+ Ответить в теме
Страница 47 из 148 ПерваяПервая ... 3745464748495797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2948

Тема: Электричество в посёлке

Местный Аватар для yurgin
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях
    Снова выключили и включили... балуются
    Зажгите свет, откройте двери. Быть может мы еще успеем...

Местный Аватар для Menster
    Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от yurgin Посмотреть сообщение
    ну разве что в конце июля прошлого года на представление ей 11 СНТ при заключении договора с Мосэнергосбытом... (она наплевала на этот договор и заключила с мосэнерго договор только от "Вишенки")... думаю, если бы и были другие договора... она бы их так же удачно задвинула...
    Олег, скажи, пожалуйста, нас на собрании нае.... , гм, прошу прощения, обманули? Барышникова сказала примерно следующее: в договоре с Мосэнергосбытом на поставку электроэнергии есть место для 2-х сторон, т.е. должны стоять всего 2 (именно ДВЕ) печати. Поскольку она назначена управляющей, она заключила договор на своё СНТ " Вишенка". Доверенность от остальных 10 СНТ у нее была. Нам на собрании показали ксерокопию. Ильин на это, правда, разорался в своём стиле, сказал, что 5 СНТ отзовут свои подписи. НО факт, Олег, остается фактом. Именно это (про подписанные доверенности) на форуме не рассказывалось по каким-то причинам. Договор заключен НА ПОСТАВКУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. Он не подразумевает, что Барышникова является собственником наших сетей. Только поставка электроэнергии. Сети - они твои, мои, дока, Сергея, Елочки, hjugo и всех оставшихся садоводов (всего 851). Раннее был точно такой же договор только от Селивановой. Это никого почему-то никогда не смущало. Как только поднялась буча с молниями и перезаключили договор, Барышникова почему-то стала крайней.

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от Menster Посмотреть сообщение
    Олег, скажи, пожалуйста, нас на собрании нае.... , гм, прошу прощения, обманули?
    Поскольку она назначена управляющей,
    Она назначена кем? Обманули номер раз...
    Доверенность от остальных 10 СНТ у нее была.
    Ты ответ Мосэнерго читал? Там не доверенность выданная ей требуется, а от нее... и кто кого на этот раз обманул?
    Он не подразумевает, что Барышникова является собственником наших сетей.
    Это тебе на вашем общем собрании сказали или сам решил? Обычно подобные договора подразумевают, что сторона является собственником сети... тем более, что еще и доверенность от этого "собственника" требуется остальным нищим... духом и мозгом...
    Сети - они твои
    Нету документу такого... нет и собственника... бери кому не жалко...
    Раннее был точно такой же договор только от Селивановой
    Раньше был договор вообще со "Снежинкой"... ситуация хуже некуда... Про "точно такой же"... обман... Снежинку опротестовать проще чем реальное юрлицо Вишенки...
    Это никого почему-то никогда не смущало.
    Обман чистой воды... в апреле 2010 года Голикова с Барышниковой митинговали по поводу этого договора... и были им крайне смущены...
    Как только поднялась буча с молниями и перезаключили договор, Барышникова почему-то стала крайней.
    Ну хоть что-то похожее на правду... только не "стала"... а и была и осталась крайней... и сама виновата в своих косяках, если они по глупости... ну а если по расчету... то другой разговор...

Видишь ли... ее никто не избирал никакой управляющей... это дикий бред... которым ездят по ушам... Правда в том, что ее избрали именно "крайней" в председательском бардаке... "козлихой отпущения"... она согласилась с такой ролью и не могла не понимать... на что "подписалась"... и все остальные 10 это хорошо понимали... Нормальный человек либо не согласился бы ни за какие деньги, либо все поставил на исключительно законные рельсы и всех бы заставил плясать от печки закона а не от голиковского "правового поля"... Ну это если человек нормальный... Глупых или расчетливых пусть такие как ты считают нормальными... я пас... Таким пофигу бардак и развал, расколы и боданья... у них свои цели... либо урвать... либо скрыть свою несостоятельность... глупость... бестолковость... Среди говна вылезти чуть повыше, топя соседей поглубже... ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!! То, что сейчас не только оказалось возможно, но уже вовсю творится НЕДОПУСТИМОЕ!!!

В твоих словах было бы полезное зерно, если бы дама действовала разумно и в интересах и жителей поселка и доверивших ей юрлиц... Да вот хрен там!!! Или мы говорим о разных людях...

