аватар для hjugo
    СНТ
    Вишенка
    Поблагодарили 76 раз(а) в 60 сообщениях
    Татьян@, я повторю. в вишне счетчики стоимостью 600р. откуда такой полет мысли?

Новичок
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    в вишне счетчики стоимостью 600р. откуда такой полет мысли?
    Речь не о стоимости счетчика, если вы не поняли.
    Ввязываться в споры и подсчеты я не буду, предупреждаю сразу.

Администратор Аватар для hjugo
    СНТ
    Вишенка
    Поблагодарили 76 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от Татьян@ Посмотреть сообщение
    Речь не о стоимости счетчика
    поэтому у неё счетчики по 5 тыс., а у вас по 15 тыс. Вы не успели закупиться по старым ценам!!
    Ввязываться в споры и подсчеты я не буду, предупреждаю сразу.
    честно говоря, мне тоже как-то все равно. счетчики-не счетчики. какая разница

Новичок
    Если хотите играть в слова на здоровье
    На круг выходит установка счетчика со всеми "делами" 5 тыс. руб. А некоторых 15 тыс...это ж как надо было задурить голову садоводам.
    И всё из-за "лебедь, рак и щука"

Местный
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Если хотите играть в слова на здоровье
    На круг выходит установка счетчика со всеми "делами" 5 тыс. руб. А некоторых 15 тыс...это ж как надо было задурить голову садоводам.
    И всё из-за "лебедь, рак и щука"
    Татьян@-а! Чем Вы недовольны? Что можно выбрать установку счётчика? Разве это плохо, когда есть выбор? Берегите свои силы! Вы лукавите, говоря "уже сил нет". Копите их к 1 мая, и тогда на площади у магазина сможете возвестить большинству о Ваших намерениях....
    Последний раз редактировалось Triton; 25.04.2014 в 16:01.

Новичок
    "Договор от 01.08.2012 № 90054299 с председателем СНТ «Вишенка» Барышкиной Е.В. заключен от имени 11 СНТ. В связи с нарушением сроков оплаты электрической энергии по договору энергоснабжения от 01.08.2012г. №90054299 между СНТ «Вишенка» и ОАО «Мосэнергосбыт», 07.03.2014г. было произведено полное ограничение режима потребления, на основании уведомления от 17.02.2014г, врученного председателю правления СНТ «Вишенка» Барышниковой Е.В."
    Кто должен отвечать за отключение электроэнергии, тот, кто ставит свою подпись под договором и принимает на себя обязанности по его исполнению.

Местный Аватар для yurgin
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Ахахахахахаха )
    юргин, а вы что-то кроме инструкции к электросчетчикам читаете?

Сорри за оффтоп ))
    Александр, я не читал подобных инструкций за неимением таковых. Читаю много, но что есть в наличии и что интересно или нужно... В данный момент вычитываю все, что в инете связано с изготовлением ветрогенератора... аксиального на неодимовых магнитах... изучаю чужой опыт, чтобы самому меньше ошибок наделать...
    Думаю, одной солнечной батареи на 150вт не хватит на минимальные запросы, особенно в облачную погоду... ветрячок не помешает...
    У меня нет оптимизма по поводу вылезания из задницы по методу пелевиных и моллов... что скорее похоже на временное высовывание носа из задницы, пока заботливые дамочки всех снова не мокнут поглубже...
    Зажгите свет, откройте двери. Быть может мы еще успеем...

Пользователь
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вы мне положительно нравитесь, Олег )))) только в подмосковье среднегодовая скорость ветра около 2-х метров, а ветряку надо, как минимум 5-6. Лучше уж почитайте про реакторы на быстрых нейтронах.
    Или еще вариант - биогаз. говно там, отходы всякие, ил из пруда кстати )) правда если только Юра еще денег даст.
    И неодимовые магниты не пропадут )

СНТ
    Металлист
    Александр, я старательно изучаю вопрос... и буду делать не 3квт а 20...30вт на слабый ветер... не исключено, что в средний и сильный ветер получу ватт 100...500, так что не менее старательно изучаю, как утилизировать излишек мощи...
    А про ветры в вашей местности мне неинтересно справочники листать... свои глаза есть...
    У меня задача запитать постоянно работающую аппаратуру малоточки... автономно и в мое отсутствие... 10...20вт от силы... с остальным справится 4квт генератор и сеть, если ее когда нибудь включат...
    Да и ваша ирония соответствует лишь вашей фантазии а не моим намерениям.

Пользователь Аватар для Польза

И в последний раз.
    Завтра-послезавтра долги будут погашены. Так или иначе, но будут.
    Дядечка Bender! Значит на майские свет будет?

