+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91

Тема: Сага о фонаре

Julie
    Гость
    Цитата Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
    В субботу вечером прогулялся по поселку.
    На 5 садовой (снизу от 1 цветочной) фонари висят на каждом столбе. Потом, через некоторое расстояние висят уже через столб.
    Тоже совершила вечернюю прогулку
    У нас внизу хорошо освещена только Цветочная улица. Остальные - по принципу "через раз". 1 Садовая - нет светящегося фонаря (на территории "Леска"). 2-ая - есть один. 3 Садовая - 1 тусклый настолько, что не считается. 4 Садовая - 1. 5 Садовая - нет. На 6 - 1 тусклый фонарь, и на 7 - нет. Хорошая экономия Только в августе и сентябре темновато будет.

Местный
    СНТ
    Дружба
    Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
    Уж как- то у нас избирательно. Сеть общая ( об этом ЕВ напомнила командирским тоном), а свет только у избранных, что подтверждает сообщение Джулии.

Местный
    СНТ
    Дружба
    Сегодня снова побывала на СП. Они, за своими радетельскими заботами забыли о моем фонаре, но я не забыла. А так как была еще цель помочь нашему "олигарху". Пришлось пообщатся. Естественно решения не принималось, протоколов нет. Голикову так перемкнуло на собственной значимости, что она снова стала учить, как надо подавать заявления. напомнила, что подавала еще месяц назад. и ждала достаточно.Очень хорошо обьеснила Лидия Антоновна, что они сейчас принимают решение о ремонте освещения. И что скорее всего там где разрыв в столбах 40м будут ставить на каждом столбе. Посмотрим, что будет. А пока я все равно расцениваю, как самоуправство. Очень долго перебрехивались насчет,того, чтобы выслушали Юру, насчет пруда- у них дела вселенского масштаба, а мы тут делом им заниматься не даем. Гап потребовала меня выгнать, или уйдет она. Я ей разрешила уйти.напомнив, что мы как раз те садоводы, за которых она радеет. Юре разрешили собирать деньги и вывешивать объявления. Бред, на это не нужно разрешений, ЭТО ЕГО ПРАВО!!!!!

Местный
    СНТ
    Дружба
    Интересное продолжение имеет моя сага. Темнеть стало рано, можно пройтись по поселку и убедится как не равномерно развешаны у нас фонари. На 5сад и7 сад. у пруда на каждом столбе и не кто их естественно не снимал. Но самое главное, в лесу, вдоль тропинки от 3стороги до станции поставлены 3 столба с фонарями и запитаны они сипом через нас, то есть прикреплены к сторожке. Говорят наказ избирателей выполняли- ходить опасно. Только опять, до меня не доходит, если так опасно в лесу, который можно обойти по другому входу, то зачем создавать специально темноту в поселке. Естественно протоколов нет и не будет, так что Дружба мои 500р взносов, пусть с ЕВ взымает за самоуправство.
    PS На СП вопрос установки фонарей не обсуждался, так что это самойстийное решение ЕВ, и во сколько станет это Вишенке, если другие преды откажутся оплачивать,? впрочем мне до проблем трат денег в вишенке фиолетово.

Местный Аватар для yurgin
    СНТ
    Металлист
    Поблагодарили 173 раз(а) в 157 сообщениях
    Сага о препарации фонаря

Незатейливых читателей форума, кто опять нафантазирует, что фото фонаря направлено против них , просьба не беспокоить меня своими бредовыми домыслами
    Просто я раньше не знал, что у него внутри, думаю, многим тоже будет интересно... Пользуясь случаем... посмотрел, заодно и отключил эту большую тяжелую хрень, чтобы уже с энергосберегающей лампой повесить на 1 Садовой...
    Зажгите свет, откройте двери. Быть может мы еще успеем...

Местный
    СНТ
    Дружба
    Я в том году просила Холода, когда он ставил фонарь, отключить дрл (эту тяжелую хрень), сказал, что невозможно, а оно воно како.

СНТ
    Металлист
    Цитата Сообщение от док Посмотреть сообщение
    сказал, что невозможно
    Мне г-н Холод тоже много чего говорил... только его "возможно" и "невозможно" в основном сводятся к банальной материальной заинтересованности заработать на одном, а потом еще заработать на переделке...
    Видимо надеялся, что к нему же в конце концов пойдешь с денежкой, чтобы снова снял, перекинул пару проводков и снова повесил с нормальной энергосберегающей лампочкой.
    Хороший пример - фасадные счетчики... почему "невозможно" было сразу ставить на столбы... ? Просто люди должны были в конце концов прийти к единственно правильному варианту... а пока не пришли... надо баблосов подзаработать на бестолковой задачке... пока не опомнились или не задумались... Развесили на фасады... а только теперь задумались... а нафига?