Ну с другой стороны... скажу тебе по секрету... соглашенцы пока только разочаровывают... пусть и вывозят мусор и вокруг водокачки с бубнами пляшут... Жалко нету нормальной кандидатуры... грамотной и юридически и экономически... заняться нашим хозяйством и нашим бардаком... Надо искать на стороне и на хорошую зарплату... да вот мозгом еще не доросли... нищие...

Она назначена кем? Обманули номер раз...
    Ты чего, Олег? Преды ее избрали. Если бы у большинства были сомнения, избрали бы другого.

Ты ответ Мосэнерго читал? Там не доверенность выданная ей требуется, а от нее... и кто кого на этот раз обманул?
    Читал. Я имел ввиду, что договор имеет силу для всех СНТ. Эти остальные СНТ подписали ей доверенность на заключение договора с МЭС. Ты имел ввиду доверенность на просмотр поступлений платежей? Это другая тема.

Нету документу такого... нет и собственника... бери кому не жалко...
    Что-то ты мутишь. Документы есть, вот только наверняка они тебя не устроят. А по поводу "бери" ты хорошо себе представляешь как это можно взять? Что кто-то возъмет да захватит и по "чебурашке" на КТП поставит? Олег, не наводи панику.

Раньше был договор вообще со "Снежинкой"... ситуация хуже некуда... Про "точно такой же"... обман... Снежинку опротестовать проще чем реальное юрлицо Вишенки...
    Согласен. Не точно такой же, но все же документ также разрешающий подачу нам электричества. Но то, что сейчас надёжней договор ты это признаёшь? Про уже легальные 900 кВА ты в курсе?

Обман чистой воды... в апреле 2010 года Голикова с Барышниковой митинговали по поводу этого договора... и были им крайне смущены...
    Интересно. Помитинговали, успокоились и августе 2012 года Селиванова киш-миш затеяла. Да еще и ты ранее покатался с жалобой о незаконной подаче нам электричества. И это они митинговали?

СНТ
    Металлист
    Читал. Я имел ввиду, что договор имеет силу для всех СНТ.
    Ну либо не читал... либо договор не имеет никакой силы кроме как для Вишенки... И кто ж кого мутит то?
    Что-то ты мутишь
    Ну и что дальше то делать? Можно конечно игнорировать друг друга...
    Я внимательно прочитал ту самую "доверенность"... прочитал запрос в Мосэнергосбыт... изучил ответ... Мне твои домыслы ПОФИГУ... твоя пудра на мозги тоже ПОФИГУ... Договор с Мосэнергосбытом нормальный исполнитель раздаст поручителям... а им даже по запросу ХРЕН кто что дал...
    Мне ПОФИГУ твоя любовь к Барышниковой... или твои фантазии о моем к ней отношении... я считаю, что будь она бестолочью или хитрой пронырой... таких не должно быть у руля поселка... а так же и тех, кто запросто суют подобных выскочек "в администраторы"... Я имею счастье наблюдать нормальных руководителей и ненормальных тоже... результаты их руководства... мне есть с чем сравнивать... такого вопиющего идиотизма как в нашем поселке я нигде и никогда раньше не встречал... Мне и смешно и плевать хочется, когда ты только упоминаешь, что она что-то там сделала правильного или полезного... Это просто КОШМАР, что ее допустили вообще что-то у нас делать!!!
    Юридическая сторона ее деятельности от твоей мути не изменится... она для поселка и для почти половины СНТ поселка ВООБЩЕ НИКТО!!! Была бы оформлена "руководителем"... был бы другой разговор... а пока что просто "мимо шла да прилипла"...

Администратор Аватар для hjugo
    СНТ
    Вишенка
    Поблагодарили 76 раз(а) в 60 сообщениях
    Ты чего, Олег? Преды ее избрали.
    а что ты подразумеваешь под процедурой избрания, как оно соотносится с ФЗ-66 и трудовым кодексом, какие права и обязанности получил Избранный?
    заранее спасибо.