Пользователь
    Вы меня демонизируете ) Включат свет или нет, знает только Господь бог и менстер. Я тут так, заштатный клоун ))

Местный Аватар для Menster
    Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
    Вы меня демонизируете ) Включат свет или нет, знает только Господь бог и менстер. Я тут так, заштатный клоун ))
    И Барышникова этого не знает, и я этого не знаю. Никто не знает. В любой момент может все измениться. Судя по тому, что от Капишевой нет ответа по долевому погашению долга садоводов, как было во все времена существования нашего поселка, значит, её ответ "нет". Это значит, что она и её 2 старых товарисча против того, чтобы журнал сбора денег садоводов находился в одних руках, а также значит, что платить за недоимки садоводов они не будут. Выводы делайте сами. Что будет, не знаю. Но похоже, что у "святой троицы" окончательно крыша отъехала, коль они не хотят закрыть текущий договор и перейти на альтернативные договора, а уж про эл-во на майские и разговора нет. Помитинговать, помаршировать - это запросто, реальные дела - ни за какие коврижки.

Местный Аватар для Menster
    Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
    Только она начала подключать раньше вас, поэтому у неё счетчики по 5 тыс., а у вас по 15 тыс. Вы не успели закупиться по старым ценам!!
    Я не понимаю зачем всё переворачивать с ног на голову.
    Татьян@, дело не в старых ценах. Дело вовсе не в них. Просто одни к цифре 2000 руб за работу по установке долго шли и пробивали ее, другие не знали что делать и просто ухватились за цифру 15000 руб за всё.

А в целом у каждого всё индивидуально. Стандартная установка с минимумом операций по монтажу - это 2000 руб за работу+комплектующие, итого в целом примерно 5000 руб. У других эта цифра в районе 13000 руб, при том что объём работ может быть разным за одну и ту же цифру, т.е. у одних всё просто, а у других и от столба провода поменяли и по периметру дома к счётчику метров 10 кабель в гофре проложили.

И никто не запрещает делать всё это своими руками или более квалифицированными и аккуратными электриками, что может благоприятно сказаться на качестве исполнения или цене.

Пользователь
    Паны дерутся, у холопов чубы трещат.
    Сейчас ситуация накалилась настолько, что включение ни тем ни другим не выгодно. Барышниковой и группе поддержки потому что большинство реально не понимает что происходит и будет винить во всем своих предов, что ей только на руку. Плюс история с оплатой долгов за счет шестерки. Красивый ход, чего уж там.
    Противоборствующей стороне - они все еще пытаются ухватиться за глобальную власть, и надеются сыграть на отсутствии тока в проводах, чтобы скинуть Барышникову и Ко.
    Я беру свои слова взад, ситуация патовая, на самом деле. Хотя у любой из сторон может быть припрятан козырь в рукаве.
    Но это лирика, конечно.
    А по хорошему - надо нафиг разгонять все эти 11 княжеств и объединять все в оно снт. Хотя бы на зряплате предам экономия будет колоссальная.
    Это я так, размышляю просто )

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от Menster Посмотреть сообщение
    И никто не запрещает делать всё это своими руками или более квалифицированными и аккуратными электриками, что может благоприятно сказаться на качестве исполнения или цене.
    А ты точно уверен, что все "сами" такие безрукие? Одно ограничение... класс безопасности для работ по монтажу... корочка желательна У меня волей судьбы есть... сам себе все перенесу и как смогу аккуратно установлю... чего и другим желаю.
    Делать все своими руками не всегда можно... короче... тут ты опять наврал. Пусть даже в случае монтажа счетчика никто не оштрафует... но... низя, и нанимать электрика без 3 группы электробезопасности тоже низя... если помрет... вина нанимающего.

СНТ
    Металлист
    А по хорошему - надо нафиг разгонять все эти 11 княжеств и объединять все в оно снт. Хотя бы на зряплате предам экономия будет колоссальная.
    Ну вот знал... что правильный человек... а предыдущий текст... нууу... заходите с пивком... не все тут ВСЕ что думают пишут... со стороны выводы делать можно, но они нелепы. Скажу вам по секрету... пишут... что считают нужным... и я... и док... и менстер... только всем нужно разное...
    Если вы не варились внутри этой кухни... нормальному человеку вообще сложно нафантазировать, что там на самом деле...
    Нашему поселку очень вредно это разделение на княжества. И были бы князья... нашли бы общий язык...Княгини как и во все века найдут повод разосраться... даже на пустом месте. Пусть феминистки меня порвут... предами должны быть мужики... в Дружбе желательно тоже...

Ваня
    Гость
    Золотые слова!

Пользователь
    Ну вы меня прям смутили )

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Золотые слова!
    Стоит хотя бы начать "просто размышлять" и хотя бы мизерный анализ ситуации сводится к одному выводу... жопа то в разделении... У нас самая идиотская форма управления... хозяйстао едино и неделимо... а 11 ... поостерегусь называть своими именами ... тянут одеяла в свои стороны да еще и разделившись почти попалам... чтобы чубы у всех трещали громче...
    Не все преды неадекватны... но подавляющее большинство... субъективно 10 из 11 в разной степени неадекватности и один новичок охреневает куда попал.... А что вы хотите? Преды по остаточному принципу... мля... на безрыбье выбираем... кого ни попадя из года в год... очереди желающих не видать...
    И морально тяжко им претензии кидать... и больше не кого гундить за эту жопу... Чо делать то?
    От менстеров и моллов с ихними "оплатите" биливать охота... эксперты мля нашлись по вылезанию из жопы... и влезанию взад снова...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права