Местный
    СНТ
    Дружба
    Цитата Сообщение от yurgin Посмотреть сообщение
    Развесили на фасады... а только теперь задумались... а нафига?
    А вы потребуйте у своего председателя долю недоимок за в КВТ за период, у кого когда были поставлены счетчики, и на эту сумму не доплатите взносы. Или на общем собрании решите, что доля вашего снт за недоимки будет каждый раз уменьшатся на количество установленных счетчиков. И жестко оговорите потери, как в государстве не более 11,11% (сайт моэска). А сэкономленные деньги пустите например на фонари. У вас в металлисте вообще -то темновато.

СНТ
    Металлист
    У вас в металлисте вообще -то темновато.
    Уже 4 энергосберегающих лампочки купил... завтра по пути в поселок еще десяток прикуплю... займемся.

С фасадными счетчиками только в теории что-то как-то выглядит складно... осталось воплотить и показать... как надо... Кто бы занялся... Я НЕ ЗНАЮ... КАК... НА ДЕЛЕ...

Местный
    СНТ
    Дружба
    Ты же провел заочное голосование, понятно что первый блин комом. Так и здесь- захотят люди, чтобы их не обманывали, потихонечку дело двинется. Главное, чтобы председатель новый или старый отстаивал позицию своих садоводов, которые не пожелали быть обворованными, а не сдавал их из-за мелочной мести или нежелания иметь геморрой.

СНТ
    Металлист
    Так и здесь- захотят люди, чтобы их не обманывали, потихонечку дело двинется.
    Если ВСЕ захотят... дело двинется... иначе даже потихонечку не продвинется ни на мм. Повторюсь... у нас уже давно не "товарищества"... где люди платят и делают... у нас платят и ТРЕБУЮТ... или НЕ ПЛАТЯТ и ТРЕБУЮТ... как же.... двинется тут что-нибудь... Ведь требуют с тех, кого "добровольно выбрали" а не с тех, кого НАНЯЛИ... ДЕЛАТЬ НЕКОМУ!
    Подход уже не правильный изначально... сейчас пора НАНИМАТЬ а не выбирать... я разницу вижу. И найти, кого нанять... это ОБЩАЯ задача!

Местный
    СНТ
    Дружба
    Наверное так выпадает, что ХОТЕТЬ,ДЕЛАТЬ и ТРЕБОВАТЬ придется тем, смелым, кто установил счетчики ( свои деньги тоже надо отбить, не все ППХ и электронеплатильщикам наживаться). Прежде всего со своего председателя. Иначе любая затея провалится. И не надо боятся, что преды разбегутся от такой работы. Большинство из них не под каким видом не хотят уходить. Некоторые, даже, устроили целую компанию, что бы дорваться до власти в снт и в поселке. И если они так хотели этой власти (денег) пусть отрабатывают.

СНТ
    Металлист
    Наверное так выпадает, что ХОТЕТЬ,ДЕЛАТЬ и ТРЕБОВАТЬ придется тем, смелым, кто установил счетчики
    1. Где данные, у кого стоят эти счетчики?
    2. Где данные показаний фасадного и домашнего на момент установки?
    3. Кого предусмотрели при развешивании счетчиков, чтобы лазил и снимал показания, вел учет, следил за оплатой? Где этот герой и где показания? Счетчики висят уже год...
    4. Кто задумался об ответах на предыдущие 3 простых вопроса, когда тратил от 3500 и выше?
    ...
    ...
    ...
    N. Чем отличаются те, кто повесил на фасад и кто не вешал, при условии, что ни тот ни другой электричество не ворует? Почему "отказаться" от оплаты воровства "имеют право" только обладатели фасадных счетчиков при отсутствии ответов на первые 3 пункта?

И самое забавное... что инициаторы развешивания никаким образом не соотнесли эти действия с СНТ... то есть сам факт развешивания - добрая воля отдельных жителей поселка... абсолютно не продуманная на будущее.

Некоторые счетчики еще можно считать с дороги, с помощью оптики, а некоторые далеко от дороги или повернуты в сторону...

если остальные "решатся" вешать PLC... то нынешние "фасадные" даже перевешиванием на столбы... выпадают...

свои деньги тоже надо отбить, не все ППХ и электронеплатильщикам наживаться
    вот я и не могу понять, как НА ДЕЛЕ ты это собираешься делать, и зачем тебе фасадный счетчик, чтобы не платить за чужое воровство... у тебя в доме счетчик не исправен что-ли или провода до него не видны?