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    реальные предложения, это когда решили и поставили счетчики на столбы, например, и поставили. вот уж реальнее некуда.
    Я уже не раз пожалел, что занялся этим... с таким подходом к "взаимодействию" юрлиц... не только что-то делать полезного... вообще близко приближаться нельзя... Жалко потраченных сил, времени и денег...
    а что ты подразумеваешь под процедурой избрания, как оно соотносится с ФЗ-66 и трудовым кодексом, какие права и обязанности получил Избранный?
    заранее спасибо.
    Как раз в цитате и был самый полный и исчерпывающий ответ...
    Преды ее избрали. Если бы у большинства были сомнения, избрали бы другого.
    Нельзя ни убавить... ни прибавить... так и есть... К Уставам СНТ или Законам ФЗ это действо никакого отношения не имеет... тем более к трудовым или иным гражданским кодексам... в УК зато сразу несколько статей... но ведь "у большинства" сомнений нет... поэтому и УК тоже НАФИГ... отдыхайте... "о вас совет председателей еще позаботится..."

Местный
    СНТ
    Дружба
    Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
    Барышникова сказала примерно следующее: в договоре с Мосэнергосбытом на поставку электроэнергии есть место для 2-х сторон, т.е. должны стоять всего 2 (именно ДВЕ) печати. Поскольку она назначена управляющей, она заключила договор на своё СНТ " Вишенка". Доверенность от остальных 10 СНТ у нее была
    . Про доверенности вранье, были заключены договора- поручения от каждого снт. Разницу между доверенностью и договором наверное знаете, г-н Менстерс? И 20000 все снт заплатили юристам за составление типового договора на Вишенку. Наверное юристам надо было заплатить за фразу в договоре типа "СНТ Вишенка заключает договор на поставку электроэнергии по поручению ........", а в обязатльствах сторон прописать обязанность выдавать информацию по требованию любого из поручателей. Даже не спорю, что договор ВИ был заключен не правильно,но в тот момент (2008/09г) только начался переход в Мосэнерго и г-н Нефедов- начальник гжельского отдела просто не захотел мозги включать и не стал ничего говорить, как сделать нужно. В 2011 уже Барышникова с Голиковой в тихую перезаключают договор на не сушествующие юр лицо Снежинку с реквизитами Подснежника, за подписью Барышниковой. Как юр отдел Мосэнергосбыта пропустил такой финт не понятно. К договорам должны представлятся уставные документы. Скажу только одно, имея на руках тот пакет документов, который требуется для заключения договора на поставку энергии можно идти в егрн и регить сеть как собственник.

Как только поднялась буча с молниями и перезаключили договор, Барышникова почему-то стала крайней.
    Бучу с молниями подняла сама Барышникова. Теперь давай отвлечемся от всех юридических тонкостей и посмотрим со стороны. Даже если договор сам мосэнергосбыт требовал заключить на Вишенку, но человек честно об этом докладывает,проводит консультацию с юристом, защищая общие интересы. Если всем предам тут же была бы дана копия договора, если бы проводилась строгая отчетность по сбору денег, анализ по потреблению электричества, неужели кто то, что то против сказал? И уж точно не требовал в писменной форме копию договора с Мосэнергосбыта. И не ездили бы к юристам в союз садоводов, что бы узнать, чем грозит такой договор.

Электричество.

Я внимательно прочитал ту самую "доверенность"... прочитал запрос в Мосэнергосбыт... изучил ответ... Мне твои домыслы ПОФИГУ... твоя пудра на мозги тоже ПОФИГУ... Договор с Мосэнергосбытом нормальный исполнитель раздаст поручителям... а им даже по запросу ХРЕН кто что дал...
    Мне ПОФИГУ твоя любовь к Барышниковой... или твои фантазии о моем к ней отношении... я считаю, что будь она бестолочью или хитрой пронырой... таких не должно быть у руля поселка... а так же и тех, кто запросто суют подобных выскочек "в администраторы"...
    Мне также по фигу твоя нелюбовь к Барышниковой. Я прекрасно вижу как ты в своих изречениях пытаешься ей подгадить. Я еще раз спрашиваю, что ты боишься от Барышниковой в плане электричества? Она что проведет к "Вишенке" отдельный СИП, а остальных отрубит и алюминий в цветмет сдаст? Что она тебе такому беспокойному может плохо сделать?
    Ну сцепились вы раньше, ты заборы на приступ с счетчиками брал, она не стала заступаться, и что теперь, так и будешь дальше поклёп на неё писать?

Цитата Сообщение от док Посмотреть сообщение
    Про доверенности вранье, были заключены договора- поручения от каждого снт. Разницу между доверенностью и договором наверное знаете, г-н Менстерс? И 20000 все снт заплатили юристам за составление типового договора на Вишенку. Наверное юристам надо было заплатить за фразу в договоре типа "СНТ Вишенка заключает договор на поставку электроэнергии по поручению ........", а в обязатльствах сторон прописать обязанность выдавать информацию по требованию любого из поручателей.
    Значит, у меня был зрительный обман. Док, наверняка существует типовой бланк договора. Им и воспользовались. Никто не стал изобретать велосипед. Я не думаю, что юристы зря отработали свои 20круб. Если эта форма договора действительна для всех, то что ныть-то? Информацию не выдают? Увы, в договоре только 2 стороны. И это право Барышниковой выдать Вам доверенность или нет. То, что она не позволяет (с Ваших слов) просматривать информацию, то я её понимаю: просмотрев поступления кое-кто по дурости может опять кашу заварить, примерно также как со снятием осенью показаний счетчиков. Долгов нет? Живите спокойно!

Если всем предам тут же была бы дана копия договора, если бы проводилась строгая отчетность по сбору денег, анализ по потреблению электричества, неужели кто то, что то против сказал?
    Зачем Вам копия? Отчетность и так строгая. Просто некоторые не хотят платить, и их долю неоплаченного платят все. Анализ по потреблению ведётся, показания с КТП каждый месяц снимаются. Что тут сложного?

И уж точно не требовал в писменной форме копию договора с Мосэнергосбыта. И не ездили бы к юристам в союз садоводов, что бы узнать, чем грозит такой договор.
    С дуру можно и того сломать. Док, уж простите меня за мою язву, но лучший рецепт тут все-таки это рецепт Ильина: собраться и договориться. Вот только без ора и выслушать друг друга, вернее выслушать Барышникову, сама она слушать умеет.

А про союз садоводов могу добавить, что я не верю, что вы там правильно преподнесли информацию: наверняка расписали там всё в черных тонах, а те с соболезнованием выдали приговор. Ну, Селиванова приврать способна, не только я это заметил.

Местный
    СНТ
    Дружба
    Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
    Очень надеюсь, что Станислав даст более профессиональный ответ. Я дальше продолжу "с дуру можно и того сломать".
    Просто некоторые не хотят платить, и их долю неоплаченного платят все. Анализ по потреблению ведётся, показания с КТП каждый месяц снимаются. Что тут сложного?
    Не спорю, что отчетность строгая между ЕВ и государством, а между ЕВ и другими снт (факел- подснежник не в счет, у них все зашибись) Просто очень хочется тот анализ увидеть, информация не секретная и все заинтересованы знать, где, как и кто платит. А сокрытие информации ведет к нехорошим мыслям, типа, а не содержат ли 5снт Вишенку, Факел, Подснежник? И почему никто не знает, кто не хочет платить?

А про союз садоводов могу добавить, что я не верю, что вы там правильно преподнесли информацию: наверняка расписали там всё в черных тонах, а те с соболезнованием выдали приговор.
    По вашему предположению видно, что вы никогда не общались с профи- юристами, особенно специализирующимися в определенной области. Обычно, очень быстро, парой вопросов раскалывают все вранье, и дают консультацию, как нужно рассматривать данный вопрос со стороны закона, а не нашего с вами желания.

Просто очень хочется тот анализ увидеть, информация не секретная и все заинтересованы знать, где, как и кто платит. А сокрытие информации ведет к нехорошим мыслям, типа, а не содержат ли 5снт Вишенку, Факел, Подснежник? И почему никто не знает, кто не хочет платить?
    Увы, ответ самый плачевный: всем 11 председателям нужно собраться, набраться терпения и выслушать друг друга. Без ора. Предоставить все имеющиеся платежки через сбер и т.д.. Сделали ЕВ админом, так уж потрудитесь выслушать её и выполнить необходимые просьбы (не приказы).

По вашему предположению видно, что вы никогда не общались с профи- юристами, особенно специализирующимися в определенной области. Обычно, очень быстро, парой вопросов раскалывают все вранье, и дают консультацию, как нужно рассматривать данный вопрос со стороны закона, а не нашего с вами желания.
    Не общался. Доверия нет к СВИ. Это её кухня.