Местный
    СНТ
    Дружба
    . Где данные, у кого стоят эти счетчики?
    у вас должна быть книга, где регистрируется счетчик, оплата итд На каждый счетчик должен быть паспорт. Когда проходит плановая замена счетчика почему то эти вопросы не возникают. Только потому что, глаза не мозолят.
    . Кого предусмотрели при развешивании счетчиков, чтобы лазил и снимал показания, вел учет, следил за оплатой? Г
    На данный момент вообще никто не за какой оплатой и счетчиками не следит- не за домашними, не внешними, не за счетчиками на ктп.
    если остальные "решатся" вешать PLC... то нынешние "фасадные" даже перевешиванием на столбы... выпадают...
    до этого еще далеко, возможно к следующей замене счетчиков и подоспеет
    вот я и не могу понять, как НА ДЕЛЕ ты это собираешься делать, и зачем тебе фасадный счетчик, чтобы не платить за чужое воровство... у тебя в доме счетчик не исправен что-ли или провода до него не видны?
    На деле и объясню. Конечный расчет по взносам, будет только после предоставления данных по недоимкам за 2011. Особо соврать тут не удастся. т.к есть данные за 2009 и 2010, а они особо не расходятся. Меня не волнует у кого и как устроена проводка в доме и видны провода или нет. Выносной счетчик позволяет видеть, что в подключения вне счетчика нет. Повторятся больше не буду -все неоднократно писала в других темах. Без проверок даже выносные счетчики не спасают, поэтому энергетики 2 раза в год сверяют наши городские счетчики.
    что инициаторы развешивания никаким образом не соотнесли эти действия с СНТ... то есть сам факт развешивания - добрая воля отдельных жителей поселка...
    Скажу больше, это открытое противостояние. Соотносить свои действия с людьми, которые пытаются меня обокрасть не считаю нужным. И если в твоем снт люди лояльно к этому относятся, то в моем смотрят косо. Да и пред готов мелко под---ать.Поэтому счетчик пока на фасаде. Веселое как раз другое, как потихонечку, скрываясь друг от друга люди подходят ко мне и задают вопросы. и о счетчике и о фонаре, и просят реквизиты оплаты через сбер. Но все по шпионски, шифруясь.

Администратор Аватар для hjugo
    СНТ
    Вишенка
    Поблагодарили 76 раз(а) в 60 сообщениях
    Юргин на столько крут, что сам на своей улице вешает фонари

Местный
    СНТ
    Дружба
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    Юргин на столько крут, что сам на своей улице вешает фонари
    Главное,чтоб разрешение не забыл спросить, а то снимут. Правила до сих пор не определены, А ГАП говорит,что результат будет отрицательный.

СНТ
    Металлист
    Фонари и лампы закупил по поручению председателя. В данном случае знаю ТМ как нормального честного человека и ни на одном СП или ином кухонном или официальном собрании она не откажется от своих слов и поручений. Деньги СНТ... мне компенсированы затраты. Лазил по столбам первый раз в жизни... но моей лестницы хватило, сосед снабдил "поясом верности"... неудобно, но придает уверенности. Начал с нашей (где я живу) улицы... точнее с ближайшего к себе фонаря (если падать, то на родной забор, он должен смягчить). Отключил дроссель, кинул провода прямо на цоколь... вкрутил энергосберегающую лампу, у которой на коробке написано от -20 градусов.... и пошло и поехало... ГЛАВНОЕ, что люди не отказались помогать! Кто сумку с веревкой принес, чтобы наверху поднимать всякую хрень, кто лестницу подержать.... ЭТО ВАЖНО! Что люди готовы участвовать в делах, касающихся их... И еще... никто не заикнулся о "финансовой компенсации"... делали для себя.

Главное,чтоб разрешение не забыл спросить, а то снимут. Правила до сих пор не определены, А ГАП говорит,что результат будет отрицательный.
    У ГАП результат всегда будет отрицательный... она отрицательный персонаж в нашей пьесе... А правила есть, и они просты... на территории каждого СНТ хозяева - члены этого СНТ! Если хоть одна .......... захочет снять наш фонарь... озадачится или доктором... или адвокатом... по обстоятельствам....
    ГАП уже обзванивает наших садоводов... чтобы не дай БОГ выбрали меня председателем... вот был категорически против... а теперь задумался... а почему бы и нет... не очень своевременно рассказали... ГАП плохо разбирается в людях... если вообще в чем то разбирается... только подталкивает... а впрочем лично предлагала попредседательствовать года полтора назад... ее ТМ не очень устраивала... моя кандидатура казалась более "приемлемой" (это когда мне казалось, что в бардаке виновата ВИ а не СП). Но время расставляет все по своим местам. Стоит лишь "узнать эту кухню".
    оффтоп... сворачиваюсь...
    В общем фонари вешаем не самоуправно, а вполне законно и надолго (если лампочки не подкачают... китайцы).
    Утром продолжим. Помощники обещали не дать долго спать
    Может показаться... что перед перевыборным собранием как студенты перед экзаменом... в последние минуты пытаются выправить ситуацию.... ну наверное что-то есть... освещение... видимость работы... согласен. Мне тоже это пришло в голову.... Я всегда к экзаменам за ночь готовился... а весь семестр что-то валял... не позавидую тем, кто захочет меня председателем У ТМ есть чувство ответственности... а у меня оно слишком своеобразно.