Местный
    Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
    Про доверенности вранье, были заключены договора- поручения от каждого снт. Разницу между доверенностью и договором наверное знаете, г-н Менстерс? И 20000 все снт заплатили юристам за составление типового договора на Вишенку. Наверное юристам надо было заплатить за фразу в договоре типа "СНТ Вишенка заключает договор на поставку электроэнергии по поручению ........", а в обязатльствах сторон прописать обязанность выдавать информацию по требованию любого из поручателей.
    Значит, у меня был зрительный обман. Док, наверняка существует типовой бланк договора. Им и воспользовались. Никто не стал изобретать велосипед. Я не думаю, что юристы зря отработали свои 20круб. Если эта форма договора действительна для всех, то что ныть-то? Информацию не выдают? Увы, в договоре только 2 стороны. И это право Барышниковой выдать Вам доверенность или нет. То, что она не позволяет (с Ваших слов) просматривать информацию, то я её понимаю: просмотрев поступления кое-кто по дурости может опять кашу заварить, примерно также как со снятием осенью показаний счетчиков. Долгов нет? Живите спокойно!
    Menster, вот Вы сами пишете - в договоре только 2 стороны. Все правильно пишете, так оно и есть. Но откуда ошибочный вывод - "эта форма договора действительна для всех"? Сторон - 2, а действительно вдруг "для всех"? Кого "всех"? В этом нет даже обывательской логики, а в ч. 3 ст. 308 ГК РФ прямо указано, что "обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц)".
    Если в договоре только 2 стороны - а это так, насколько мы все могли убедиться - значит, законно потреблять электричество может только СНТ "Вишенка", и только оно несет связанные с этим потреблением права и обязанности. Остальные СНТ для МЭС - никто, и звать их никак. Т.е., они не имеют ни прав, ни обязанностей. И не должны потреблять электроэнергию. И поэтому им не дают выписки.
    Да, Вы можете сказать, что все нормально - свет-то есть, и какая разница, что там с бумагами. Я даже не стану тратить время на объяснения, почему Вы неправы - здесь все очевидно, а если нет, то это либо троллинг, либо уже компетенция доктора.

Какие, на мой взгляд, были варианты:
    1. Заключить договор со множественностью лиц: с одной стороны 11 СНТ, с другой МЭС. Именно это требовалось согласно договору поручения, который ЕВ нарушила.
    2. Заключить 11 договоров энергоснабжения (что проблематично, учитывая, что у нас общая сеть, но по мне - так это лучший вариант, и к этому нужно идти).
    3. Заключить договор от имени Вишенки, но указать остальные СНТ в качестве субабонентов (ст. 545 ГК РФ). Тоже не самый лучший вариант, т.к. ставит Вишенку в привилегированное положение.
    4. Заключить договор от Вишенки, но с указанием того, что договор заключен в пользу третьих лиц - остальных СНТ + самой Вишенки (ст. 430 ГК РФ).
    Варианты 3 и 4 хоть противоречат договору поручения, но все-таки как-то отражают интересы других СНТ.

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Menster (27.05.2013), yurgin (24.05.2013), док (28.05.2013)

СНТ
    Металлист
    Ну как приятно почитать компетентного человека...

СНТ
    Металлист
    Увы, ответ самый плачевный: всем 11 председателям нужно собраться,
    Увы... "ответ самый плачевный"... всем 11 председателям нужно учиться "собираться, набираться терпения... выслушивать друг друга... Без ора... и так далее... ОНИ ЭТОГО НЕ УМЕЮТ!!! Откуда такая наивность? Другие более реальные предложения есть?
    Сделали ЕВ админом
    Уже давно переделали... нет ни админов... ни советов председателей... Другие предложения есть?
    Не общался. Доверия нет к СВИ. Это её кухня.
    Ответ неправильный... Нужно обращаться к профи... и изучать вопрос самостоятельно... а верить можно Богу... или не верить... по желанию... Остальных надо проверять... скрупулезно и досконально... а не со слов заинтересованных лиц...

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Да, Вы можете сказать, что все нормально - свет-то есть, и какая разница, что там с бумагами. Я даже не стану тратить время на объяснения, почему Вы неправы - здесь все очевидно, а если нет, то это либо троллинг, либо уже компетенция доктора.
    Вы как и Юргин стремитесь достичь идеала? Вперед! Примите заключить нормальный договор с МЭС как задание Золушке: адекватных денег за потраченное время и поездки в МЭС вы не получите.

А так, если не шутить, то лучше Вам самому пообщаться с ЕВ и услышать её. Думаю, что если хамить и дерзить не станете или, другими словами, нормально с ней пообщаетесь, она объяснит смысл формы текущего договора с МЭС. Может быть, расскажет, каких впечатлений набралась после 1-го визита в энергетическую компанию после хода конем СВИ.

То, что я не прав - я согласен. Договор не идеален. В нашем поселке не может быть ничего идеально. Есть рабочий договор по доставке электричества в поселок. Если его содержание нравится МЭС, и он не против продавать нам электричество, то чего паниковать? Предам не нравится? "Соберись, тряпка!!!" - может быть, такое грубое выражение побудит некоторых нормально вступать в диалог с избранной ими же ЕВ.

Увы... "ответ самый плачевный"... всем 11 председателям нужно учиться "собираться, набираться терпения... выслушивать друг друга... Без ора... и так далее... ОНИ ЭТОГО НЕ УМЕЮТ!!! Откуда такая наивность? Другие более реальные предложения есть?
    Не умеют? Тогда зачем делать крайнюю ЕВ? Я не наивен, просто это наиболее адекватное предложение при условии, что преды хотят порядка в поселке. Другие более реальные предложения я уже описывал: с Альфы ещё никто не прилетал.

Уже давно переделали... нет ни админов... ни советов председателей... Другие предложения есть?
    Переделали на словах или документально? ЕВ есть как админ или управляющая, Совет Председателей созывается, но быстро после ора разбегается. Других предложений нет. Только выслушать и засунуть свои прокачанные со стороны амбиции в одно место.

Администратор Аватар для hjugo
    СНТ
    Вишенка
    Поблагодарили 76 раз(а) в 60 сообщениях
    Переделали на словах или документально?
    так сейчас документально вообще ничего нет. только таблички безымянные. и уж тем более решений и протоколов

СНТ
    Металлист
    так сейчас документально вообще ничего нет.
    Ну откуда знать... ведь документы еще и фиктивными бывают... Вот Менстер похоже уверен, что Барышникову "выбрали" документально... официально и правильно... может она себе корочку выправила с печатью "Снежинки"... мол "самая главная и избранная..." покажет только тому, кто в интернете не выложит...
    если хамить и дерзить не станете или, другими словами, нормально с ней пообщаетесь
    Вот рецепт все знать и иметь... остальные "посмевшие" недостойны ничего с барского плеча...
    В нашем поселке не может быть ничего идеально.
    ВОТ!!! Вот с каким подходом надо все портить или делать через жопу... ВОТ оправдание любой бестолочи... заранее...
    Вы как и Юргин стремитесь достичь идеала?
    ДА... полные идиоты!!! Везде можно делать по-уму... а вот у нас НЕ ДАДУТ!!! ПОТОМУ ЧТО...

Ну откуда знать... ведь документы еще и фиктивными бывают... Вот Менстер похоже уверен, что Барышникову "выбрали" документально... официально и правильно... может она себе корочку выправила с печатью "Снежинки"... мол "самая главная и избранная..." покажет только тому, кто в интернете не выложит...
    Олег, ну хватит волать "избрали"-"не избрали", "назначили"-"не назначили" и т.д.. Ты - ничего не изменишь. Нужно искать компромисс, а не поворачиваться попой к садоводам, забрасывая их снегом и мусором, потому что ЕВ им бумажки не дала. ЕВ условно назначили "главной", на нее всегда показывают пальцем, но слушать её не хотят. Смотри, какая удобная позиция для 5-ти предов, а? У СВИ был другой статус?

ВОТ!!! Вот с каким подходом надо все портить или делать через жопу... ВОТ оправдание любой бестолочи... заранее...

Сообщение от Menster

Вы как и Юргин стремитесь достичь идеала?

ДА... полные идиоты!!! Везде можно делать по-уму... а вот у нас НЕ ДАДУТ!!! ПОТОМУ ЧТО...

Сообщение от Menster

Как ты себя чувствуешь?

СНТ
    Металлист
    Олег, ну хватит волать "избрали"-"не избрали"
    Да... перейдем к делу...
    Выясняется, что за "ремонт рубильника" на КТП 411 заплатили садовод из Металлиста и садовод из Леска пополам 11000. Наш садовод обратился к правлению за возмещением... заявление есть...
    Нашему садоводу правление возместит... но правила доступа к КТП... порядки заказа и оплаты "танцев" вызывают недоумение...

Местный
    СНТ
    Лесок
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
    Выясняется, что за "ремонт рубильника" на КТП 411 заплатили садовод из Металлиста и садовод из Леска пополам 11000. Наш садовод обратился к правлению за возмещением... заявление есть...
    Класс!!! А где же была хваленая АДМИНИСТРАЦИЯ??

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права