Местный
    СНТ
    Дружба
    Прошлась по прогону от молодежной и до3 цветочной- бродвей. Теперь держись, привяжутся , а как оплачивать будете, а вдруг лишнего нажгете, а везде через один ну итд. ГаП же обещала отрицательный результат. Но до сих пор не предоставлены решения о правилах установки фонарей, не решения СП. Не знают даже схемы. Сколько стоят столбы, сип фонари, установка в лесу и кто буде оплачивать нагар с них? Теперь хотят еще один столб установить напротив помойки у 2 сторожки, Обоснование- воруют железо и поджигают помойку. Цена вопроса 17000. Сегодня пришлось прервать празднование ухода ТМ с поста и отправится в 10вечера навстречу с другими предами, так как договаривались посмотреть, как там освещено. И что интересно, пришли ТМ, ВИ и новый пред Химика, да еще и ЛАзарева остальным не надо, решили все. Даже при нынешнем фонаре, помойка освещена и видно до мостика. Нужно просто выпрямить столб- валится- и повесить помощнее лампу, ввернуть лампу на перекрестке с 1 садовой. Мимо нас шли несколько садоводов, задали им тот же вопрос, нужен ли здесь столб и фонарь. Все говорили, что света достаточно, можно и лампой обойтись. А один сказал, что железо можно и средь бела дня своровать, пока сторож на обходе. Другой предложил, что здесь не надо, а вот в лесу у 3 сотроги надо фонари до станции поставить. Но когда ему сообщили, что там зона РЖД, то сразу взял свои слова обратно и потребовал, заставить жел дорогу освещать нам путь.

СНТ
    Металлист
    Прошлась по прогону от молодежной и до3 цветочной- бродвей.
    Фонарь у своего забора делал первым... вставил лампу, которую купил на рынке у м.Волгоградский проспект... второй вечер, а она уже не горит Но первый блин всегда комом... потому ближайший и делал. На рынке покупал лампы с дневным белым светом... в Новохаритоново были только с теплым 2700К... так что мой первый фонарь выпал по цвету из остальных... может и к лучшему.. пусть все будут одинаковые.
    Теперь держись, привяжутся , а как оплачивать будете, а вдруг лишнего нажгете, а везде через один ну итд.
    У нас в СНТ вполне нормальное правление, а я не собираюсь узурпировать их права и тем более обязанности. У кого возникнут "трудности" с нашими решениями... приглашаю на заседание правления... по мере их наличия. Лично ни одного вопроса, выходящего за мою компетенцию решать НЕ БУДУ! Если для кого "председательство" - повод устроить "правовое поле", для меня - несколько строк Устава нашего СНТ и обуза их выполнения... не более того!
    Как оплачивать... мощность каждой лампы известна, количество известно... кто их включает-выключает, располагает "временем освещения"... Задачка для первоклассника (первоклассницы) сложить мощности ламп и умножить эту сумму на время работы... полученный результат умножить на тариф... Это как вариант.
    ГаП же обещала отрицательный результат.
    Она его получила...
    Но до сих пор не предоставлены решения о правилах установки фонарей, не решения СП.
    Для правления буду собирать список задач... спасибо за подсказку. Правила установки, работы и оплаты фонарей на наших улицах будут приняты правлением и озвучены. Все, чего нет или "не предоставлено", - будем делать сами.
    И что интересно, пришли ТМ, ВИ и новый пред Химика, да еще и ЛАзарева остальным не надо, решили все.
    а председатель тот, кого выбрали, или тот, кто в ЕГРЮЛ зарегистрирован? Позвали бы... прогулялся бы дипрессию развеять
    Сегодня пришлось прервать празднование ухода ТМ с поста
    Вот ведь... тенденция... уход празднуют вместе, а назначение пришлось заливать одному А ведь пришел с собрания свободный и счастливый... и хотел это отметить

Местный
    СНТ
    Дружба
    Вот ведь... тенденция... уход празднуют вместе, а назначение пришлось заливать одному
    Об уходе знали заранее и решили отметить, а вот кого выберут - дело спорное, даже ставки принимали. С регистрациями разбирайтесь сами. Для меня пред, это тот, кого выбрал народ. ТМ доделал последнее дело.
    Последний раз редактировалось док; 04.09.2011 в 23:24.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права